Здравствуйте, пусть это будут просто мысли в слух. http://www.hudeem-vmeste.ru/si... Не знаю, как бы...

Здравствуйте, пусть это будут просто мысли в слух.  Не знаю, как быть.  Сижу на подсчете, могу всю неделю просидеть, а в выходные случаются шашлыки и пиво, пироги и конфеты . И все, и можно заново сбрасывать, все то, с чем неделю боролась. Вот и сейчас, опять догоняю линеечку.  Жир то родненький, годами накопленный. Так не хочется с ним расставаться.Как говорят и сила есть и воля есть , а силы воли нету))

 12 
 37
Скворцова Анна, это как бы был сарказм. За совет спасибо .Буду работать .А вообще это может холода на меня так действуют-летом такой проблемы нет.
Ольга Шаталова 23.09.2015 09:33
Посмотрите в моём блоге фоточки с моей мотивацией, может быть Вас это как нибудь стимульнёт, я так счастлива, что познакомилась с МЗР.
Ирина Миронюк 23.09.2015 09:36
Олеся Апрельская написал:
а в выходные случаются шашлыки и пиво, пироги и конфеты .

вот и худейте со всем этим ,поверьте это возможно ,только нужно точно все записать и вы увидите все не так плохо , совместите  пикник с походом ,,велосипедом ,или на пример собиранием грибов ,вообщем будьте активны и эти калории не будут лишние для вашего организма .
Ирина Миронюк, Кстати да-в воскресенье иду за грибами . Спасибо за поддержку
Олеся Апрельская, Ваш результат тоже отлично мотивирует. Посмотрела Ваши фото  и подумала -а зачем вообще сбрасывать вес -человек в хорошей форме. Потом наткнулась на фото "До" -и все стало на свои места . Семейное фото-солнечное и светлое !
Ирина Миронюк 23.09.2015 10:17
Олеся Апрельская, я так поняла это мне .спасибо 
Chiara Grace 23.09.2015 10:26
думаю, что понимаю о чем Вы) я для себя пришла к тому, что нужно действительно все записывать, - чтобы была возможность проанализировать что да как. По результату будет видно, что, возможно, все не так уж и плохо и достаточно, допустим съесть тот же шашлык, но не соблазняться конфеткой. а возможно, допустимо окажется все то же самое, но в некоей пропорции к Вашей обычной порции. т.е. у Вас появится некое понятие СКОЛЬКО конкретно Вам можно съесть тех же шашлыков и конфет. т.е. именно эти ваши шашлыки-походы и позволят Вам выработать некие правила поведения на подобных мероприятиях. 
Представляете, если бы Вы и в будни не занимались самоконтролем?
Анютка 23.09.2015 10:39
как я Вас понимаю, каждый раз борюсь с собой в выходные, чтоб не слопать что-нибудь вредного) И очень редко получается сдерживать себя( 
kotopusic 23.09.2015 11:29
Очень многие здесь с такой же проблемой. Поддержу Ирина Миронюк и Chiara Chiara.  Можно похудеть и с периодическими шашлыками, только дольше получится. И обязательно заполняйте дневник в такие дни, потом проанализируйте.
Для примера. В воскресенье ужинали у друзей. Я знала, что будет перебор по калориям, но проанализировав то что я съела и выпила, пришла к выводу что было абсолютно лишних 800ккал. Т.е. был выявлен ряд продуктов которые можно и нужно  было не есть.
Richards666 23.09.2015 12:06
Когда процесс уже пошёл, организм перерабатывает собственные жиры, его за 1-2 дня не переучишь их накапливать. И тем более если в дальнейшем продолжать правильное питание, тренировки и дальнейшую работу над телом будет только лучше. Иногда надо встряску большими калориями сделать.
Дарья Кондратьева, а зачем представлять )) 48 размер, до этого 50 лучшее  доказательство к чему это приводит.
я сижу дома в декретном, пытаюсь держаться...только попала в гости, особенно к маме... и все....сорвалась....((
kotopusic, Заполняю уже после . мало того знаю какие продукты "не все полезно , что в рот полезно "  Но вот в процессе -аналитические способности отключаются ) Одно радует -это замедляет процесс похудения но не останавливает его при дальнейшем "правильном пути"
Richards666, соглашусь про встряску, но меня пугает , что перебор всегда по углеводам и жирам .по углеводам даже больше, это при том что я не употребляю хлеб и сахар. не употребляю- не употребляю, а потом как сьем на завтрак круасан, на обед пирог с печеньем, а на ужин плов  .  Но как говорил классик -осознание своих ошибок это уже половина успеха
Наталья Леоноваточно и у меня часто перебор всегда у мамы. И вспомнилась подруга-соседка, ребенок которой так же в гостях у моей мамы "отводит душу "-есть двойные порции и с собой берет . А их бабушка готовить не умеет /не любит -всегда удивляется : Софию дома накормить нереально, а у вас она все ест
rangy 23.09.2015 13:08
у меня почти все 8 месяцев было так же.В выходные себе много чего позволяла.а будни все строго.Но всегда все записывала в дневник и анализировала свои косяки. Старалась вредные пищевые  привычки подкорректировать.
И тем не менее на 15 кг похудела. Зато,я весь этот период не чувствовала себя ущемленной.И не мучилась -вот сейчас потерплю.похудею,потом жить начну.. таким образом многие загоняются в стресс и наоборот срываются с катушек..
Так,что не паникуйте,главное. принять новый образ жизни и понять,что следовать ему нужно будет всю жизнь.а не короткий период 
Людмилка 23.09.2015 14:56
rangy, прямо в точку! Я теперь только начинаю убеждаться, что можно есть все только постараться не перебирать калории Это работает, а в выходные со всей семьей вкусненького только порции поменьше! Если переберешь за неделю отработаешь!
rangyЛюдмилка, спасибо за понимание и поддержку. Но у меня в области талии сразу видно результат выходных .думаю что ли устраивать  по понедельникам разгрузочный день себе что ли - кефир/ яблоки ))
Юлия Дружинина 23.09.2015 15:04
Я в таком случае салатик себе отдельно заправляю овощной (не майонезом, как всем, а сметаной низкокалорийной или соевым соусом), а недавно приноровилась даже шашлык отдельный делать - куриную грудку мариную в приправах, и прошу мне ее пожарить как и прочее мясо. получается очень вкусно, многие у меня же еще и кусочки таскают
Анна 23.09.2015 15:07
Когда Вы несколько дней ограничиваете себя, у Вас своего рода стресс. Вы себе постоянно отказываете в том, чего хочется, это приводит к тому, что в выходные срываетесь. Но это своего рода "топтание на месте" и Вам тяжело будет добиться результата к которому Вы стремитесь. МЗР - это больше, чем просто подсчет калорий, я считаю, что этот сайт учит питаться правильно, указывает на ошибки и помогает найти выход. Я думаю, если хочешь иметь красивое тело, то оно не связано со сладостями, мучным, жаренным, алкоголем. Тут надо выбрать либо, то, либо другое. Удачи Вам. 
Joy Toy 23.09.2015 16:10
А что мешает шашлычка или пирога среди недели скушать?
Почему они под запретом?
Оксана 23.09.2015 16:14
У меня все лето был такой круговорот: до выходных держусь, а там...  Но сейчас началась осень, скоро Новый год, поэтому нужно с этими послаблениями прекращать. Это я пишу не только вам, но и себе.
Chiara Grace 23.09.2015 16:31
Анна, что-то в этом есть. думаю, вы правы. нормальный режим питания нужно бы соблюдать без выходных. выработать набор правил, которые тебя устраивают, и которые дают нужный результат и жить по ним. но что делать тем, кто уже знает вкус мучного и сладкого и для которых "выбрать между тем и другим" и означает постоянный стресс - постоянно себе отказывать в том, что вкусно и на химическом уровне делает тебя счастливее? читаю сейчас про психологию пищевых расстройств и пока еще в процессе, поэтому ответа пока не имею. А за вас очень рада, что Вам так удалось сформулировать свои собственные правила, что они не ущемляют других ваших потребностей. мы, видимо, пока еще в процессе))
Сергей 03.11.2015 07:56
А чем шашлык то вреден если не сильно соленый а с умом сделанный ????????
Пироги конечно не как не укладываются, но с утра то можно в разумном количестве.
Виктория Т 03.11.2015 08:00
нет силы воли - сидите дома. я серьезно. а лучше - гуляйте. подальше от посиделок с пирогами и шашлами.  будете довольны результатами - тогда вернетесь. а там уже и привычки изменятся, и мотивация
Сергей, калорийность сразу зашкаливает. вот вчеа случился на роботе ДР коллеги-даже двух, пицца с сыром 750 ккал, + маленьки кусочек вкусного торта (который встречается в обычной жизни моей редко ) еще +550 .а фруктов не предлагали как альтернативу на фуршете((( . Вообщем у меня сегодня разгрузочно кефирный день. 
Виктория Т, таки да- лучший повод избежать соблазнов не иметь их в прямом доступе
Татася 03.11.2015 15:51
Олеся Апрельская, А Вы попробуйте до банкета есть что-нибудь долгопереваривающееся и низкокалорийное (Творог, грудку отварную), и на банкет через пол-часа. А там уж чисто символически употреблять вредности, а не наедаться "с голодгных глаз".
Олеся, лучше уж что-то делать всю неделю, а на выходные переедать, чем переедать бесконтрольно всю неделю, так ведь? А там, глядишь, может, Вам станет когда-нибудь важнее красота и здоровье - наверное, еще не припекло?
Ольга 03.11.2015 16:12
Сергей, вот попробовал кусочек шашлыка (даже "правильного", потом еще один, потом глоточек пива, а потом понеслось ,а даже если не понеслось ,то все равно получается больше чем при обычном ужине. Согласна с Олесей, лучше не иметь соблазнов
Дарья Кондратьева, вот и я себя этим утешаю. раньше было всю дорогу бесконтрольно , и вес только прибавлялся, а сейчас очень медленно но уходит
Анна, Как не жестоко звучит Ваш комментарий , но это суровая правда. либо жареное , мучноеи и т.д. либо красивое тело 
Сергей 03.11.2015 16:33
Ольга, Я только за шашлык говорил, пиво правильным ни как быть не может, где алкоголизм там все не правильно
Сергей 03.11.2015 18:55
Я от специалистов в ю тубе слышал, что раз в месяц можно делать день обжерства и даже рекомендуется, вот и отрывайтесь, подгадывайте под праздники, негодится в молодости и зубы и печень на полку ложить, зачем ханжей на гулянке выглядеть, другим праздник портить, отгулял, а с утра опять ПП и будет порядок, а вот если день обжерства в неделю превратить, а то и в месяц, то кранты придется тогда идти в гараж за старыми шмотками 58 размера, но черт возьми мне так 50 понравился и глупо лишать себя щанса напялить 46. да и пузо ,что то не хочется опять  нацепить
мне тоже слоган "один раз живем "не внушает доверия, но зачастую здравый смысл , когда видит вкусняшки, в стороне стоит
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты