Вероника-klubnika
15.07.2015 14:57
Помогите, иначе совсем  свихнусь. Нужно на картинке найти трёх божьих коровок- их я отыскала без труда и три (!!!) детских лица. я только одно нашла...ААААааа...бесит прям.
 5 
 22
Вероника-klubnika
04.07.2015 11:52
Сегодня 229-й день, как я бросила курить (5512 часов без сигарет!!!). Не сорвалась ниразу! Согласно счетчику я спасла свои легкие от 4593-х сигарет и сэкономила 15616 рублей. Общий вес невыкуренных сигарет 4,3 кг. Чувствую себя отлично и в физическом и в психологическом плане. Кожа, волосы, голос...ВСЕ все изменилось. В лучшую сторону. Нет хрипов и отдышки. Могу бегать и выполнять физическую нагрузку, о которой даже раньше и подумать не могла. А самое главное: Я так собой горжусь!!! Я не понимаю, почему не сделала этого раньше и губила себя более 15 лет - сокращала свою жизнь, убивала в себе женщину, теряла красоту и молодость. 
Кто то из вас страдает зависимостью от никотина? Или кто-то тоже успешно бросил? А кто вообще такой молодец, никогда не курил?  Мне интересно!? (Особенно интересны истории бывших курильщиков, ведь говорят, что сорваться можно и через год и через два...Не хотелось бы)
 46 
 67
Вероника-klubnika
28.06.2015 23:55
Недавно тут прочла блог по поводу волос. Ну что же! Можно долго рассуждать о красоте волос, когда их не особо то много, да и качество их от постоянных окрашиваний и сушек оставляет желать лучшего! Да! Конечно есть маски, мази, масла....но стоит признать, что - сам волос, по своей сути, мертвая ткань. И вот, сегодня, я приняла решение избавиться от лишней мертвечатины! И не жалею! Вопрос в другом. Я всегда была "рыжиком", не от природы, а, скорее,  в душе - и красилась соответственно. Мастер предложила уйти от теплых оттенков в холодные! Вот думаю, стоит или нет!? Кто подскажет?  
 8 
 18
Вероника-klubnika
24.06.2015 19:30
Дорогие мои, я вернулась! Пять дней я ела, ела, ела. Забыв про все на свете. НЕ отходила от самовара! Баранина, крольчатина, сливки, молоко, пироги...Всю дорогу(1200 км) переживала, и конечно, сразу на весы. ПЛЮС ОДИН! Я думала, что все 10! Ура! Все-таки деревенский воздух, баня и речка помогли мне не превратиться в хрюшку! Сегодня отдыхаю, разгружаюсь, а завтра, конечно, достану весы и тетрадь! Мораль сей басни: Иногда (не часто) можно позволить себе немножечко "лишнего", тем более, что общение с родными и близкими "лишним" не бывает!!! 
Вероника-klubnika
18.06.2015 23:24
Прощай Дневник питания! Помоги мне Бог справится без него! Уезжаю на 5 дней, к маме в гости, в Архангельскую область, в глухомань без интернета!!! К пирогам и сметане! Я,  конечно, за 10 дней с МЗР набралась опыта и многое узнала, например, могу с точностью до 2х грамм определить вес продукта... Но ведь сколько соблазнов!!! Мамуля такая кудесница по части "незаметно накормить" ! С другой стороны -  речка и баня, чистый воздух, лес, зелень и ягоды! Эх...приеду - отчитаюсь! Если что - строго не судите! Мамулечка видит меня раз в год, а  материнские инстинкты еще никто не отменял. Всем удачи! Всех люблю!
 12 
 9
Вероника-klubnika
12.06.2015 19:15
Подскажите пожалуйста, знающие люди (интернет мне не помог), если на сыре написано 40% - это что, жиры? !?! И как это перевести в граммы и калории? (именно такого сыра в списке нет). Ну или просто подскажите сколько калорий в белорусском сыре 40 %? Спасибо!
 3 
 10
Вероника-klubnika
12.06.2015 12:41
Ну очень сложно мне с этим дневником питания! 2 высших образования, а сижу и "туплю". Проблемы такие:
1. Рецепты готовых блюд совершенно не совпадают с моими! 
2. Создавать свои рецепты не получается. (тут еще больше трудностей, все пишет на английском языке, да и не могу я, например, понять, как взвешивать до или после варки? Вода выкипает...да и готовлю я целую кастрюлю на семью, как потом порцию расчитать. Вес - это одно! Но ведь я могу одной картошки из супа навылавливать или только бульон на те же граммы!)
3. Расписываю пока все по порциям (тот же суп) - такая морока! На следующий день - тот же супчик. И что? Снова все ингридиенты сидеть и вбивать? Или можно скопировать и вставить в следующий день?
4. Пытаюсь создать новый продукт, ввожу его в интернете и мне выдают его состав и БЖУ, притом с ЭТОГО же сайта. То есть ,кто то уже его создал, он же есть в базе. Мне заново создавать?
5. Смущают раличие цифр в калориях. Гречневая каша рассыпчатая (сваренная без соли и жира) - 100,5 ккал, Гречневая каша рассыпчатая (с жиром и солью) - 98, 2. Они в разных разделах,конечно, одна в крупах, другая в кашах, но ведь та, что в крупах - варенная) В чем разница!?
6. Проблема времени! Часа 2-3 уходит вечером, чтобы расписать достойный дневник, сделав предварительную ревизию и все взвешав. СЕмья бунтует!!! Скоро выгонят из дома. Ребенок времени требует. Вот сегодня даже на праздик с ними в парк не пойду. НЕКОГДА! " Муж говорит, что эти 2 часа лучше бы в спортзале проводить, а не за компьютером. Может он прав? Но бросать не хочется. Без дневника не справлюсь! Может чем дальше, тем проще...?
 7 
 25
Вероника-klubnika
11.06.2015 20:55
Всегда казалось, что потребляю  достаточно белка. Люблю сыр и творог, рыбу, мясо. Но столкнувшись с дневником питания (веду его всего 3 дня) понимаю, что белков то не хватает! При этом жиры и углеводы на грани нормы. Добавляю, например, в вечерний перекус молоко или яйцо, так ведь сразу в жирах перебор. Где бы взять такой продукт, чтобы прямо белок, белок! (не относитесь слишком рьяно к этому вопросу, а то посыпятся комментарии, типа " А голова вам зачем?" и.т. д. Я ведь все понимаю, перебор с жирами - значит нужно пересмотреть другие продукты. Пишу в надежде, что кто-то подскажет белковые продукты, которые я упустила из виду). Заранее спасибо за советы!
 7 
 30
Вероника-klubnika
10.06.2015 14:34
А сколько людей сейчас в этой программе? Есть статистика? Сколько нас? Общаться можно только в блоге? Может где-то и написано, не смогла найти. Заранее спасибо.
 1 
 3
Вероника-klubnika
10.06.2015 12:13
У кого -то есть  фото, у кого -то просто пустая иконка. 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги