Женя Семёнов
03.09.2015 06:24
Весь август выдался полным на локальные праздники и гулянки. Выпивка, переедание, сбитый рит. Скоро сделаю замеры, потому как я даже дневник питания не заполнял, и наверное словлю Макконахи. Придется наверное с нуля начинать((...
а силы воли нет -_-
 1 
 7
Женя Семёнов
11.08.2015 12:18
Допустим, человек очень постарался, и съел 20 000 калорий за один день, при том, что его обычный рацион в предыдущие и последующие дни не выходит за 1500. Если исходить из влияния калорий, то в последующие дни он разом наберет 5 кг?... Или съеденное успеет выйти раньше естественным путём, не отдав эти 20 000 калорий?... Где можно об этом почитать, и кто что думает по этому поводу?
 2 
 18
Женя Семёнов
03.08.2015 18:01
Спустя месяц после того, как я начал пить много воды, следуя МЗР, у меня начались проблемы с мочевым пузырём. 
Оказалось, что песок в почках юыл, и он пришел в движение)...
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь
 4 
 12
Женя Семёнов
30.07.2015 12:01
Прочёл, что жкт человека не приспособлен и не приспособился к термически обработанной пище за несколько тысяч лет. Исходя из логики статей - мы лучше всего усваиваем и перевариваем то, что растет и существует в дикой природе. К примеру. хищник никогда не употреблял пищу горячее 38 градусов (температура тела убитой добычи). А длительное употребление горячих блюд нарушает работу жкт, разрушает слизистые желудка и пищевода. Я умолчу уже и о том, что продукты теряют свои свойства при нагревании. А как быть с тратой калорий? Думаю многие из вас замечали, что окрошка, стоявшая в холодильнике, естся легко, а свежий суп, или мясо, только что вытащенное из духовки, бросают нас в пот. Могу предположить, что на "уравновешивание" температуры съеденного с температурой тела тратится изрядное количество калорий, будь то холодная пища или горячая, но если веритьь статьям - это не полезно. Кто что думает?
 4 
 35
Женя Семёнов
28.07.2015 15:23
А у меня киви забродили... Не испортились, а начали бродить прямо в кожуре))... На вкус и запах - спиртом отдаёт. И досыта, и без греха)))))
Женя Семёнов
19.07.2015 08:37
Вот что думаю: нам даны зубы, чтобы во рту делать пищей полужидкой, и затем отправлять в желудок. Начало пищеварения происходит во рту, и все же прекрасно помнят, как нам с детства твердят "жуй тщательно!", и ведь это не просто так. Кашица переваривается лучше, чем наспех проглоченные, лишь слегка смазанные слюной, куски пищи.
Кто как относится к практике перетирания и измельчения? Супы пюре, окрошка с перетертыми ингредиентами, и тд.
Есть ли теоретическая возможность сделать ЖКТ слабым и ленивым от такого питания?...
Мне вот очень нравится взбивать в блендере всё, что ни попадя.
Иногда даже доходило до экспериментов в стиле "а что если я сделаю из борща борщ-пюре?")...
 1 
 1
Женя Семёнов
19.07.2015 08:29
Решил с утра налепить пирожные "Картошка", только вместо бисквита использовать творог и овсяные хлопья.
Овсянки у меня было меньше, чем нужно,и тесто в блендере получилось "нелепебельным".
Добавил изюм, и съел как кашу.
Кому интересно, вот ингредиенты:
Творог - 200г.
Овсяные хлопья - 40г., обжареные с корицей (1 чайная ложка) на сухой сковороде.
Яблоки - 130г.
Изюм - 50г. (добавил после)

Итак, взбиваем яблоки в блендере со 100мл воды. Добавляем хлопья и взбиваем снова. Постепенно добавляем творог и взбиваем.
После этого, выливаем смесь в тарелку, добавляем изюм.
На мой вкус - я бы добавил пару ложек мёда.

Не знаю как называть Сие кушанье, и еще не знаю какие будут последствия после употребления, но если кому интересно - пробуйте))...
В рецепты публиковать не стал, потому что не знаю к чему это можно отнести и как назвать.
Может быть "Творожная масса "Недокартошка"?)))... Предлагайте варианты в комментах))))...

P.S.: Всё вместе у меня вышло примерно на 700 калорий, но там явно было на две порции, поэтому полученную массу смело отполовинивайте, и получится около 350 калорий, неплохо для дневного перекуса, например)...
 5 
 6
Женя Семёнов
18.07.2015 01:05
я просто оставлю это здесь))...
мне не верится, и возникают параноидальные мысли о том, что я неправильно замеряю себя (на выдохе), но если в следующем месяце упадёт еще сильнее - радости будут полные штаны))))))
 2 
 1
Женя Семёнов
17.07.2015 07:14
Такое дело: приготовил фаршированные мясным фаршем перцы, могу приблизительно подсчтитать калорийность перцев, но как быть с их подливкой? (Они варятся в воде, вы наверное в курсе, во время варки небольшое количество фарша, лука, и части перцев остаются в воде, получается что-то вроде подливки.
Так вот: эту подливку использовал отдельно от перцев, добавив подливку в гречневую кашу, и не имею понятия - как ее записать?...
 1 
 5
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты