Людмилка
24.12.2015 15:03

Католическое рождество ! Сегодня в ночь Рождество !   А у меня расцвели розы !  С КАТОЛИЧЕСКИМ РОЖДЕ...

Католическое рождество !

Сегодня в ночь Рождество !  
А у меня расцвели розы ! 
С КАТОЛИЧЕСКИМ РОЖДЕСТВОМ!

 18 
 25
Людмилка 24.12.2015 15:10
Спасибо !
Здорово!Даже цветочки расцвели!
Я могу причислить себя к католикам  - вся семья сегодня кто где, но для нас с братом - это праздник детства.
Ирина #199 24.12.2015 21:37
Розы шикарные! Особенно на фоне снега! Смотрятся замечательно и греют душу)  А где это у вас снег? У нас в Поволжье дождь((( 
А если не секрет зачем вы поздравляете с католическим рождеством? Вы католик? Просто мне не понятно почему с каждым годом всё больше и больше шумихи по этому поводу? В новостях только об этом и говорят. Но мы же с вами живём в православной стране? Это не наш праздник!
Наталья 24.12.2015 21:56
Красота!
Ирина Быкова написал:
А если не секрет зачем вы поздравляете с католическим рождеством? Вы католик? Просто мне не понятно почему с каждым годом всё больше и больше шумихи по этому поводу? В новостях только об этом и говорят. Но мы же с вами живём в православной стране? Это не наш праздник!

Вообще-то, Россия - мнгоконфессиональная страна. И у нас не только православные христиане, но и католические,  и мусульмане ещё живут, если вы не в курсе. И не только. И свобода вероисповедания гарантируется Конституцией
Ирина #199 24.12.2015 22:57
Надежда Семёнова, Так и думала что будет ответ про многоконфессионность... Но вы лично католик?
Ирина Быкова, лично я православная
Ирина Быкова написал:
Так и думала что будет ответ про многоконфессионность...

А что вас не устраивает в таком ответе? 
Людмилка 25.12.2015 11:32
Ирина Быкова, утром - 26 снег есть и морозно Дальний Восток!  Я кстати потом только заметила, что видно снег с гаражей !  Теперь на подходе мини розочки желтенькие там аж 5 бутончиков ! Думаю, сто 31 как раз зацветут ! 
January 25.12.2015 11:39
Ирина Быкова, я вот тоже православная,у меня подруга католичка,что мне ее,послать? Она поздравляет меня с нашими праздниками,я ее с их. Вежливость никакая религия не отменяет. По вашей логике получается,что тут и с профессиональными праздниками никого поздравлять нельзя,с днями свадьбы и рождения детей...
Людмилка 25.12.2015 11:40
Ирина Быкова, родилась и выросла в Литве, там большинство католического вероисповедания . Для меня это праздник детства ! Много друзей было поляков и литовцев ! Поэтому мы всегда елку уже ставим 24 декабря , а стоит она у на до восточного нового года  ( в этом году он 8 февраля 2016 года Обезьяны ) Люблю моргающие лампочки, включаем каждый вечер и на душе праздник !
ух ты! красота! сначала подумала - искусственная,  потом вижу - живая!Никогда не умела ухаживать за розами, гибли у меня всегда А искусственные цветы в доме прямо-таки терпеть ненавижу. Видимо виноват Райкин, запомнилось с детства - "и цветы у них искусственные и чувства какие-то ненатуральные"
Людмилка 25.12.2015 11:44
Алиса в стране Чудес,  а у меня наоборот, розочки меня радуют ! Скоро зацветут мини розочки, только они желтенькие !
Ирина #199 25.12.2015 12:11
Людмилка, Тогда конечно понятно что для вас это праздник. Тогда и я вас поздравляю! Счастья вам и конечно достижения вашей цели здесь) Розы это красиво! Я тоже считаю что для ухода за розами должно быть что-то особенное у человека. У меня тоже всегда гибли( Покажете потом жёлтенькие
Ирина #199 25.12.2015 12:16
January Smith, Почему всегда на любом форуме и в любой теме обязательно найдется вот такой не очень добрый человечек и будет выливать своё недовольство? Я абсолютно без негатива спросила, тк мне стало интересно. И логики совершенно никакой не прослеживается в моём вопросе, чистое любопытство. Конечно если есть кого поздравлять нужно поздравлять! Я поэтому и спрашивала что бы понять. И получила прекрасный адекватный ответ. Будьте добрее к людям! Не стоит искать везде негатив, его и так у нас в жизни слишком много!
January 25.12.2015 12:24
Ирина Быкова, еще минута негатива-Если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно. Если человек что-то сделал,значит он считает это необходимым. А вот вопрос-а почему это вы так сделали? по умолчанию подразумевает провокацию. Тем более
Ирина Быкова написал:
Но мы же с вами живём в православной стране? Это не наш праздник!

после такого вопроса "просто любопытством" тут и не пахнет.
Patrischia 25.12.2015 13:03
Красота какая!!!
А я вот сколько ни пыталась вырастить розы на подоконнике, все в пустую. Зато на улице в саду черенки приживаются хорошо и уже после зимовки выбрасывают бутоны.
Людмилка 25.12.2015 13:58
Patrischia, Может подскажите как вы делаете черенки ? У меня розочки растут и цветут , а вот разводить черенками не получается ! На подоконнике покупные растут нормально только иногда болеют, но подлечишь и все нормально !
Patrischia 25.12.2015 14:31
Людмилка, специально черенки не заготавливаю. Просто срезаю букет в саду или вынимаю розы из подаренных букетов. Стараюсь выбирать побеги с 5-7 узлами. Можно держать цветы в вазе, пока бутоны не начнут осыпаться. Или не срезать цветы с кустов, а дождаться того же момента, пока цветы не начнут осыпаться.  Потом срезаю сами бутоны, обрываю листья с побегов, с 4-5 узлов, а верхние листья не обрываю, фотосинтез, растению питание нужно). Прикапывать черенки следует как раз на 3-4 узла. Из этих узлов пойдут корешки, а из оставшихся верхних - молодые побеги. Накрываю прикопанный черенок пластиковой бутылкой, предварительно срезав дно. Почему бутылкой? Получается такая мини-тепличка для каждого черенка. Черенки нужно держать в закрытой бутылке, но и проветривать тоже нужно периодически, а с помощью бутылки это делать лучше всего, поскольку для этих целей просто можно открутить пробку. На зиму соответственно бутылка закрывается пробкой, по бокам обсыпается землей, утепляется или лапником, или листьями, или мульчой. Если черенок перезимует хорошо, то уже весной будут побеги. А если ОЧЕНЬ хорошо перезимует, то еще и цветы. А! Ну и поливать, подкармливать.
Еще можно черенки прикапывать не сразу в землю в саду, а в ящики с песком. Песок получается как нейтральный грунт. Но в этом случае больше надо времени на уход за черенками и особые условия необходимо создавать:влажность, температура, освещенность. Черенки дадут корни, а потом уже высаживать в открытый грунт как саженцы.
Ой! Что-то много написалось. Надеюсь, что я Вас не запутала. Но это мой личный опыт. Из 5-6 черенков у меня не приживается 1. Было пару раз, когда не прижились все черенки. Но это видимо я где-то что-то сделала не так: или залила, или прекормила удобрениями, или плохо укрыла на зиму. В общем, человеческий фактор))). 
Людмилка 25.12.2015 15:02
Patrischia, уже скопировала ваше сообщение , но не очень поняла  что такое "побег "и  узлы ? Побег это просто стебель с цветком или побег это то что растет из земли ? УЗЕЛ Это место откуда растут листья или что то другое ?
Patrischia 25.12.2015 15:06
Людмилка, в данном случае это стебель с цветком - цветоносный побег. И да, узел - это место, где лист прикрепляется к стеблю. Вы все правильно поняли.
Людмилка 25.12.2015 15:18
Patrischia, Спасибо , теперь понятно ! Никогда не думала, что такой длинный кусок надо в землю закапывать. У меня получилось приживить так только один раз в прошлом году , но это роза не обычная , а которая плетется по забору ! Мне дали маленькие отросточки, я их засунула в землю на 5 см и прикрыла 5 л пластиковыми банками без дна. Делала в прошлом году , вот не знаю перезимуют или нет ? 
Роза которая на снимке тоже садовая, но так за нее переживала , что забрала домой ,У нас зимой и -30 и ниже может быть. Хотелось бы ее размножить ! Попробую в следующем году по вашему совету может получится ! Спасибо!
Patrischia 25.12.2015 15:24
Людмилка, пожалуйста. Рада была поделиться опытом.
Людмилка 25.12.2015 15:26
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги