Любаша66 Наша
25.01.2017 23:56

Кажется я поняла свою проблему! Завтрак, обед и ужин у меня нормальные. Но только вот между ними.......

  Кажется я поняла свою проблему! Завтрак, обед и ужин у меня нормальные. Но только вот между ними........ Люблю я чего-нибудь сладенького положить в рот. Испекла пирог и за сутки его почти нет . Если нет пирога - ищу чего бы погрызть. Тогда в ход если есть, то идут яблоки, а если нет, то семена тыквы или 3-5 орехов. Или другие сладости. Вот только что глянула, а пирог "весит" около 1600 ккал! Ужааааас! Люди, спасите!!! Думаю, после этого поста и этого пирога мне больше его не захочется...  Вот что значит не записывать дневник! До чего дошла!

 3 
 10
Вот когда будете записывать каждый кусочек в дневник ,тогда и будет видно , сколько и чего переели ,а потом научитесь планировать свой рацион
Любаша66 Наша 26.01.2017 13:21
ирина владимировна, я уже вела дневник. И сбросила немного. Потом перестала, т.к. сильно зацикливалась на нутриентах и на нервной почве постоянно хотелось есть. У кого-нибудь такое было? Как справлялись? Конечно, хорошо быть сильным и сказать себе - нет! Но это не для меня...
Иннулик 26.01.2017 15:24
Хорошо уметь говорить "нет" себе (и не только себе). А еще труднее действительно выполнить это "нет".
Любаша66 Наша, вот как раз на первых порах и не надо зацикливаться на нутриентах ,пока только фиксировать всю еду ,очень просто запомнить ,морковь ,капуста ,печень ,гречка ,жирная рыба и морская капуста ,дадут ХОООРОШИЙ ПРОЦЕНТ 
Viktor 28.01.2017 08:02
Любаша66 Наша, попробуйте вместо сладенького пирога съесть сладенькую апельсинку, банан, орешки) Пирог -- это сиюминутное удовольствие, но после него ещё больше хочется кушать и калорий больше. Орехи и фрукты -- полезный и сытный перекус.
Aksioma 28.01.2017 10:01
Люба, а что вы там едите на завтрак, обед и ужин, что еще хочется сладкого в таких количествах? Может покажите рацион? Заочно могу предположить, что именно основные приемы пищи как раз и не очень нормальные, что хочется перекусывать. Просто мне знакома проблема с перекусами, когда очень хочется пожевать и погрызть. Избавилась, только исключив сладкое, выпечку и продукты с высоким глик.индексом. 
Svetlana &&& 28.01.2017 10:10
Любаша66 Наша 28.01.2017 11:55
Aksioma Наталья, хочется кушать не из-за того, что я что-то не так ем. Я думаю, что из-за проблем с желудком, т.к. я принимаю НВП (противовоспалительные) а они сильно влияют на ЖКТ. И постоянно хочется есть. Вот и кусочничаю. Вчера так разозлилась, что сегодня буду есть строго по часам. Если будет болеть - выпью омепразол или соду, попью воды и буду стойко держаться. Мне этот вес невыносим. Просто последняя капля!
Aksioma 28.01.2017 12:16
Любаша66 Наша, Люба, я тоже регулярно принимаю НПВП, у меня головные боли по типу мигрени, но дольше - по 2-3 недели. Поэтому длительно принимаю, на фоне приема тоже приходится пить омепразол, т.к. голова болит давно. Аппетит и желание пожевать не усиливаются. Но мы все разные... Может покажите рацион? Вам форумчане больше смогут посоветовать, не варитесь в собственных догадках - это я про компульсивное переедание (почитала ваш блог). Я кусочничаю только от сладкого, в т.ч. даже от фруктов в чистом виде - это я на тот совет, что вам выше порекомендовали есть бананы и сладенькие апельсинки.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы