Евгения
24.02.2016 11:32

Вести с полей... (Месячник v2.1)

Итак. Прошел месяц. Месяц с начала второго захода. Второй раз начинать значительно легче, т.к. уже приблизительно понимаешь, где сколько ккалорий и чего лучше не есть ни под каким предлогом. Но тем не менее, новых впечатлений хватает. Вот делюсь, т.к. знаю насколько такие отчеты могут поддерживать и стимулировать.

Для начала, подтверждение старых теорий.
Спать нужно нормально! Здоровый сон - залог похудения.))) Я уже не раз обращала внимание, что недосып ведет к тому, что кушать хочется значительно больше, а тело худеть отказывается. Все так. Так что, по возможности, отбой в детское время.

Тренировки. Эээх. Какая же я лентяйка(((. Так я и не добилась от себя стабильных двух силовых в неделю(((. Плохо. Нет, я, конечно, стала больше ходить пешком. Это отлично. Но силовых не заменит. Надеюсь, что включившись в марафон "Похудей к лету" - заставлю себя с большей ответственностью относиться к этому мероприятию. Правда, я-то собираюсь похудеть к первому мая. Но вместе в любом случае веселее.

Из нового.

Проанализировала свой рацион. Поняла, что в зимних условиях биться за витамины крайне тяжело. Плюнула. Купила в аптеке витамины. Подбирала ориентируясь на самые нехватающие позиции. Пью. Видимо не зря, т.к. волосы лезть перестали (это была основная и страшная проблема).

Ударно взялась за кожу. Т.е. всякие народные скрабики (типа кофе, перца, соли, корицы, меда и т.п), кремики, если все лень - то хотябы массаж в ванной по мылу/гелю (такой пластмассовой рукавичкой с пупырышками). Мне кажется, что эффект есть. Т.е. в процессе похудания кожа поттягивается лучше. Хотя это весьма относительно. Т.к. скорее всего работает все вместе с витаминами, временным фактором, да и похудела я пока не сильно.

Из печального: кажется придется все-таки планировать рацион на следующий день. Мне было проще вносить "по факту" и уже к вечеру корректировать что-то при помощи ужина. Но размеры рациона уменьшаются вместе с весом. И к вечеру оказывается, что как-то голодно, а запас остался на одну морковку((( Это не дело. Придется как то заранее раскидывать каллораж. А учитывая, что на кухне я предпочитаю творческое вдохновение... Грустно...

Теперь про успехи:
Вес: -5 кг (Я почти скинула то, что набрала за время зажора )
ОГ: -4 см.
ОТ: -6 см.
ОЖ: -6 см.
ОБ: -3 см.

Цели на следующий месяц:
1. Две силовые в неделю! Да, я опять запишу это в цели. И если не сделаю, мне будет стыдно!!!
2. Планировать! рацион заранее. Хотя я бы предпочла полетать((((

Всем успехов в достижении поставленных себе задач!

 7 
 5
Azog Half-Orc 24.02.2016 19:14
Успехов и терпения) Не забрасывайте)
Любовь К. 24.02.2016 19:16
а какие витамины купили в аптеке?
Как четко все по полочкам разложено. Каждый  абзац отображает и мои проблемы. Особенно цели. Пока для меня здесь полный провал.Пыталась планировать,а продуктов нужных нет. Пока куплю нужные  продукты  план по питанию полностью поменялся. 
Евгения 24.02.2016 23:10
Любовь Капкова, lady's formula для волос и ногтей. 
Екатерина 24.02.2016 23:18
Какая Вы молодчинка, такие отчёты действительно мотивируют) Удачи в нашем нелегком деле)))
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги