Много раз видела я посты в нашей ленте из серии, как мне замотивировать своих родных и т.п. Я вот их...

Много раз видела я посты в нашей ленте из серии, как мне замотивировать своих родных и т.п. Я вот их пытаюсь осчастливить, но все без толку...меня посылают лесом (ну, или более культурно посылают). Долгое время я сама в числе прочих отвечающих на такие посты писала, что если человеку не дано до этого дорасти, то его не возможно смотивировать, пока сам он того не захочет. Готова признать свою ошибку. Тут главное найти НУЖНЫЕ слова для близких. Запастись терпением. И самому не оплошать, являясь примером для близких. Показать личным примером, что данный выбранный вами метод ведет к здоровью и качественному изменению жизни в лучшую сторону. Вчера совершенно неожиданно для меня случилось знаковое событие (ну, как неожиданно? Я работала в данном направлении целый год!). Неожиданно потому что уже и надеяться перестала на успех. Но вода точит камень и это я могу сказать совершенно точно. Вчера моя любимая мамочка, наконец, дозрела примкнуть к движению МЗР-цев. А это означает, что и папенька мой значительно постройнеет, потому как кормит его мама. Чем накормит, то и будет есть. Сразу оговорюсь, что далось мне все это непросто. Перво-наперво личный пример. Когда люди видят, что ты худеешь не голодая, это является положительным примером. Потом вовлекаешь близких в процесс взаимодействия с весами. Берешь им и просто их даришь. Потом уговариваешь маменьку обеды, которые она готовит тебе, взвешивать. Сначала просто взвешивать приготовленное. Потом исподволь намекаешь, что вот для твоего процесса похудания не лишне, взвесить не только конечный результат, но и то, что в процессе положили. И вот уже у маменьки появляется листочек с весом всех кастрюль и сковородок, которые вы радостно перевзвешиваете на подаренных весах. А на кухне поселяется ручка и блокнотик. Когда человек привыкает к будням МЗР-ца, начинается самая интересная часть: создание мотивации. Тут стоит поработать немного психологом. Обогатить свои познания в области медицины, и постепенно планомерно действовать в нужном направлении, приводя примеры конкретные из жизни окружающих людей, какую пользу и вред принесло то или иное деяние окружающим. Для моей мамы самым важным таким примером в кавычках стала моя бабушка, которая своим обжорством довела себя до инсулинозависимого диабета. Но, думаю, что каждый может найти нужный пример для своих родственников. Главное, верить, что рано или поздно усилия увенчаются успехом и вы сможете осчастливить дорогих вам людей, подарив им более здоровое тело. Удачи нам всем в убеждении и нахождении нужных слов на пути к здоровью и стройности, как для собственной персоны (мотивация всегда важна!), так и для наших близких. Меня сейчас переполняет огромная радость, которой решила с вами поделиться. Ведь, думаю, найдется, очень мало людей, которые не желали бы близким всего самого хорошего, здоровья и долголетия...Удачи нам всем на нашем пути!

 13 
 21
Вы молодец! Сумели их настроить на правильное питание.Теперь их жизнь приобретет новые краски,новые ощущения! здоровья вам и вашим родителям.Берегите их!
Мария Рокфор 24.09.2016 11:33
Просто Вау!! Как замечательно вы всё это придумали и воплотили)) Сколько терпения.. Здорово!
Нина 24.09.2016 13:14
это здорово)
RZF 24.09.2016 13:16
вы молодец. Я вот не представляю как мою маму на этот сайт подсадить...
Олеся Старожил МЗР написал:
Главное, верить, что рано или поздно усилия увенчаются успехом и вы сможете осчастливить дорогих вам людей

Как вовремя ваш пост. Долго пыталась привлечь мужа в наши "стройные" ряды. Но постоянно нам мешали выходные. Договорились с ним, что 2-а дня в неделю мы не считаемся и не заполняем дневничок. Когда за 1-ю неделю он получил отвесик в 2-а кг, с полноценным питанием, он аж подскочил! Сейчас прошло 2 с небольшим месяца. С его отступлениями в выходные, его похудательная история такова: при росте 1,86 и первоначальном весе 103 кг, его вес на утро составляет 94,5 кг. По рубашкам и брюкам видно, как он схуднул. И главное, что он говорит, что за все время подсчета он ни разу не был голодным!
RZF, тут главное начать действовать в данном направлении.
Тина Калибернова, в который раз убеждаюсь, что со временем и близкие подтягиваются. Удачи вам с мужем. А у меня был такой период, когда лучше уж было не считать в выходные, чем совсем бросить. Будем исправляться. Особенно теперь совестно не исправиться, когда родных привлекла на свою сторону. А вообще это вдвойне хорошо, когда привлекаются домашние. С одной стороны им. С другой нам стыдно становится отступать. А у вас с мужем все будет хорошо. Тем более, что уже такие результаты пошли. Тут главное настойчивости и терпения побольше. Вот когда до нужной цифры дойдешь тут и начинается самое сложное. Результат удержать. Главное, чтобы не получилось как в Ералаше с рекордом.
Олеся Старожил МЗР написал:
Вот когда до нужной цифры дойдешь тут и начинается самое сложное. Результат удержать.

Золотые слова. Я своего результата достигла. Сейчас наедаю массу. Чтобы потом опять худеть, уже рисуя рельеф. Но все считаю. И стараюсь, чтобы это наедание было правильным по БЖУК
Олеся Старожил МЗР, да, кстати, по поводу нарушений в выходные: он только тогда согласился на подсчет калорий, когда я ему сказала, что нарушения возможны на выходных. Только конечная цифра на весах покажется позднее, чем ему бы хотелось. И это было как раз решающим моментом в принятии решения. А еще он в курсе, что ходьба очень помогает быстрее худеть. И он старается "выхаживать" 11 тыс своих шагов в день.
Тина Калибернова написал:
кстати, по поводу нарушений в выходные: он только тогда согласился на подсчет калорий, когда я ему сказала, что нарушения возможны на выходных.

У каждого родственника свои тараканы. Кому то важны воскресные застолья. Брату моему возможность зефирки есть.   Тут главное найти нужные слова для вашего человека.
Ann 24.09.2016 16:06
 Вы молодец! У меня пока не получается маму замотивировать. Вселили надежду что есть шанс. Спасибо!
Хильдур Бок 24.09.2016 16:31
У меня есть подруга, умный, интеллигентный, бесконечно дорогой мне человек. Привычка заедать стресс довела её до 140 кг. Осознав, что необходимо менять себя, она обратилась в одно популярное медучреждение, где её "усадили" в коридор калорий 700-900. В результате годичного питания в таком жёстком коридоре ей удалось сбросить 34 кг, но она бесконечно устала без конца отказывать себе в сладком, фруктах, маленьких приятных излишествах - в 700-900 ккал они у неё ну никак не помещаются! В итоге худеть она бросила. Я без конца соловьем разливаюсь об МЗР, давала ей ссылку на сайт, но пока безрезультатно. Грущу
лора новикова 24.09.2016 17:20
Удачи всей семье!!!!!
Настенька 24.09.2016 17:52
вы молодец
Радужная 24.09.2016 20:18
Дорогие МЗР-цы, мой пост не для сбора похвалы написан. Просто хотелось вселить надежду в уже отчаивавшихся товарищей, что убедить родных последовать примеру все же возможно. Кроме того, я не вижу в своих действиях каких-то особых заслуг, которые заслуживают восхищения. Поэтому, если можно, не пишите мне похвалу. Меня такие посты очень смущают. Хочется провалиться сквозь землю.
Ольга 24.09.2016 21:21
Спасибо за пост!!! Очень своевременные слова!!!
Наталия А 24.09.2016 22:05
Родители больше всех сопротивляются, труднее со старыми убеждениями расставаться,поздравляю)))) вроде ничего такого а приятно, что получилось у вас
Олеся Старожил МЗР, я Вас не хвалю - я Вас просто поздравляю!
Наталия А
Наталия А написал:
вроде ничего такого а приятно, что получилось у вас

спасибо. теперь самое сложное начнется. составить предкам рацион так, чтобы они эту затею не бросили.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги