Евгения Б.
13.08.2015 18:31
Мне иногда попадаются продукты, которых нет в базе. Сначала я переживала и вносила их самостоятельно, скурпулезно добавляя всю имеющуюся информацию с упаковки. В последствии заметила, что этой инфонмации для адекватной статистики по нутриентам все же мало. Так что пришла к выводу - если продукта нет, то искать надо более похожий по КБЖУ из той же группы.
Что касается "собственных" рецептов, то там на мой взгляд все ок, если выбирать из имеющихся в базе продуктов. Единственная моя проблема - это отслеживание веса конечного продукта. Забываю взвесить кастрюлю, например, чтобы высчитать потом вес готового блюда 
Надеюсь кому-нибудь кто только начал разбираться в программе поможет. 
 3 
 5
Евгения Б.
28.07.2015 16:44
Моя первая неделя с МЗР прошла. Всю неделю я старалась просто записывать все что ем. На второй день, немного разобралась в приложении, стало очевидно, что кушаю больше чем надо. Записывать это мягко говоря неприятно и лишняя "малюсенькая" печенька уже не лезла. Дальше я начала обращать внимание, а из чего же состоят мои каллории. Оказалось, что витаминов и мениралов нехватает и это с перееданием. Грустно, но мозги вправляет.
Все в таблице энергетического баланса выше нормы, но больше всего беспокоят "жиры". Каждый день они сильно выше нормы. Поразило: в порции тушеной говяжей печени (160гр) и одном мороженом (70гр) одинаковое количество жира! Никогда бы не подумала. А на следующем месте одна порция "полезного злакового" печенья. Думаю оно вообще не обязательно.
Три дня похода немного осложнили подсчет съеденного, но я старалась и писала все в блокноте.
Буду анализировать и менять рацион на более правильный. Прикреплен дневник питания
 10 
 11
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги