Как стать вегетарианцем? Очень интересно, что происходит с сознанием людей, которые добровольно отка...

Как стать вегетарианцем?
Очень интересно, что происходит с сознанием людей, которые добровольно отказываются от норм белка (собственно от мышц), жира (на кожу волосы и женское здоровье, видимо, начихать), про витамин В12 промолчу...Т.е. по всему видно, что питание вегетарианца не может быть полноценным, но парадокс в том, что они так не считают...Обычно, я такие темы не поднимаю. Мне по фиг, когда сходят с ума незнакомые люди, но когда это родной человек. В общем, в гости приехала сестра, которая мягко говоря выглядит ужасно. Мало того, что состояние кожи кошмарное, и выглядит она старше меня хотя я ее старше на 6 лет. Ее вес тоже оставляет желать лучшего, так как на глаз явные признаки чрезмерной худобы. Я не считаю нормальным для человека регулярно занимающегося легкой атлетикой питание в размере двух ложек салата из моркови с яблоками и орехами в день. Короче, на мой вопрос зачем, такое ощущение, что зомби передо мной. Рассказывает мне об эйфории легкости, хотя я точно знаю, что это лишь первая стадия, которая наблюдается у голодающих за счет истощения резервов организма и повышение уровня гормона, отвечающего за мобилизацию этих резервов. Я даже знаю, что далее будет упадок сил и возможно больничка, потому что моя сестра, твердящая, как попугай:"Я здорова" сегодня 2 раза чуть в обморок не грохнулась. Как достучаться до таких вегетарианцев и поставить им мозги на место? Самое прикольное, что сие действо не ради похудения, у нее никогда не было проблем с весом. Спорт, танцы, здоровый образ жизни. Я просто в шоке... :o

 1 
 17
Маргарита 14.10.2016 21:55
Сколько ей лет?
Маргарита, взрослая тетя. муж. ребенок. более всего меня напрягает, что по ее разговорам, якобы, ребенок тоже предпочитает морковку с яблоками...капец. какой-то. жутко даже.
Ирина Роско 14.10.2016 22:12
Вы описали не нормального вегетарианца, а вегана с завихрением мозгов. Нормальные вегетарианцы с удовольствием налегают на молочку с яйцами без всякого ограничения каллоража. Переход на подобное питание должен занимать не меньше года, чтобы успела адаптироваться микробиота в ЖКТ и ни в коем случае никаких обмороков. Я так понимаю, у вашей сестры пошло завихрение на почве сыроедения, тут можно попробовать посоветовать налегать на фрукты, проростки, хотя бы бананы, сухофрукты. То есть максимально разнообразить рацион. Прямо ходить хвостом и подкармливать. Будьте готовы к резко негативной реакции.
Ирина Роско написал:
Прямо ходить хвостом и подкармливать. Будьте готовы к резко негативной реакции.

Это явно не мой случай. Она живет в другом городе. Приезжала в гости. Мне просто интересно, почему ее мужу по фиг. Он что слепой и не видит, что она себя гробит?
Ирина Роско 14.10.2016 22:21
Олеся Старожил МЗР, ну так у мужа и спросите, прямо сегодня, не откладывая в долгий ящик. Может ему как раз вашей поддержки и не достаёт для начала борьбы за здоровье любимой жены. Тут нужно будет действовать всей семьёй и не запускать вопрос.
Ирина Роско, у меня пока мама решила бабушку напрячь. она живет в ее городе. Пока про ее дурость никто не знал. Она ей 2 месяца страдает. Проблема в том, что характер у нее упертый.
Маргарита 14.10.2016 22:47
Олеся Старожил МЗР, тут может быть всё, что угодно. Мы с дочерью года 2 не употребляли мясо, но никакого вреда для здоровья не было. Притом мне было хорошо за 30, а ей 14. Из животной пищи были только творог и яйца перепёлки.Всё остальное - рыба, фрукты, овощи - круглый год и без ограничений. Эйфория и лёгкость бывает у голодающих при распаде кетоновых тел где-то на 5 день, но если она ест  - это не её случай. Это больше похоже на анорексию. Очень часто женщины не в силах принять возрастные изменения своего тела, тем более вы пишите, что она всегда была худенькой, и тогда начинается сильнейший невроз. Возможно, здесь нужен специалист, а вот с мужем нужно хорошо разобраться.
Олеся Старожил МЗР написал:
Он что слепой и не видит, что она себя гробит?

Видит, не сомневайтесь. Он может бездействовать по целому ряду причин
Галин@ 14.10.2016 22:59
Так тут не в вегетарианстве дело. Просто она не ест ни фига. Она не вегетарианка. а голодальщица, это разные вещи. Знаю лично нескольких вегетарианцев ( среди этих нескольких 2 вегана- сыроеда с 7-летним стажем ) никого из них пока ещё ветром не унесло. А одна лакто-вегетарианка веганила пару лет, но отказалась от этой затеи. потому что на веганстве стала толстеть, добавила в рацион творог, ради чувства сытости. Просто головой надо думать. Отощать и не отощать можно на любом типе питания. Если бы ваша сестра 2 ложки мяса в день ела вместо салата. её бы точно так же шатало.
Галин@ 14.10.2016 23:07
Маргарита 15.10.2016 00:18
Денис 15.10.2016 00:34
как горох об стену. Можно питаться традиционно быть больным/здоровым, можно быть веганом больным/здоровым. Проще конечно традиционное питание, но лично  пробую другую сторону.
Не люблю вот эти дурацкие примеры которые ничего не показывают ровным счетом ничего.  Недавно был вегэкспо в Сокольниках, так там глаз радуется когда смотришь на веселых молодых людей.  
Своим незнанием дела вы только делаете хуже, жизнь не стоит на месте, надо интересоваться конечно.
Маргарита написал:
Очень часто женщины не в силах принять возрастные изменения своего тела, тем более вы пишите, что она всегда была худенькой

Кстати, нервно оброненная фраза, что старение не для нее...возможно есть зерно в ваших словах. Может, поддерживая себя в форме, у нее чуток съехала крыша, и она не видит, что выбранный курс ее реально старит. Возможно все не так бы бросалось в глаза, но на фоне жены моего брата - ее ровесницы. Результат еще более заметен и печален.
Галин@ написал:
А одна лакто-вегетарианка веганила пару лет, но отказалась от этой затеи. потому что на веганстве стала толстеть

Галин@ написал:
Если бы ваша сестра 2 ложки мяса в день ела вместо салата. её бы точно так же шатало.

Вот я после постов точно знаю, что вегетарианство не мое. Помимо проблем с желудком, еще и стабильно прибавка веса, потому что организм пытается белок набрать из всякого калорийного типа орехов и т.п. Поэтому для меня этот стиль питания не приемлем. Это я про нормальное вегетарианство, которое было у меня во время поста. У меня такая уйма ушла на продукты во время поста, потому что ни в чем себе не отказывала: грибы, орехи, сухофрукты...любой доступный постный продукт был в моем рационе. И глядя как постилась соседка волосы шевелились. С ее достатком...Каждый день одна картошка!!! И зачастую люди не понимают нюансов вегетарианства. Не понимают, что это ущемление своего рациона, и чтобы он был полноценным надо над этим работать.
Про 2 ложки мяса в день согласна. Это ситуацию бы не спасло. Просто я реально в шоке от происходящего. Взрослый человек. А страдает такой дурью. Наверное, тоже с бабушкой поговорю...чтобы она исподволь ей про наш сайт рассказала. Сестра - существо разумное. Надеюсь, до нее дойдет, что ее чувство легкости не есть круто.
Маргарита 15.10.2016 19:09
Олеся Старожил МЗР, понаблюдайте, следит ли она за тем, чтобы всё съели другие. 
Маргарита, радость пришла неожиданно. Сестра решила поучаствовать в марафоне по бегу. Чуть не скопытилась. На этом ее вегетерианство закончилось. УРРА!!!
Маргарита 30.05.2019 20:17
Олеся Старожил МЗР, выросла, наверное))
Маргарита, так то уже большая девочка. психолог.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы