Давайте делиться

 Какие блюда насыщают больше.Вот задалась интересным наблюдением. Поем кашу и через 2 часа опять что-нибудь хочется, а съела 100 гр куриной грудки с листьями салата- калорий меньше , а проголодалась через-4-5 часов, В плане насыщения понравился суп-пюре из печенки с тыквой. Напишите свои наблюдения, желательно, чтобы это было полноценное блюдо в котором при минимальной калорийности чувство насыщения сохраняется надолго.

Bad Mad 16.02.2017 09:49
я сутра пироженку съела, до сих пор есть не хочу, не ваш пост, я б и не задумалась, что я ее не правильно записала в дневник. 
Для меня должны быть несколько условий, чтобы сытость долго не проходила:
1. Блюдо должно содержать достаточно белка (хоть творожное, хоть мясное)
2. Блюдо должно быть теплым
3. В конце приема пищи должно быть чуть-чуть сладенького.
При соблюдение этих условий сытости хватает на несколько часов, а так бывает каждые 2 часа кушать хочется.
Алла Дин 16.02.2017 10:03
Любое белковое блюдо дает насыщение на долго.. Мясо дольше чем рыба... Каши вообще не ем в качестве завтрака. Моему организму с утра нужен белок. Вообще, у меня завтрак по калорийности часто выше остальных приемов пищи). Сегодня вот сделала себе горячий бутерброд - хлеб, яйцо, сыр и немного сала для жарки (вырезаю серединку из куска, обжариваю с одной стороны и сразу же вливаю в серединку яйцо и сыр туда же, потом накрываю вырезанной серединкой, переворачиваю и довожу до готовности под крышкой. Можно еще и мясо какое-то добавить) - съела в 8 утра с кофе, часов до 12-ти точно не проголодаюсь)) а после каш - через час уже сосет... На ужин тоже обычно мясо-рыба и салат из свежих овощей...
Алла Дин, Спасибо, но Ваш завтрак низкокалорийным не назовешь. У меня сейчас такая проблема, хочется пожевать.
Виктория 16.02.2017 11:59
Заметила, что меня хорошо насыщает добавление грибов в блюда. Омлет с грибами, тушеные овощи с грибами.
Второй "секретный" ингредиент - желатин. Он способен превращать жидкость в еду)
Третье - свежие овощи. Желудок, набитый капустой, уже не такой пустой.
Елена Ленус 16.02.2017 12:04
  Эндокринологи советуют выбирать из углеводов медленные, с гликемическим индексом(ГИ) <40, тогда они медленнее усваиваются.
  Но когда я начала считать калории, поняла, что я, скажем прямо, раньше обжиралась, и желудок растянулся, так, что ему ни кинь, все-равно голодно. И при этом рацион полностью покрывает энергозатраты, на похудение пока не рассчитываю. Так, что пока терплю голод, надеюсь на сокращение желудка. 
 Очень надеюсь выдержать этот период...

Людмилка 16.02.2017 12:12
Елена Трушина, терпеть голод не надо, пробуйте есть тофу г 300) хорошо насыщает, рыбу(г 300) калорийность не большая и сытно, печень то же самое, куриные желудки, свиное сердце. Еште каждый прием пищи г по 80 увидите будет и сытно и калорий не много.
Маша Иванова 16.02.2017 12:13
Валентина Иваненко написал:
но Ваш завтрак низкокалорийным не назовешь. У меня сейчас такая проблема, хочется пожевать.

я ем полноценные завтрак, обед, ужин, иногда полдник, поэтому мне ничего не хочется пожевать, а голой кашей я бы тоже не наелась, мяса к ней, мяса надо)
Елена Gabidullina 16.02.2017 12:21
У меня традиционно- каша, любая 200 гр на разбавленном молоке с маслом 5-7 гр и кофе. Завтракаю в 7 утра , сыта часа 3 точно.утренний перекус (обычно печеное яблоко, или к чаю что-то) в 11, в 13-14ч обед
Елена Gabidullina 16.02.2017 12:26
Овсяноблин еще практикую, тоже очень мне нравится. Вообще я думаю, прием пищи в первой половине дня - это сугубо привычка. Я долгое время вообще на завтрак, только кофе и до обеда все. 
Людмилка,  Спасибо, вот печень и сама заметила, а вот желудки, сердце и тофу не покупала, обращу внимание на эти продукты.
Елена Gabidullina, я такая же, но что за овсяноблин
Людмилка 16.02.2017 12:43
Валентина Иваненко, я очень люблю желудки с фасолью тушу вместе, тк  и то и другое долго варится, только фасоль еще и замачиваю на ночь.Из печени и овощей(морковь,кабачек) пополам, все отварное - все в блендере перемолото, получается супер паштет. Можно на тоненький хлеб мазать. Пробуйте готовить будет сытно и вкусно и не калорийно. Все получится !
Алла Дин 16.02.2017 12:54
Валентина Иваненко написал:
но Ваш завтрак низкокалорийным не назовешь

Так все эти калории точно расходуются, и я заметила, что потом и в обед и вечером есть хочется меньше. Кстати, может хотеться "пожевать", когда реально хочется пить... Организм вуалирует жажду под голод. Когда чувствуете голод, выпейте стакан теплой воды и подождите минут 15-20, если есть все еще хочется, то перекусите. Но, как показывает практика, обычно "перехочевается")))))
Овсяноблин-это классная  штука,  посмотрите ,http://health-diet.ru/recipe/,  несколько  вариантов. Можно  интерпритировать , только  белок куриный,  кефир, творог,  в  зависимости  от  планов  на  день. Отруби  добавляю можно  фрукты.....
Алла Дин,  Воды пью много, а пожевать хочется , т.к. в положении, но за весом стараюсь следить. Я сова и ложусь спать очень поздно,а встаю очень рано и мне не подходит Ваша система питания, если завтрак ранний и  плотный- это 100% переем. Все люди разные. Спасибо за Ваше мнение
я тоже в последнее время подсела на овсяноблин, ну ооочень вкусно!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги