Дневник питания за 21.08.2019

Леся - молодец! Надо себя похвалить. Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный.:D

Вчера у Леси случился очередной приступ вечернего дикого жора. Но Я ему не поддалась. Перетерпела. Было сложно. Но это лишь пара часиков. Потом отпустило. Нашла занятие. Да, это был физический голод, а не эмоциональный. Но он тоже проходит, если перетерпеть. Заметила еще в мою бытность школьную и увлечение голоданием. Через двое суток уже есть не хотелось совсем. Так и вчера. После яичек совсем не захотелось запланированного салата. Решила, что запихивать в себя лишнее - это не комильфо. Особенно с учетом запиханного в последний месяц. И вообще, не буду больше насильно доедать до нормы. 1300 и фиг с ним. Полосочки красные. Печалька. Но сейчас мне важно сбить аппетит, и забыть обжорство, как страшный сон. Надеюсь, сегодня наши взаимодействия с едой будут более конструктивными.:good:

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Гречневая крупа ядрица (Варка без слива вязкая)
75
227.8 9.4 2.5 42.2
Молоко 3,2% жирности, пастеризованное
255
153 7.4 8.2 12

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Шоколад горький
15
80.9 0.9 5.3 7.2
Сливки 10% жирности. стерилизованные
10
11.9 0.3 1 0.4

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Творог 5% жирности
200
290 42 10 6
Йогурт
310
285.2 8.7 7.4 45.9

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Хлеб пшеничный из муки высшего сорта
30
70.5 2.3 0.2 14.8

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное (Варка вкрутую)
120
188.4 15.2 13.8 0.8

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сыр фета, м.д.ж. 48% в сух. в-ве
0
0 0 0 0
Подсолнечное масло
0
0 0 0 0
Помидор (томат), парниковый
0
0 0 0 0
Огурец парниковый
0
0 0 0 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 1 
 26
я тоже прихожу к выводу, что иногда организму лучше недодать, несмотря на красные полосочки по вожделенным белкам и жирам, чем упорно заталкивать в него. Всё-равно потом наберёт своё, а уж с голоду точно не опухнет. 
Татьяна West 22.08.2019 07:30
Я, к своему организму начала прислушиваться и присматриваться, так сказать. Вот вчера он, через 2,5 часа после обеда затребовал пищи, его "жора" посетил. И я, в три дня наелась кабачково-творожных оладий. Потом правда, только зел.чай пила. Перебор по ккал. сделала капитальный, но сегодня отвес 200гр. А, до этого были дни, когда не хотелось кушать, жара стоит под 40гр., а вес стоял как вкопанный.
Ольга Прокопенко написал:
Всё-равно потом наберёт своё, а уж с голоду точно не опухнет. 

Я так наоборот обрадовалась вчера. Вот это "жрать" в мозгах целыми днями уже 3-ий месяц. Почти не отпускает. Все после этих ОК, будь они не ладны. Поэтому и заставить себя считать не могла. Знала, что не выйдет ограничивать. Что пережирала и так понятно. Без подсчетов. А вчера тумблер щелкнул на невлезании в любимый сарафан.  Решила БУДУ ТЕРПЕТЬ. И тут оба. И потерпела. И пропало желание жрать. Впервые за несколько месяцев. Я аж обалдела.

НО справедливости ради сегодня мне ПЛОХО по самочувствию. Раньше такое было, если недельку себя помучить на таком дефиците. А тут прямо сразу вылезло. И тошнота, и слабость. И башка болит. Может, от недосыпа, а не от питания. Но раньше было от питания. Был период рьяного...похудения. Вот так еле ноги тягала, как сегодня. Вопрос есть или не есть остается открытым.)))
Олеся Старожил МЗР, ну, не думаю, что от одного дня на 1300 калошек при имеющихся запасах организм начнёт капризничать и плохо себя вести. Скорее всего, у него на это есть какие-то свои причины либо внутренние, либо внешние. Даже накопившаяся усталость физическая или эмоциональная делает нас в какой-то момент "их бин больной". Посмотрите на ситуацию как-то так 
Ольга Прокопенко написал:
Даже накопившаяся усталость физическая или эмоциональная делает нас в какой-то момент "их бин больной". Посмотрите на ситуацию как-то так 

Я к этому склоняюсь. Сплю по 6 часов. Это для меня - очень мало. Жду выходных.((( Отоспаться.
Bad Mad 22.08.2019 08:27
Леся молодец. Каши молочные обычно не полностью на молоке варят, но судя по рациону, там и масличко бы не помешало
А салат и правильно не стали есть. Я тут по неосторожности в обед и полдник арбузика поела, дык жрала потом как не себя.
Светлана 22.08.2019 08:37
Олеся Старожил МЗР, так это подсознание сопротивляется, борется с тобой, организму ведь хорошо было на пережоре( ну так организм думает), а тут работать надо, ему не хочется, отсюда и слабость и тошнота и голова болит
Светлана(52) написал:
организму ведь хорошо было на пережоре( ну так организм думает), а тут работать надо, ему не хочется, отсюда и слабость и тошнота и голова болит

Я его покормила булочкой сегодня. Ему полегчало. Просто резкий переход от до фига углей к фиг вам...
Олеся Старожил МЗР, я в начале похудения так же угли урезала резко. Ночами спать не могла, трясло от холода.
Bad Mad написал:
А салат и правильно не стали есть. Я тут по неосторожности в обед и полдник арбузика поела, дык жрала потом как не себя.

Зачем сравнивать арбузик (голимый сахар) и правильный салатик? Если эти вещи не сравнимы в принципе. Мой салатик, если вы заметили содержит белки/жиры и клетчатку. А также огурцы, которые также дают чувство насыщения. И на вкус мне нравится. Тащусь от него. Родился из любви к сочетанию феты + помидорки из греческого. Но так как перец ненавижу, а лук не шибко жалую...Пришлось экспериментировать. В итоге есть ИДЕАЛЬНЫЙ для меня салат.
Ольга Ф 22.08.2019 09:59
Ну вы опытный боец, такое стресс-похудение хорошо первый месяц, для раскачки организма, далее переходить на сбалансированный рацион.
Наталья Созинова написал:
Ночами спать не могла

Вчера еле утолкла себя в час ночи. А про холод это да. Тоже проходили. Вчерашний день это разовая акция. Сегодня угляшек планирую чуток больше нормы. Абрикосики давно ждут, когда я оторвусь от сладкого.))) Пока выходит. 15 гр. шоколада - это почти победа.
Ольга Ф написал:
Ну вы опытный боец, такое стресс-похудение хорошо первый месяц, для раскачки организма, далее переходить на сбалансированный рацион.

Это, как писала разовая акция была. Естественно морить голодом себя не буду. Нельзя мне. Я тут вчера еще интересную статью почитала по ссылке от пользователя МЗР про похудание для больных щитовидкой. И теперь мои знания обогатились инфой, что зря я себя прошлый  раз мучила на дефиците полгода. Один фиг не похудела. Только разуверилась в результате. А надо было после 2-3 месяцев на ПОДДЕРЖАНИЕ уходить на месяц. Потом снова худеть 2-3 месяца. Буду умней. Все равно добью свой вес до 75 кг. Я теперь смирилась со словами моего эндокринолога, что это моя вечная борьба. А так хотелось поверить в чудо, что я могу жить, как нормальные люди. Но это нам только сниться.))) В мечтательных снах.
Задумчивая 22.08.2019 10:07
планирование, только планирование. я уже тоже заметила, отходишь от баланса - начинают роиться мысли обжорные. когда все по распорядку - вроде ничего. очень сильно сбивают соц.мероприятия, когда "отказаться нельзя", приводит к перекосу баланса, как правило, в сторону углеводов и тогда муки голода обеспечены.
TopDebore 22.08.2019 10:08
Вечерний жор не такой опасный как утренний. Я порой уже с утра готова съесть слона
Задумчивая написал:
я уже тоже заметила, отходишь от баланса - начинают роиться мысли обжорные. когда все по распорядку - вроде ничего.

Ага. Раньше были мысли что бы такое сточить вредное, сладкое...А сейчас как по максимуму пользы сделать. Думаю даже в выходные поиграться с графиками, чтобы нужные мне витаминки подтянуть. И составить заранее рацион. Давно со мной не было такого энтузиазму.)))
TopDebore написал: 
Вечерний жор не такой опасный как утренний. Я порой уже с утра готова съесть слона

Это мое состояние с утра и до вечера. Но вечером жрать так охота, что мозги отключаются. Вы даже не представляете в каком аду я живу...почти всю жизнь.
Ксения Л 22.08.2019 10:12
Шлюндрала вчера по лесу без обеда часов пять, пришла голодная как волк, начала метать в топку и никак не могла наесться... Снова вывод...для меня, правда лично, низя голодать...)
Хорошо хоть не привес, отвес правда всего 100 гр.
TopDebore 22.08.2019 10:13
Олеся Старожил МЗР, ну почему же, понимаю. Меня дни жора посещают сейчас уже не так часто. Но реально желудок словно бездонный. Кидай и кидай, а насыщения либо нет, либо быстро проходит
Виктория 22.08.2019 10:14
Олеся Старожил МЗР, ох, я вас понимаю. Я хочу есть всегда, в любое время дня и ночи. Это реально ад. Приходится терпеть и сдерживать себя всю жизнь.
Ольга Ф 22.08.2019 10:15
Олеся Старожил МЗР, вот это правильно, сама худею на максималках, частенько дефицит не более ста калошек, но у меня обмен нормальный, мне проще, главное его не угробить на похудении, сейчас разогнался до 2300 в сутки, и у вас нормализуется,приступы голода бывают, обычно на следующий день после повышенной нагрузки.
Ксения Л написал:
Снова вывод...для меня, правда лично, низя голодать...)

Тут фишка кроется в том. НЕ знаю будет так у тебя. Но если я вот перетерплю это состояние "хочу жрать умираю", то потом отпускает. И можно мыслить рационально. Есть не спеша. НО это еще +2-3 часа "от умру, если не поем". Поэтому вчера занялась домашними делами. И часа через 2 поймала на мысли, что жрать не хочу. НО вообще лучше не допускать. Есть через 2-3 часа.

А у меня вода слилась на 900 гр. Вчера забодалась посещать туалет. Я же еще и на питье забила. Организм мстит второй день.)))
Задумчивая 22.08.2019 10:29
Виктория, думаю, были бы мы другими, мы бы тут не тусовались. а так, хотя бы проблему осознаем. но нет, нет и позавидуешь малочисленным членам МЗР, у которых все диаметрально противоположно, то есть "а как наесть пяток-другой килограмм"
Ксения Л 22.08.2019 10:32
Олеся Старожил МЗР, если я начну тебе предлагать таблетки для подавления аппетиту- ты меня убьешь ( или Вы, я запуталась уже, пардон).
У меня знакомая в силу ряда причин сидела на гормонах, одновременно хотела жрать как не в себя. Таки пошла к диетологу, тот ей что-то там прописал. Говорит, помогает сбить аппетит.
Я не рискнула... хотя мысли мелькали такие, не скрою
Ксения Л написал:
Я не рискнула... хотя мысли мелькали такие, не скрою

У меня не только мелькали. Мне их приписывал эндокринолог. Я прочитала противопоказания и прочее. Решила, что не стоит.

Ксения Л написал:
( или Вы, я запуталась уже, пардон).

Не ну за стока лет знакомства давно пора на ты.)))
Ксения Л 22.08.2019 15:41
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги