Вес встал

Далее много текста и размышлений, может кто сталкивался на личном опыте с таким. Не могу понять как ... как добиться стабильности в меньшем показателе веса, чем сейчас...

Худелось весело и задорно... пока вес не дошел до 68.45. Была радость...в конце того года: не сидела больше на мзр и ела все что хотела (постепенно скатилась к питанию как до мзр (витаминов 40-50% и угли, жиры, угли..ах белок!) и вес не поднимался, если уж совсем не переедать бесконтрольно. Переедаем мы то когда что-то заедаем, или смотрим телевизор, или тело просит витаминов, а мы ему: "На конфету! На булку!", или когда едим вроде нормально, а какие-то нутриенты систематически не поступают и мы ему: "На конфету! На булку!" вместо морской капусты с зеленым коктейлем и рыбкой приготовленной. При чем интересно, на мзр худела 3 месяца с небольшими спорт нагрузками и когда бросила (кризис как-то накрыл, жалко стало килограммов что ли? :ты вес очень хорошо шел вниз. Просто улетал и таял (мне даже казалось, что я взвешиваться не успеваю как он уходит, просто как пушинка на Сапсане (скоростном поезде-стреле) и так быстро, что дух захватывает и уносит, уносит...стой, остановись, что ты делаешь, тебе будет плохо (кожа обвиснет, еще..что же еще..? эх...вот на этом "эх" я и встала). Вес при разном неконтролируемом питании был 68.45 (не считая отвес-привес несильный после углеводов).

Так вот, собралась с силами, снова на мзр, - 1 кг, потом ребенок, питание его под мое не подходило (не получалось готовить), слетела.
Собралась второй раз: -1 кг, Новый год, праздники.
Собралась с силами и в третий раз начала следить по мзр за питанием (как показала практика без меню невозможно проконтролировать все, или можно, только как-то удовольствия от еды ноль, только цифры в голове (иногда так ешь и вспоминаешь голливудскую фантастику: желе-образное нечто в малых количествах содержащее 100% того, что нужно организму и никаких проблем и заморочек на еде - сплошное удобство и польза). Вес пошел вниз с прежним рвением через 3 недели - 1 кг, зато 2 см на уровне пупка - это победа! (Значит пошло дело!) Не тут то было: уехали на дачу, сыро, холодно (зима все-таки), хочется жирного, калорийного, и воздух - очень хочется есть (хотя летом такого не наблюдалось и прекрасно худелось). Итог: +2 кг. Часть ушла как только 1-2 дня сократилось количество еды и увеличилось количество воды,.. и снова вес 68.5. Просто мертвый вес какой-то. То +, то -. 
Как только прекращаешь хоть какие-то нормальные нагрузки (не считая ношения сумок, уборки и прочих стандартных женских вещей) примерно через 5 дней чувствуешь, что уже "организм не прыгает" и тяжело как-то заниматься, чем дальше, тем "увесистее" и организм "оплывает" (снова "целлюлит", галифе, и т.д. и т.п., грудь уменьшается и визуально фигура снова напоминает грушу вместо песочных часов). Как-то все это так расстраивает, создается ощущение "рыба об лед", хотя ...

Мой рекорд 67.2 (тот год 67.5 - та страшная скоростная цифра). Вот думаю, может снова изменить рацион: ввести витграсс\проростки, лен, скумбрию вместо трески, зеленые коктейли и какие-то любимые блюда оставить (типа творога, кефира, молочных коктейлей (а-ля мороженое), сладости из сухофруктов с соком алое, купить сушилку и можно домашние флаксы, батончики мюсли делать и пастилу, чипсы, еще много разных перекусов, гречку заменить на зеленую (жареная как-то меньше сытости дает), полба как-то понравилась (вкусно и глютена в ней меньше), желатинчик с сиропчиком, геркулес, пшенная каша с тыквой, запеканки\творожные десерты, куриные супы\курицу можно иногда, яйца, зеленый горошек\овощи. Зима, летом ассортимент больше и легче. 
Кто прочитал, тем спасибо. 

 4 
 10
Татьяна 16.02.2016 14:25
Извините.Дочитывать просто сил не хватило.Особенно вторая часть текста.Почистите комп.У меня так было тоже.А если по существу,то у меня тоже вес стоял.Да здесь у многих так.Я худела с февраля 2015 года по октябрь очень легко.Вес уходил легко.Потом застопорился.Я начала злиться,нервничать.А потом начались новогодние праздники.Я просто кушала,всё что хотела и сколько могла.С января месяца я взяла себя в руки.Строго стала соблюдать все правила мзр.И вот оно счастье.Вес опять дружненько пошёл вниз.Ушли те 3 кг,что я смогла набрать за период "отдыха".На сегодня у меня минус 24.400.Осталось 5.600.Вам желаю удачи.Не падайте духом.Попробуйте на удержании посидеть.
Татьяна. написал:
Почистите комп

Вы про то, что картинки не вставились?
Татьяна 16.02.2016 18:53
Ольга Бачинская, Вторая половина текста у Вас вся в цифрах.У меня тоже так было,пока не почистили комп.
Татьяна., здорово как. У меня отображается нормально. А чьто именно в компе чистили, кэш?
Татьяна 16.02.2016 20:02
Ольга Бачинская, Мы отдавали программисту.Он всё делал.А то было точно вот так.Напишу пост,а там ужас просто что потом вылазиет.
Варвара ВАРИНА 16.02.2016 20:36
Пост невозможно читать.Это просто засорение ленты-он же бесконечный.(((((
Отредактируйте,или удалите фотографии,вместо которых вставились символы.
Может написать в службу тех поддержки,чтобы они пояснили что у вас не так.
ВАРВАРА ВАРИНА,  Татьяна., кэш почистила, отредактировала. Теперь все ок? Так бы не написали и не знала бы
Варвара ВАРИНА 18.02.2016 08:46
Ольга Бачинская
Ольга Бачинская написал:
Теперь все ок?

Не то слово. !)))Пост-конфетка!
Татьяна 18.02.2016 13:21
Теперь всё отлично.
Удачи!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги