Рил
04.07.2016 08:43

Прошел месяц с последнего визита к гинекологу. Месяц пищевого разврата с мороженым, панкейками, шоко...

Прошел месяц с последнего визита к гинекологу. Месяц пищевого разврата с мороженым, панкейками, шоколадной пастой, пожираемой ложками, салатами с майонезом (в разумных приделах))) кучей клубники с молоком, походами по кафе и главное-с соленым салом. Прибавка в весе всего 500грамм. Мда уж, чудесат организм беременной 
Хотя по калориям держалась в приделах 2500ккал (в дни особого жраторазврата до 3000ккал) и не забывала про минеральный бассейн 2 раза в неделю. Сейчас решила салатик с кальмарами перед работой по быстрому сделать. Ибо захотелось. 
В общем, жрать жру, но в 80% случаях стараюсь на той же работе на гарнир выбирать не жареный картофель, а рис/гречку).

 2 
 4
Joy Toy 04.07.2016 09:11
на гарнир выбирать не жареный картофель, а рис/гречку
Ну и в чем "подмена"?
рис - углевод
гречка - углевод
картошка - углевод
Вас по прежнему пугает "жареная"?
Рил 04.07.2016 09:44
Joy Toy, в том, что в качестве гарнира риса/гречки/перловки я съем 120-150 грамм (полпорции в нашей рабочей столовой) и мне этого хватит до ужина (часов до 6-7),а жареной картошки умну все 200-250 грамм (хотя жарят у нас ее редко. чаще запекают с майонезом и сыром. я лучше дома ту же картошку сварю и будет мне отдельный гарнир, а сыр пойдет на утренний бутерброд. майонез же оставлю до праздников и оливье) по приходу домой в 3-4 часа буду хотеть жрать как волк. а если добавить в 95% случаев изжогу, которая после жареного тут как тут-выбор всё для меня таки очевиден. плюс рейтинг нутриентов у жареного картофеля и той же гречки немного отличается (не говоря о калорийности, 190 ккал в 100гр картошки против 100ккал в 100граммах гречки..это ж можно сожрать гречку,а потом еще пару-тройку нектаринов или грамм 250 клубники))))
Joy Toy 04.07.2016 10:24
Рил Мейер, С такой арифметикой еще выгодней переходить на овощные салаты. В граммах получается ГОРА, в одной порции. Это дает приятное наполнение желудка и сытость как у мишки в берлоге, при этом калорийность ничтожная.
Рил 05.07.2016 12:08
Joy Toy, так я и не говорю, что салаты типа оливье в моем рационе каждый день)) пара-тройка раз в месяц. овощные гораздо чаще, исходя не только из соображений полезности, но и экономии времени-когда приползаешь с работы, то порубать огурец, зелень, капусту гораздо проще и быстрее, чем варить яйца, искать банку кукурузы в кладовке, резать кубиками колбасу.
при том я не претендую на образец здорового питания, я обычная беременная баба со специфичными вкусами и зверским аппетитом, которая при том старается не кидать "в жертву темному богу" всё, что на глаза попадается съедобное, а хоть немного выбирать середину между "хочу чего-нибудь эдакого и повкуснее" и "полезно"
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги