мари сэмон
25.06.2016 11:38
Сначала я увидела в магазине масло в аэрозольной упаковке. Подумала - "Очень удобно- распылил на сковородку или в салат, и масла меньше тратится, и распределится равномерно". Однако, не доверяя качеству масла, упакованного в аэрозоль, стала искать другие варианты. И нашла в магазине для профессиональной кухни. Заливать можно любое масло, какое есть дома). Для учета количества использованного масла, взвешиваю бутылку "до" и "после". Очень довольна - количество масла (а, значит, и калорий) значительно снизилось. К примеру, чтоб заправить салат в небольшом салатнике, достаточно 2-3 грамм.
Может, кому пригодится.
Всем успехов в достижении поставленных целей!
 20 
 55
мари сэмон
22.06.2016 09:21
Всем доброго утра! У меня перестали добавляться продукты в новой версии дневника - т.е. ввожу слово в графе "поиск" и ничего не происходит - список продуктов не появляется. Эта проблема возникла вчера. Интересно, у всех все в порядке, только у меня "глючит" или ведутся какие-то работы на сайте?
мари сэмон
21.05.2016 13:26
За этот промежуток времени уже можно сделать некоторые выводы. Белки и жиры набрать не трудно, труднее ограничить количество углеводов. Завидую тем, кто пишет, что им приходится буквально впихивать в себя еду, чтоб добрать до нормы...Мне же постоянно не хватает еды))) с трудом удается "втискивать" в рацион лишний персик, кусок арбуза или дыни, и то при условии повышения физической активности (и это при тренировках 3 раза в неделю, плавании по пятницам, длительных пеших прогулках по субботам и ежедневных поездках на работу на велосипеде)...
Попробую разделить количество еды, предназначенное для разового приема пищи, на 2 приема... вдруг поможет)))
 9 
 37
мари сэмон
14.05.2016 00:34
Определение одной большой цели влечет за собой появление нескольких целей поменьше). Чтоб достичь сбалансированного питания, необходимо заранее планировать свой рацион. На сегодня запланировать не получилось, однако, в связи с поездкой "на шалыки", норма белка, думаю, была перевыполнена.)) Хотя мясо я не ела, однако карп на огне был великолепен и грамм 300 мною было съедено наверняка)))
Не знаю, что получится у меня с попыткой включать в рацион побольше белков...После вчерашнего карпа я не смогу смотреть на белки неделю, мне кажется))) и вернусь к привычным овощам-фруктам))) Поживем - увидим...
 1 
 4
мари сэмон
12.05.2016 16:42
У меня "запойный" характер))). Я запоем читаю книги, запоем учусь, запоем работаю, запоем ем (ха! каламбур, однако))). Нет, я не пожираю огромные количества пищи и лишнего веса у меня нет). "Запой" в еде выражается в пристрастии к однообразной пище. В процессе заполнения дневников питания вяснилось, что основная часть моего рациона - углеводы. И, хотя это полезные углеводы - фрукты, овощи, крупы, рацион мой не сбалансирован, и рейтинг питания едва достигает 60-70% (включая витамины). Мой организм на протяжении многих лет служит мне верой и правдой, и пришло время сделать что-то полезное и для него))). Итак, моя цель - сбалансированное питание. Временной отрезок - 2 месяца. Посмотрим, что из этого получится...
 9 
 20
мари сэмон
10.02.2016 00:34
Новый дневник питания мне нравится больше - и заполнять удобней, и дизайн намного лучше. Большое спасибо разработчикам за проделанную работу! 
Но сегодня обнаружила (перебрав норму жиров), что  старый дневник сердито кричит красной полоской и угрожает грозным знаком восклицания - мол, длительное чрезмерное потребление жиров (110% сегодня) чревато ужасными последствиями . В то же время за те же 110% новый дневник лишь слегка "пожурил", отреагировав жёлтой полоской.
Вопрос! Какому дневнику верить? Может, в новой версии учтены другие нормы? В соответствии с новейшими исследованиями?
 2 
 20
мари сэмон
22.11.2015 00:44
Вроде бы непреложная истина, но как мало людей задумываются об этом... 
Я всегда считала, что мои плохие волосы достались мне в наследство от матери. Мой брат облысел еще до 30 лет. Моя сестра жалуется на проплешины в волосах. Сама я была уверена что в старости мне придется покупать парик))).
Я не считала себя полным "профаном" в вопросах питания. И излишним весом не страдала никогда. Однако, как многие из вас, начав заполнять дневник питания, с ужасом обнаружила, насколько оно не сбалансировано. Не скажу, что сегодня я питаюсь идеально, но, во всяком случае, намного лучше, чем прежде! И результаты незамедлили сказаться. Мои волосы выглядят прекрасно, и после многих лет вынужденной короткой стрижки я даже начала отращивать "косу")). 
А еще - у меня перестали болеть глаза... Раньше, к концу недели учебы и работы за компьютером мои глаза просто "отваливались", хотя все возможные проверки, назначенные окулистом, не выявили каких-либо отклонений. Нынче я и не вспоминаю про этот ужас...
Еще раз спасибо создателям сайта! Всем здоровья и успехов в достижении поставленных целей!
 5 
 4
мари сэмон
13.11.2015 23:09
Приближается зима, уж нужно заказывать билеты на февраль-март на горнолыжный курорт. Старший сын зовет в Сочи (ему туда ближе), младший - в Болгарию (ему туда дешевле))). Посмотрели цены в Сочи - дороже чем в Андорре, где в прошлом году нам понравилось. В Болгарии, говорят, спуски не особо крутые, для "чайников"))
Дорогие сосайтники , кто что посоветует из личного опыта? 
 2 
 25
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты