Саша Иванова
26.04.2016 11:00
Подходит к концу великий пост. Из-за сокращения белка в рационе и преобладания разнообразных "длинных углеводов" снижение веса приостановилось. За  месяц только - 2 кг.   С первомаем налегаем на шашлыки и продолжаем худеть интенсивно)
 2 
 5
Саша Иванова
18.03.2016 11:04
Моя молодая здоровая кошка во время "охоты" (имею в виду половой процесс), практически отказывается от еды на две недели.  Ест мало, тоскует, лежит на батарее по пол дня(греется), потому как с голодухи мерзнет. Не ест мясо (практически пост), иногда по мелочам что-нибудь перехватит, типа хлеба серого и шкурки от лосося с хозяйских объедков. Худеет со своих 2,5 кг до 1,5 .  Зато песни орет басом, особенно в вечерних и утренних сумерках, аж кинуть что-нибудь хочется! Глаза горят, нервная такая, взъерошенная, донимает всех, включая собаку.  И так 4 раза в год. Как гормоны по мозгам бить перестают, отъедается, лоснится, добрейшей души человек! 
Смотрю на нее, вспоминаю разведенных или незамужних в "активном поиске". Господи, до чего же сильны инстинкты природные !)
 8 
Саша Иванова
13.03.2016 18:57
Какой русский не любит быстрой езды и вкусной еды) Вот и закончилась масленичная неделя с обилием блинов и прочими вкусностями, к ним полагающимися.  Апофеоз недельного невоздержания  - лыжный кросс (четвертый за неделю)  и в награду -  полкило горячих, с маслицем и сметанкой, блинчиков . Ммм.....  
Жаль, что вместе с горящей чучелкой Зимы на солнце догорает последний приличный снег.... А лыжи??? Так, кажется, сегодня и попрощались с ними до следующего сезона...Жаль.

 Да здравствует велосипед!
 3 
 16
Саша Иванова
03.03.2016 06:45
Прошел месяц условно-строгого следования здоровому питанию. Минус 4,8 кг лишнего веса, 8 см в талии и 5 в бедрах. Жаль, уходит и красота, целых 4 см в груди(  
Зато я поместилась в три(!!!) пары новых горнолыжных штанов, купленных еще в прошлом году по хорошей цене "на вырост". Вот, выросла) Жаль, что снег почти растаял.... Ну и пусть.. На 8 марта поеду за город на снежок,  обновку хоть на горке покатаю. В общем, я довольна)
 15 
 32
Саша Иванова
26.02.2016 09:33
Просматривая иногда живую ленту, вижу людей (преимущественно женского пола), зацикленных на похудании и истязании себя тренажерами. Я не открою истины, если скажу, что вес 45 кг при росте 160 см - это мало, очень мало.  Стандартная упрощенная норма - рост минус вес. Т.е. при 160   - 60 кг, при 170 - 70 кг. Плюс-минус пара килограмм. Но, тем не менее, заветные доскообразные животы, выпирающие ключицы и размер ХХS для некоторых, особенно молодых девочек, есть предел всех мечт. А небольшие неровности жировой ткани (страшный-страшный "целлюлит" , которые неизбежно появляются у всех особей женского пола сразу по прошествии подросткового периода, вызывают судорожные припадки перед зеркалом и жесткие самоограничения и самобичевания типа " я - жирная, безвольная скотина". Девочки-женщины, это страхи, которые могут быть началом серьезного психиатрического диагноза.
 
Не буду читать морали. Если Вы, читающие сейчас эту запись, немножко узнали себя (а ведь никто Вас сейчас не видит, не надо никому ничего доказывать), прочитайте и сохраните где-нибудь в укромном месте  эту статью. http://www.psyobsor.org/1998/29/4-5.html  Четко, профессионально и по теме. Вдруг кому-нибудь поможет, если  диеты заведут тело и душу в крутое пике...
 16 
 51
Саша Иванова
18.02.2016 09:19
Завтракаю за компьютером. Йогурт с бананом и геркулесом. Кошка пришла, "помыла" тарелку. Посмотрела на меня, подумала.... Принесла свою "мышь"  и положила. В мою тарелку!!!  И легла спать. Вот думаю - это она поблагодарила или пожалела)
 11 
 8
Саша Иванова
17.02.2016 11:39
Весна на подходе! Солнышко светит! Настроение хорошее. Захожу в живую ленту - а там девушки всех возрастов себя хают. Да чем больше - тем активнее их успокаивают. Забавно. Это весенняя игра такая - "пожалей меня, сиротинушку".  Никого жалеть не хочу. Если действительно вес в 40 кг и при этом жор и угрызения совести - эти проблемы не к окружающим, а к   психиатру.
Для остальных девушек (девочек, бабушек) , здоровых и слегка депрессивных по-поводу веса и некрасивости (в головах ваших преувеличенных до невообразимых размеров) !!!!!!!!  Есть совет!!!! Надо себя полюбить, почувствовать красавицей и королевой. Это очень просто. Всю психологию опускаю, т.к. не место и не та аудитория.  Просто сделайте так и будет вам счастье. 

Вариант 1.  Вперед, на курорт!  Не в страны СНГ,  В страны, где женщин любят (всяких) - страны Южной Европы, Турция, арабские страны, Индия и даже многострадальный Египет. У кого денег побольше - латинская Америка. Когда 10 незнакомых вам мужчин с утра сделают ни к чему не обязывающие комплименты - самочувствие заметно улучшиться  Через неделю Вы поймете, какая у Вас сногсшибательная фигура, красивое лицо и неземная привлекательность. Жениться и женить турка на себе не обязательно

Вариант 2. Найдите себе умного мужчину. Который будет Вас любить. За доброту, нежность, заботу и вкусный борщ. А не за зубы белые, волосы шелковистые,  ноги длинные и зад упругий (не лошадь же Вы, все-таки).  Зубы выпадут, волосы поседеют, зад отвиснет - а борщ останется. Умный мужик тоже не дурак
 45 
 97
Саша Иванова
14.02.2016 16:54
Пробежали лыжню России, 10 км. За 1:03 классическим ходом . Со своими 80 кг. Не торопясь. И выполнила 2 юношеский разряд. Эх, где мои 17 лет...Забавно, но приятно. Можно было и женский 3 разряд добежать. Всего 10 минут разницы. И не знала, что у меня такие перспективы были в лыжах... 
 11 
 4
Саша Иванова
11.02.2016 09:16
Хитрый жир потихоньку уходит, оставляя рытвины на мое несчастном тельце. Весы радуют, что нельзя сказать об отражении в зеркале) Помог бы  душ Шарко, да лень ехать через весь город. Холодно на улице, грязные маршрутки.... Февральская тоска. Скорее бы весна! 
Саша Иванова
05.02.2016 09:01
Первый килограмм долой! За 4 дня.  Приятно 
 9 
 2
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги