Jekaterina
08.09.2015 11:14

Ну вот. Вчера свершилось то, о чем думала в последнее время - посетила новый ресторан. Были с дочерь...

Ну вот. Вчера свершилось то, о чем думала в последнее время - посетила новый ресторан.
Были с дочерью в обеденное время. Долго изучала меню, все так красиво и заманчиво, НО...
В голове не было легкости, с которой я просматривала меню раньше. 
И как только я встречала слова " зажарено на гриле", " с румяной корочкой" или " в сливочном соусе" у меня моментально пропадал аппетит. Пришлось остановиться на знакомом уже Цезаре, воде без газа и зеленом чае с мятой и медом. Всё было великолепно, жаль только, что шеф заправил салат сразу же. В следущий раз попрошу заправку принести отдельно!
Вернувшись на работу, решила, что перебор все-таки был, потому что есть не хотелось до самой ночи, а я и не напрягалась по этому поводу. Но в дневник не занесла ничего, так как приблизительные данные вносить не захотела, а сегодня утро началось с дневника!!!!

Решила, в таком же духе делать и дальше!

Вот интересно, а как вы поступаете в подобных случаях?

 3 
 17
Дарина Ковач 08.09.2015 11:34
Ну баловать себя ИНОГДА тоже можно. Даже нужно!
Анна Еремеева 08.09.2015 11:55
А в меню КБЖУ не прописано было, может зря переживаете?
Елена Елена 08.09.2015 12:02
я все в дневник вношу, вносите, иначе на уровне подсознания расслабляешься! удачи !
Joy Toy 08.09.2015 12:05
Еда на гриле одна из самых ПОЛЕЗНЫХ. Нет жиров, нет соусов которые "нагружают" готовый продукт лишними калориями. Более того, рыба, птица, мясо на гриле изрядно "худеют" теряя основную массу собственных жиров. Так, что этот пункт вычеркивайте из "вредных".
светлана 08.09.2015 12:26
Вот интересно, а как вы поступаете в подобных случаях?

У меня вчера тоже незапланированный поход в общепит получился.  Пельмени  мясные  по- таежному с печенью и грибами, салат из свежей капусты с огурцом, заправленный уксусом, блинчик с творогом, сок апельсиновый ( чая зеленого у них не было ,пришлось пить сок)  Это был обед, совмещенный с завтраком.
Вечером  дома честно занесла всё в дневник - пришла в ужас . Пельмени жутко калорийные , оказывается Ужин пришлось корректировать и всё равно  по калорийности  и жирам случился перебор.
Сегодня вся в раздумьях : как питаться в командировке  Уезжаю на месяц, возможности самой готовить не будет, только готовое питание супермаркетов и кафе ,вот я влечу с калориями 
Анастасия 08.09.2015 12:36
светлана зякина, льняные каши и гречка — достаточно залить кипятком (гречку оставить на ночь), и гораздо полезнее овсянки. В командировку можно набрать с собой таких пакетиков — и есть завтрак без особой готовки. А в кафешках следить, чтобы не набирать всякого мучного и сладкого (курица вместо пельменей, томатный сок вместо апельсинового). Вместо блинчиков можно купить себе в любом магазине творожок или греческий йогурт и какие-нибудь свежие фрукты/ягоды.
kotopusic 08.09.2015 12:48
Я пытаюсь, хоть приблизительно, фиксировать не домашнюю еду, чтобы была полная картина и не делать ошибок в следующий раз. 
светлана 08.09.2015 12:55
Анна Еремеева написал:
А в меню КБЖУ не прописано было?

Мы с подругой как то официанта- девушку в кафе до белого каления довели , пытаясь узнать калорийность и истинный выход готового продукта  )))  Она подумала мы - проверка.
На самом деле  редко где в открытом доступе технологические карты или раскладки. Это тайна за семью печатями, практически, фЫрменный секрет каждого заведения.
Jekaterina 08.09.2015 12:58
Дарина Ковач, вот и я о том же!
Просто нужно выработать определенную стратегию))))
Я решила, что хоть раз в месяц, но я определенно хочу себя баловать!!!
светлана 08.09.2015 13:01
Анастасия , спасибо за совет. Кое чем воспользуюсь, но только не каши) Не ем каши вообще.
Понятно  ,что пельмени я есть не буду больше, не стоят они того вчера соблазнили именно печенью и грибами( фирменное блюдо заведения) . Курица в командировках это моё всё . Я ж в них с завидной регулярностью мотаюсь, а вот с МЗР в первый раз поеду. Поэтому надеюсь на то, что месяц с МЗР принес понимание чего есть категорически не нужно
Jekaterina 08.09.2015 13:01
Анна Еремеева, как ни странно, я еще не встречала ресторанов, кроме фастфудовских, где были бы прописаны КБЖУ. Вот почему, интересно. 
По-моему сейчас это весьма востребовано 
Анастасия 08.09.2015 13:01
светлана 08.09.2015 13:04
Анастасия,  понятно  ,что обязаны ( вздыхаю) , но по факту это хранится всегда где-то далеко и пока принесут....
Без этого никак. я как-то 2 месяца себе ничего лишнего не позволяла. да, вес стабильно снижался. Но потом я устала от ограничений. Да, ПП стало привычкой, но  подсознание ещё не забыло о наполеоне и тараночке с пивом! и вот однажды.... понесло... как планка упала. так что теперь раз в неделю (НЕ РАЗ В МЕСЯЦ, этого мало) я себе позволяю.... ну к примеру - небольшой кусочек тортика или бокал (ну ладно 2 ) вина с сыром. Несчастной себя не чувствую ))))
Jekaterina 08.09.2015 13:13
Анастасиясветлана зякина, вот и я попросила официанта о том же. Долго выяснял. потом сказал, что учтут для следущего меню
Анна Еремеева 08.09.2015 13:42
Jekaterina Pilenoka, У нас в городе практически во всех приличных заведениях КБЖУ в меню прописаны, если есть сайт - то там вся эта информация обязательно указывается. Я думала везде так...
Jekaterina 08.09.2015 22:30
Посчитала приблизительную калорийность своего вчерашнего обеда в ресторане и ужаснулась  :o 900 Ккал. То-то мне есть вечером не хотелось!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты