Ocroberrrrrr

Осенью я раздражаюсь на холод, на неизбежное уменьшение светового дня , на ветер  и отсутствия солнца. Может у кого-нибудь схожие симптомы-поделитесь как боретесь?я нашла только 2 варианта, которые сейчас неосуществимы -либо зимовка в теплых краях либо не выходить из дому . 

 18 
 41
Елена 07.10.2015 15:01
Я вас понимаю очень хорошо))) Я теплолюбивая и отсутствие солнца тоже наводит тоску... А так как ваши варианты для меня тоже неосуществимы, приходится находить хорошее в чем-то другом))) В дружеских улыбках, семейном тепле, любимом хобби.... В разноцветных листьях на девевьях.. Осенью тоже есть много чего хорошего... Даже элементарно, прийти домой после грязной, холодной и мокрой улицы и, закутавшись в теплый плед, пить ароматный горячий чай.... А если рядом, под этим же пледом, любимый - то вообще шикарно)))
Так что, не расстраивайтесь)))
Елена,    Вот в том то и дело , что только в теплом и светлом доме нахожу утешение прийти домой после грязной, холодной и мокрой улицы и, закутавшись в теплый плед, пить ароматный горячий чай...Я не расстраиваюсь , я злюсь и ищу выход  ..Может есть особая техника психологического принятия холода  . 
С тех пор, как часы перевели на "зимнее время",меня это уже не напрягает. А раньше было ужасно тяжело!
А еще мне октябрь нравится по стихотворению Давида Самойлова. Он так точно передал это ощущение октября - на улице и в душе.
Елена 07.10.2015 15:25
Есть замечательная книга (кстати, по-моему я где-то здесь ее встретила в комментариях, и перечитала недавно) - Элинор Портер "Полианна". Вот там шикарный пример, как принять любую негативную ситуацию.
Елена, Спасибо, кстати чтение это одно из моих любимых досугов осенью и зимой) ознакомлюсь обязательно
Dr.Rediska 07.10.2015 15:42
Елена, я ее по вашей наводке прошлый раз прочитала. Хоть книжка и детская, но оторваться было невозможно
Юлия 07.10.2015 15:45
на меня тоже осень действует отрицательно, но я вообще чувствительна к погоде, когда на улице серо, мне всегда грустно
Евгения Мяу 07.10.2015 15:51
Замечательная идея не выходить из дому, а еще лучше под одеялком с кошкой... Но увы работа, школа у малого, покупки, спорт(((
Моника Белуччи 07.10.2015 15:52
Я бы предложила - света побольше и подольше (лампы там всякие), теплые ножки и вообще одежда по погоде много дает в смысле комфорта (вроде холодно, а внутри тепло ).
Хорошая музыка мне помогает.
Евгения Мяу 07.10.2015 17:53
У меня в осенне-зимний период всегда горят по вечерам дома свечи. 
Елена Денисова 07.10.2015 18:03
и аромалампа с теплыми оттенками масел оченно должны помочь Вам поднять настроение
ЛанаСвет Живая 07.10.2015 18:32
У нас еще собаки с конурой пролетают 
Моника Белуччи, сегодня одела шубу , ботинки -вообщем утеплилась и ехала на работу с любимой музыкой -вроде и вправду легче )
Олеся - про "Полианну" есть классный мультик в нескольких сериях. Вынести оттуда главное: Каждый день находить радости. Причем во всем и всегда. Превратить это в игру.
Опишу свои радости от осени.Например радость- 1,воздух при похолодании становится очень чистым.2 Ну наконец расцветают мои хризантемы и красиво даже в заморозки цветут. 3Чашка горячего чая начинает приносить наслаждение.4, Теплый свитер ласково трогает кожу.4, В лесу собрать грибы- в этом году нет из- за засухи. Но просто походить по лесу и собрать букет из разноцветных осенних листьев. 5, Походка из- за холода ускоряется- коллории тают. Вот как то так. Но у тебя свои радости, они есть, просто они потерялись, а тебе их нужно найти :o , ведь они есть и ждут когда ты их найдешь и поделишься с нами
Елена Денисова 09.10.2015 13:53
ЛанаСвет Живая посмеялась от души)))
Елена Денисова 09.10.2015 13:54
ЛанаСвет Живая написал:
У нас еще собаки с конурой пролетают

посмеялась от души)))
Людмила 11.10.2015 19:50
Покупаю себе красивую одежду. На данный момент у меня ярко-красное пальто , синий огромный махеровый шарф, яркая помада и синий лак для ногтей.Теперь мне нравится одеваться и выходить на улицу. Ну как нравится...Облегчает мои душевные страдания )
Натуля К 11.10.2015 19:59
Главное одеваться по-теплее и не заморачиваться такими мелочами! Не стоит себя лишний раз расстраивать!
Сергей 03.11.2015 07:54
Абсолютно у всех
Людмила написал:
Покупаю себе красивую одежду.

О, да!!!
Стопроцентное удовольствие от выхода на улицу, независимо от погоды
Постройневшая, в новых красивых нарядах, мужчины и женщины заглядываются, вслед оборачиваются.
Непередаваемые эмоции
Марина 03.11.2015 09:04
Стараюсь чтобы дома было светло, то есть заменила обои на очень -очень светлые, заменила 60 вт лампочки на 100 вт и  еще какие то ( забыла название, прошло уже 2 года) современные более яркие, это мне посоветовали в Кастораме. Такие простые методы мне помогают.
Юлия Д. 03.11.2015 09:14
Одеваюсь потеплей и плохая погода мне ни по чем.
Julia Milashka 03.11.2015 09:27
Улетаю в жаркие страны или даа..красивая одежда))
Бетти Ханг 03.11.2015 10:13
Олеся Апрельская, для меня тоже немыслимо принять холод - ни психологически, НИКАК!!! Просто приходится ждать......Но самое ужасное - это снег и лёд, так что пусть холодно, пусть ветер, только бы снег подольше не лёг!!!!!
Ирина 03.11.2015 10:31
С юмором у вас все в порядке, поэтому депресняк Вам не грозит. А в теплые страны можно прокатиться.!
Елена 03.11.2015 10:34
я обычно тоже зиму и слякотную осень терпеть не могу) Зимой не живу, в жду весны) Из дома выхожу только на работу, не принимая никакие зимние удовольствия типа катка, лыж, зимних турбаз и лепки снеговиков. А тут так получилось, что положили в больницу, сделали операцию. Я почему-то была уверена, что от наркоза помру) Проснулась. Выписалась. Вышла на улицу. Поняла, что могла бы этого всего не увидеть никогда. С тех пор ЛЮБЛЮ все, что есть в природе. Вот так торкнуло меня!
Евгения 03.11.2015 10:51
У меня раздражительность по утрам бывает, постоянно испытываю недосып, тяжело вставать, будильник выкинуть охота))
Елена, )) Ценим, то что теряем . Это Вы жизнь сильнее полюбили во всех ее проявлениях. Комментарий хорош-заставляет задуматься
Галин@ 03.11.2015 15:42
Я для себя нашла хороший способ бороться с осенне-зимней депрессией. Хотите верьте. хотите нет, но мне помогает искусственное солнце. Хожу в солярий. После каждого сеанса ощущаю прилив энергии. Проходит апатия и сонливость.  Я уж не знаю, это выброс витамина Д из депо или самовнушение, но меня это хорошо стимулирует.
Татася 03.11.2015 15:47
А, кстати тоже читала, что осенние депрессняки связаны с резким сокращением поступления витамина Д в организм. Лечится солярием)
у нас солнце)) нам хорошо
Татася, так это и  есть основная причина. я человек света)) не могу без солнца. сегодня вот например солнце и холод даже во благо) Солярий не приемлю (( 
Светлана Солнечная, возьмите нас к вам ))Касивый у Вас никнейм ) солнечный
Галин@, Солярий мне не нра( и воздействие его на кожу тоже ((. Это индивидуально конечно.
Елена 03.11.2015 16:22
Олеся Апрельская, спасибо) Да, часто ценить мы начинаем то, что можем потерять... ) А жаль... Ищите плюсы даже при погоде, когда арматура нежно колышется на легком северном ветерке))))) Я поняла совершенно четко одно -  счастье, покой и уют не в погоде, и даже не в окружающих - а в нас самих. Счастья Вам и уютной осени)
Галин@ 03.11.2015 16:28
Олеся Апрельская, Воздействие на кожу может быть отрицательным из-за незнания ухода за ней в процессе загара и несоблюдения дозировок искусственного солнца. У меня наоборот качество кожи улучшается. Пропадают прыщики там всякие. Во первых, нужно обязательно пользоваться кремами для загара в солярии. Только специализированными для солярия ( обычный, для пляжа не подходит). Разовая дозировка - очень важная вещь. Для моей кожи - это 8 минут. В идеале - ваша разовая доза - это на 1-2 минуты меньше появления дискомфорта - если уже защипало -это перебор. Через несколько часов после сеанса нужно нанести увлажняющий крем на всё тело. И ещё один важный фактор. Дозировка. которая считается безопасной - это не более 1.5 минуты в день суммарно  ( не обязательно каждый день загорать, допустим. если вы загораете по 6 минут - это должно быть не чаще. чем 1 раз в 4 дня. У меня получается даже меньше минуты в день. Хожу на 8 минут 3-4 раза в месяц.
Бетти Ханг, В точку !
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги