Добро пожаловать! Пообщаемся....

  Всем - доброго вечера! Никогда не вела блог на сайте МЗР….  Может быть,   ведение блога – это больше действие для себя, т.е. один из способов поддерживать мотивацию….  Короче говоря, я снова погружаюсь в мой хронический процесс приведения своего здоровья в порядок с помощью очень очевидного и, вместе с тем, достаточно трудного метода «лечения» организма - избавления от лишнего веса. В этой «борьбе» чувствую себя ветераном!:о))) Это какая-то жизненная синусоида – 20кг «плюс»… 20кг «минус»… А причин  и оправданий для этого, как всегда, множество! И все – ну, оооочень объективные :о) Не буду больше возвращаться к теме «взлётов» и «падений»… Лучше начну всё с чистого листа.  Да. Снова надо всё записывать, но это просто необходимо!  Особенно на начальном этапе. Даже самую незначительную и, вроде-бы, ничего не значащую в рационе мелочь, надо честно записать в дневник. «Я есть то, что я ем!» Крылатая фраза для людей с тормозящим метаболизмом. А с возрастом и сопутствующими изменениями в организме, обмен веществ  начинает «фокусничать» иногда. Да и мед. препараты  многие тоже – «коварные штучки»… Увы….
      Я уже три дня заполняю дневник. Вес  с «точки стояния» тронулся, но…. Хорошо понимаю, что  это организм избавляется от лишней жидкости (отёки одолели).  Два месяца хожу в бассейн понырять-поплавать. Только там могу понагружаться  кардио, т.к. все остальные физ. нагрузки не позволяет делать позвоночник. Уже могу кулинарную книгу выпускать с рецептами для правильного питания. :о))) Мои рецепты на сайте с пометкой «Е.В.», но пока их не много. Если кому-то интересно пообщаться на нашу общую тему (проблему), буду рада  гостям моего блога.

 6 
 17
Олько 10.11.2017 04:48
Добро пожаловать!
но если честно, ничего не поняла...
Ни веса, ни возраста, ни "анамнеза".
Елена Викторовна написал:
интересно пообщаться на нашу общую тему (проблему)

с удовольствием, если бы знать, что обсуждать...
Viktor 10.11.2017 05:45
Вы взрослый  и достаточно опытный в вопросах ПП человек ( судя по Вашим словам). Наверное, понимаете, что постоянные большие скачки в весе нежелательны для организма. Если нет терпения всё время вести дневник, то заведите для себя хотя бы несколько правил: 1) не есть за один приём более 300-400 г пищи; 2) по возможности, кушайте через каждые 3-4 часа ( чтобы не испытывать голод); 3) выбирайте продукты средней или низкой калорийности. И будет Вам счастье не на один день! Желаю успехов!   
Тема тут у нас, у всех, одна )))
Виктория, Спасибо за советы. По таким принципам я живу примерно лет 18!))) И они очень просты, как всё гениальное, на себе испытала неоднократно. Но... Почему таких, как я , испытывающих весовые "качели")) так много? То, что вес имеет манеру (дурацкую, ненавистную мне) возвращаться, не всегда является результатом только обжорства, начинающегося после периода ПП. Всего лишь каждый раз - маленький перебор.... Тут играет роль и психо-эмоциональное, и гормональное, и физическое состояния, которые влияют на обменные процессы, ну, и (чего уж греха таить), "заводят" процесс этого хронического перебора . Сопротивляться сложновато, иногда и просто больно, хотя и стараешься. Развивать эту тему можно и дальше, ведь оправдания всегда найдутся. Но.... Если раньше я худела №1 -для внешнего вида, №2 - для здоровья, но и , то теперь причина только в состоянии организма, которое сигнализирует болями то-здесь, то-там....((( Ну, среднестатистическое состояние 58-летней мамы троих взрослых детей и бабушки 7-ми внуков. Так что, я снова в системе ПП, МЗР мне очень подходит, т.к. большого труда в фиксации и планировании рациона я не вижу, мне даже это нравится.))
Дарья Кондратьева, Это точно;о))) ПОБОРЕМСЯ! )))
Олько написал:
если бы знать, что обсуждать..

Олько написал:
Ни веса, ни возраста, ни "анамнеза".

Всё в процессе общения и выясниться))) А обсуждения по теме здоровья (что = нормальному весу, всегда есть что))) 
Viktor 10.11.2017 18:08
Елена Викторовна, успехов Вам! Всё у Вас получится! Здоровья Вам и Вашей семье! 
Виктория, Спасибо большое! И Вам успеха и здоровья!
Людмила 10.11.2017 21:10
Успехов!
Людмила Озерова, Спасибо! Взаимно! :k:
Наталия А 10.11.2017 23:32
успехов в начинании 
Наталия А,   Спасибо!
Терпения Вам и успехов! 
Лариса Панкратова, Спасибо! Успехов нам всем!
светлушок 12.11.2017 16:46
удачи
Успехов и терпения!!!
Успехов вам)
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги