January
14.02.2018 12:27

Записки сумасшедшего,эпизод №....

Нет чувства хуже,чем состояние неопределенности... Со старой работой все по-старому,до 16.02 осталось два дня,а я по нолям. И взять неоткуда. Вероятность того,что выгонят 50/50... Почему так-очень просто. Выгонят-работать некому будет,а оставить-как-то не с руки,но... С новой работой точно так же-искать активно не могу пока, резюме отправляю,но отклика только два и то туда,куда особо и не хочу... Я близка к истерике... Мое поведение можно охарактеризовать одним словом-провокационное. С одной стороны я стараюсь добросовестно выполнять свои обязанности, но успеха нет,и не понятно, то ли я не исправилась, то ли обстоятельства так складываются. Сегодня видела,как персональщик слушала мои звонки и окончательно рехнулась. Сижу и думаю-ДА НЕ МУЧАЙ УЖЕ МЕНЯ, подойди,скажи-ВСЕ ПЛОХО,УБИРАЙСЯ!!! Она сказала,что подойдет, но с чем и когда-не уточнила, вроде как и сегодня... Но что скажет-не знаю. Может не все так ужасно... Не знаю..
 А еще,я несу чушь, веду себя вызывающе, задаю глупые вопросы, лезу не в свое дело, короче, как полоумная курица. После моей работы с психологом, я знаю,что любое поведение имеет под собой какую-то цель. В моем случае я даже знаю какую-я хочу понять- поставили на мне крест или нет, или я все еще часть этого коллектива-или меня уже списали со счетов... Ведь узнаю я окончательно это только 16...
А еще я боюсь-а если мне скажут- Выбирай сама-мы тебя можем оставить. А если хочешь-уходи. Держать не будем. А мне некуда идти... Мне страшно... Я не смогу так с лету сказать да или нет... И без работы оставаться тоже не хочу. И работать здесь,честно... Не знаю... 

 3 
 43
Сергей Потапов 14.02.2018 12:48
Только бумага может помочь, все на бумагу. Все плюсы и минусы. Все самое плохое, что может произойти, на бумагу. Картину увидите от и до. Что самое плохое - смерть. Что лучше, но плохо, стать калекой.
Совсем недавно по новостям показывали парня - колясочника, попал в аварию. Заявил на весь мир, кто поднимет меня, тому отдам весь бизнес. Чувствуете, за то чтобы просто ходить, парень отдаст все до трусов! Я подымался до больших высот, падал до посудомойки, правда)) Смотрю на вас и понимаю, у вас нет проблем. Они только в вашей голове. 
У Вас только страхи и ВСЕ.... Отдайте их ,правда ,бумаге и живите - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС !
Елена 14.02.2018 13:03
Как бы страшно не звучало, но хочется сказать словами хирурга из "Покровских ворот" - "Резать к чертовой матери... не дожидаясь перитонита" (надеюсь админы не поругают). Не стоит ждать. Примите решение сама, и увидите, что все сделали правильно. Хуже нет ждать выгонят тебя или нет, надо самой решиться, и поймете - Вам так легче... Не хотите хирурга, вспомните Скарлетт О`Хара, её замечательные слова: "Я не хочу об этом думать сейчас. Я подумаю об этом завтра". Лично я ими пользуюсь с тех пор, когда посмотрела фильм еще в подростковом возрасте. И поверьте двадцатилетнему моему в этом опыте - помогает реально!!!
Примите верное решение и ничего не бойтесь. Как Я обычно в таких случаях говорю: "Под лежачий камень всегда успеем". Надеюсь, Вы поняли, что я имела ввиду. Удачи!!
Юлия Муханева 14.02.2018 13:42
Поддержу Сергей Потапов   
Сама всегда пользуюсь таким методом. Если + больше, значит мне подходит, если больше - значит мне не надо это совсем. Вам стоит попробовать.
А вообще ситуация знакома. Я всегда в серьезных вопросах колеблюсь, как и вы. И скажу вам, что это вполне НОРМАЛЬНО. Так что к сумасшедшей себя рано относите.
Все вполне решаемо. Спросите у себя: "А что я теряю?" Если потерять что-то важное, связанное с теперешней вашей работой, ужаснее, чем стать на биржу и получать те же деньги в течении определенного срока, и при этом искать работу своей мечты, тогда может вам действительно стоит остаться. А если при смене работы вас пугает просто неизвестность, так вся жизнь у нас - неопределенность, что же теперь бояться жить? Вы же не знаете, что с вами будет завтра? правильно?
 У меня было в жизни так, что в один ужасный момент, (после бомбежки) мне пришлось за неделю поменять место жительства, бросить родной город, своих родных, друзей, свой дом, и беременной уехать туда, куда глаза глядят, где не было ни родных не близких с минимумом денежных средств в кармане. За спиной остались замечательные планы на жизнь, неплохая работа и перспективы, и все это произошло во мгновение ока. Теперь неизвестности я не боюсь, потому, что получила хороший урок от жизни - Не стоит загадывать и колебаться, надо просто думать и делать и не бояться, что будет завтра, потому что этого завтра может и не быть, надо просто жить здесь и сейчас.
Не знаю я будет ли вам полезен мой рассказ, но просто возьмите и сделайте это, если вы считаете, что вы этого действительно хотите, а страхам скажите "Я подумаю об  этом завтра..." В любом  случаи, ваше решение - это ваше решение. Вы ничего не теряете, приняв его, а все остальное - пустяки.
Желаю вам гармонии в душе и любви в сердце! Вы здоровы и любимы и это главное, а все остальное приложится.
Kristina 14.02.2018 13:48
У меня стойкое подозрение, что эффективнее всего было бы именно вам поставить на них крест В мыслях. Ну, знаете, как в том анекдоте, где "а ты подними руку...".
Потому что ну на самом деле, как ни крути, всюду жопа. Влиять на это вы уже не можете. Так что и париться уже незачем - куда вынесет, туда вынесет. Там и смотреть будете Пока же у вас тратится впустую очень много нервов, которые вам еще пригодятся.
Julia Yazykova 14.02.2018 13:55
я бы оценила ближайшее будущее, самое ближайшее и Ваши ресурсы, т.е. финансовые запасы - на предмет форы, так сказать.
По порядку:
1. Если уйти - сколько времени есть на поиск работы с точки зрения финансов?
от этого зависит, можете ли Вы остаться на работе или пошло оно все...
2. Если остаться - что меня ждет? - рост зп, должности, гармонии в коллективе или еще чего там Вы сами знаете важно для Вас...
Все! ответьте честно себе на 2 вопроса и действуйте!!!!

...ну...а если уволят принудительно, так и решать нечего - искать новую работу!!! и быстро!!
Сергей Потапов 14.02.2018 14:27
Юлия Муханева написал:
все это произошло во мгновение ока

Все же когда люди проходят более жесткие условия, то меняются, но не все.

Конец службы, до дембеля 3 месяца. Осколочное ранение в голову, две операции. Парализована правая сторона. За полтора месяца почти полностью восстановился, занимался собой круглосуточно. Народ рядом лежал и пачками умирали, просто сдавались. Врачи офицеры меня просили чтобы ходил по полатам и показывал своим примером как нужно выживать. Если человек не готов бится сам за свою жизнь, а полагается на врачей, то все бесполезно. Там и офицеры с пулевыми ранениями  в голову и позвоночник, смирялись и не пахали над собой так и лежали месяцами и ныли. 
Сейчас  в нашем бизнесе мягко говоря непростое время, но всегда говорю, не нойте. У нас работы невпроврот, а у других её нет! 
Юлия Муханева 14.02.2018 14:49
Сергей Потапов написал:
Если человек не готов бится сам за свою жизнь, а полагается на врачей, то все бесполезно.

Согласна на все 100%. Пока сам не будешь хозяином своей судьбы, никто тебе помочь не сможет. Преклоняюсь перед вашим мужеством. Только сильные духом люди могут не сдаваться в подобной ситуации.
Думаю наша January Smith тоже справится, ведь ситуация не смертельна и это главное. Все остальное решабельно
Татьяна_Я 14.02.2018 15:45
Нет ничего хуже, чем ожидание, намного легче принять свершившийся факт, даже самый тяжелый. Крепитесь, может какие-нибудь успокоительные типа афобазола  попить? А вообще согласна с Сергеем, все что нас не убивает - делает нас сильнее. Ну не пойдете же вы с сумой подаяние просить, даже если и уволят, были бы руки, а работа найдется, возможно первое время поработаете не там где бы хотелось, но кто мешает искать дальше работу своей мечты или пойти учиться? Вы еще молоды, дети и семейные обязанности не отягощают вас, все дороги открыты, вперед и только вперед.
Татьяна_Я 14.02.2018 15:50
. Если человек не готов биться сам за свою жизнь, а полагается на врачей, то все бесполезно. 

Сергей Потапов,  Если человек хочет жить - медицина бессильна   А вообще очень похожие вещи писал Виктор Франкл про свой опыт в концлагере, что выживали не более крепкие физически, а те, кому было ради чего жить и кто хотел выжить не смотря ни на что.
Одна мудрая женщина в подобной ситуации мне сказала:
"ИНОГДА ШАГ ВПЕРЁД ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПИНКА ПОД ЗАД!"
Вы молодая, энергичная, у Вас есть опыт, Вы ХОТИТЕ работать и Вы НАЙДЁТЕ работу!
Откроются новые двери!
И, кстати, у Вас же НОВЫЙ ДИПЛОМ!
Пусть он не просто валяется, а начинает отрабатывать то, что задолжал
.
Отпускайте ситуацию - здоровье дороже
Сергей Потапов 14.02.2018 17:17
Татьяна_Я написал:
похожие вещи писал Виктор Франкл про свой опыт в концлагере

Это я уже читал в посудомойке в штатах после разорения)) 

Если человек не готов бится сам за свою жизнь, а полагается на врачей, то все бесполезно

Поправка: только на врачей. Не было бы врачей нейрохирургов, я бы с вами не общался.)) И не правую сторону парализовало, а левую, совсем забыл)) Гитарой пальцы потом разрабатывал, заново учился играть
January 14.02.2018 17:56
Вызвала меня мп на разбор. По прогрессу исправления 50/50. Звонок говно-звонок нормальный... Типа-да,прогресс. Но результата нет и уже не будет(чудеса,конечно,случаются,но таких пока не знавала,даже если расшибусь об стенку). Комментариев относительно моей судьбы тоже не дала-решает не она,а директор и начальница. Со стороны начальницы пока только один вопрос-почему не исправляешься? Типа-почему нас это волнует больше,чем тебя? Да,я понимаю,что меня пугает лишится места работы,элементарно-нет сбережений на черный день. Но,если меня вызовут на ковер и скажут-решай сама,что будешь делать,я не знаю,что сказать. Да,факт того,что я безработная-это страшно для меня. Но я не хочу больше продавать. Торговать!!! Я могу пообещать "исправиться",умолять чтобы дали шанс только ради еще небольшой отсрочки,пока ищу другое место и заниматься ненавистным делом... Не выйдет,боюсь
Kristina 14.02.2018 18:02
January Smith, да нет, не умоляйте. Пустое это. Еще месяц-другой нервотрёпки из ваших нервов вообще желе сделает. 
ruslana 14.02.2018 18:27
January Smith, По моему, Вы сами себя поставили в такое положение, а начальству только и нужно чтоб Вы считали что не справляетесь с обязанностями, сидели себе тихонечко и даже не мечтали о повышении или, чего доброго, не решили что можете рассчитывать на другую, лучшую работу. Если это правда, что если Вас уволят некому будет работать, то  если Вы сами попробуете уволиться вас еще и уговаривать будут остаться, возможно с некоторым незначительным повышением. У меня однажды так и было, в первый раз я даже согласилась остаться, но к сожалению через некоторое время ситуация повторилась, и я ушла, о чем ни разу не пожалела. Удачи Вам в принятии такого важного решения, но кроме Вас его никто не примет.
January Smith, вот соглашусь с предыдущим оратором, что тут идёт начальская спекуляция....с одной стороны работать некому, с другой тебе податься некуда....что это за 50/50 и вообще оценка. Ты обзваниваешь новых или старых клиентов, ну не нужен им сейчас ваш товар или денег нет...какого фига оценивать качество разговора, если результат зависит от спроса и наличия денег, а эти факторы от продавца не зависят, если только вы не занимаетесь там лохотроном по продаже воздуха   , ну или чистой воды из фильтра пенсионерам. Если занимаетесь этой хренью, то вали оттуда, пока не поздно. Если товар достойный, то оцени себя сама и постарайся перепродать свои услуги работодателю за подороже, не купят - их проблемы, а если объективно не тянешь, забей на них, с голоду не помрёшь  . Короче, если будут предлагать остаться, поторгуйся.... а завтра возьми больничный 
Если Вам нравится эта работа и компания - боритесь за неё, если нет и Вам не комфортно - да ну её к черту. Порверьте, работы много и надо искать ту , где тебе нравится. Ведь на работе проходит большая часть нашей жизни. Безработность- да все мы, периодически, безработные. Если решитесь-не останавливайтесь только на резюме. Найдите компании,которые Вам интересны и идите в кадры, ищите через знакомых и мало -знакомых. Просто определитесь - чего хотите.
January 14.02.2018 19:24
Надежда Семенова, место да,нравится,но не нравится обязанность. Я уже шесть лет в торговле. И я уже просто не могу и не хочу этим заниматься. Выгорела
January 14.02.2018 19:27
Надежда Семенова, начет места-прямо очень хочется в одно. Прямо настолько,что хоть кем. Но так просто туда не попасть-это оборонное предприятие. Требуются просто все-от рабочих и их учеников,до всякого стороннего персонала-снкретарей,поваров и бла,бла... Даже учеником рабочего готова пойти. 
ну и что мешает ? действуйте! уж в кадры -то как-то можно попасть, звоните туда, договаривайтесь, ищите знакомых
вам,главное, зацепиться
попробуйте переделать резюме. Я не призываю указывать там не точные сведения о себе, нет, прочитайте его еще раз, что-то уберите, а что-то добавьте. Сделайте его не скучным, запоминающемся, не ординарным. Чтобы выделялось в череде других.
Валентинkа 14.02.2018 19:47
Яночка, вот из одного самолюбия я бы сама уволилась, не дожидаясь, что они там решат. Поскольку все это носит явные признаки моббинга. Что-то они от Вас хотят. Скорее всего, что Вы станете работать за меньшую зарплату, или нести бOльшую нагрузку за прежнюю.

Как в той байке: дайте Господу шанс Вам помочь: купите лотерейный билет! 
От души желаю Вам сил и успехов! Верьте в себя!
Невертити написал:
попробуйте переделать резюме

мой совет не с бухты барахты. Живя в Питере, подрабатывала (среди прочего) на одну крупную московскую фирму, проводила собеседование с кандидатами из Питера (випами)для работы в Москве и проверяла сведения по своим каналам (с их разрешения) если подходили. Были отличные резюме стандартные , а были ну просто ни на что не похожие, но зато хотелось этих людей увидеть и побеседовать.
January 14.02.2018 22:30
Невертити, на оборонку-там стандартный шаблон с их сайта. Ни убавить,ни прибавить. А вот на hh можно пошалить...
January 14.02.2018 22:32
Надежда Семенова, знакомые есть,но они тоже попали туда не сразу,кого-то через год аж позвали. Но зато теперь не жалуются. А резюме там сдается на проходную в специальный ящик. Лично в руки не отдать. КПП. В пятницу еще раз отвезу.
Татьяна_Я 14.02.2018 23:29
January Smith, оборонка  - это надёжно, но есть большой минус, вы станете не выездной, никаких заграницей ещё 5 лет после увольнения, и это на обычной должности, а если по серьёзнее, то и дольше отдыхать только в России. Хотя возможно это зависит от предприятия. Ещё проверяют родственников, если какой-нибудь троюродный дедушка сидел в тюрьме не возьмут, хотя опять же возможно это только в определённых местах так. То предприятие куда я хотела попасть было видать очень секретным, не взяли на рабочую должность из-за сидевшего двоюродного брата, которого я даже ни разу не видела в жизни и не общалась.
Elena chibambam 14.02.2018 23:33
Сообщи им, что лохи закончились. Жаль, что ты на оборонку не пошла.
January 15.02.2018 05:22
Elena Дружинина, я туда стремлюсь)))
Alistin 15.02.2018 05:38
Удачи вам и терпения пережить всю эту болтанку.
Олько 15.02.2018 06:47
оххх, могу только посочувствовать... мордочку тяпкой и "оооомммм"...
НеОна 15.02.2018 07:20
Сергей Потапов написал:
у вас нет проблем. Они только в вашей голове.

Сергей, Вы правильно сказали-проблемы всегда в нашей голове! То, что невозможно исправить - это, когда ...(прошу прощение) крышкой накроют и землей присыпят, смерть близких людей - горе, а все остальное - проходящее...
Евгения 15.02.2018 08:03
Сил вам и терпения! Все наладится!
Марусичка 16.02.2018 05:32
А зачем циклиться на устраивает/не устраивает/ и чем не устраивает ваша кандидатура текущего работодателя? ведь вы оттуда всё равно уходите -  это только вопрос времени и всё уже решено.  на..рать и не думать об этом. работать на отвали.
вопрос совсем в другом - устраивает/не устраивает вас это место работы чтобы перекантоваться до нового трудоустройства. 
January 16.02.2018 07:14
Марусичка, перекантоваться,наверное да. Ведь если оставят-значит им сейчас это нужно,может тоже до нового,более перспективного сотрудника)))) а так,действительно,если уходить,то с места на место.
я вас в друзья добавила, но не знаю как написать личное сообщение
я вас нашла, я вам ответила
January 16.02.2018 10:11
Невертити, спасибо
Алёна 16.02.2018 10:25
Добрый день. Сегодня как я поняла настал день ИКС, как вы там? Я бы вам посоветовала, если вас оставят остаться и искать работу, если нет... ну на нет и суда нет, это от вас не зависит,можно конечно заявить, что раз я вас не устраиваю то сокращайте, но это лишняя нервотрепка да и был бы человек, а за что уволить найдется
January 16.02.2018 16:06
Мои мучения еще не кончились. Меня не позвали на ковер,как я думала до этого. Нет. Нам всем выдали проверочные листы,около 25 вопросов. В духе-расскажите про журнал/отработайте возражение... Или клиент просит документы/клиенту не поступило издание... Понятно,что на вторые ответ не очень большой,все через программу,выдал задание и живи спокойно. А первые я отвечала подробно. Почерк у меня крупный,пишу я медленно,а еще страдаю от того,что в самый ответственный момент у меня начинает мазать ручка или вовсе перестает писать(левши поймут о чем я). Карандашом писать глупо-я все размазываю да и нельзя. Понятно,что уложиться во время мне не удалось. А тут еще начальница масла подливает-чего ты тут пишешь,ответы же короткие,ты давай не теорию,а как на практике пиши,что,клиентам так же говоришь???? В понедельник дописывать буду,разрешили... Но... Хз,то я написала,не то... Ой,все...
Алёна 16.02.2018 16:20
January Smith, отпустите ситуацию и не нервничайте из-за того, что изменить не в силах, это все неприятно и мерзко, но что вы можете? Ответ: ничего. Вот и не дергайтесь и не накручивайте себя, уволят так уволят, нет, ну значит выиграли еще немного времени на поиск другой работы
Елена 16.02.2018 16:25
Я Вам уже писала, не стоит нервничать и отпустите ситуацию. Она сама выравнится. Сделайте первый шаг. Не надо бояться. Хуже нет - ждать...
January 16.02.2018 16:51
Алёна, я ужеотпустила. Еду с собеседования. Только что провели. На секретаря. В понедельник будет ответ. И вот что если-ДА!!! С одной стороны-я же хотела уйти,а с другой-я только начала поиски и что,сразу соглашаться???? Да ЕКЛМН!!! Ой,все!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги