Ирина Profffy
28.05.2017 05:06

Может я что-то не понимаю???

Читаю иногда дневники питания собратьев по духу и удивляюсь: как у них получается до 90-100 % нутриентов (т.е полезности) добрать? У меня если 60 получается, уже "ок". Однако, когда начинаешь чуть подробнее присматриваться, находишь откровенную чушь, как то:
Завтрак:
  • банан
  • какао-порошок
  • соевое молоко
  • арахисовое масло (!)
  • масло оливковое (!)
  • масло кокосовое (!)
Вопрос: если мы о правильном питании, что это за бред????  Как можно стакан какао с тремя сортами масла на завтрак? И это правильное питание? такая хорошая идея сайта мне кажется в таких дневниках полным извращением!

 12 
 40
Надежда 28.05.2017 05:17
Любопытненькое блюдо))))
Ирина Profffy 28.05.2017 05:30
Надежда А, это я увидела у Ksenia kupchuk
Дневник питания и тренировок за 27.05.2017, правда не завтрак, а дневной перекус)))
Галин@ 28.05.2017 05:38
Ирина Profffy,  Скорее всего, всё это кладется в блендер и делается коктейль. Правда.... лично я бы масло , да ещё и 3 разных туда класть не стала))). Но это дело вкуса, не думаю, что это такая уж гадость получилась.
Не переживайте,у многих не получается.Я иногда брала чужие рационы,где не было приготовленных блюд,у меня никогда столько не набиралось.
Ирина 28.05.2017 07:08
У меня нутриенты тоже выше 65-70 не  бывают, а вот кофе сегодня с кокосовым маслом выпила на завтрак, правда масла гр 3 не больше.
Я поначалу следила за нутриентами,сейчас пыл спал.Стараюсь просто правильно питаться.
Виктория Т 28.05.2017 07:54
если чьи-то понятия по поводу правильно питания не совпадают с вашими - это не означает, что их питание - бред. масла - в умеренных количествах - это нужные организму жиры. без них вы лишитесь нормальных ногтей, волос и кожи. 
а то, что они несовместимы - дак мы ведь не знаем, что человек готовит. он вводит свои продукты отдельно. и ориентируется на себя, а не на ваше одобрение)
а рейтинги получаются у многих из-за приема витаминов. кто-то может не те продукты ввести по ошибке. такое тоже есть. я одно время убивалась по рейтингам, потом плюнула - есть много продуктов, внесенных самостоятельно - они не отражаются в таблице нутриентов
Ирина Profffy 28.05.2017 08:41
Ирина Фурман,это серьезно - кофе с кокосовым маслом???? или шутка такое))))
Анастасия 28.05.2017 08:41
ВСе правильно. Для чего тогда публиковать рацион, если другие даже не могут понять что там к чему? Я всегда думала, что их публикуют, что бы другие могли на них ориентироваться. Бред какой-то
no name 28.05.2017 08:47
А Вы видели в предыдущих постах какие у Ксении роскошные волосы и кожа?   
Елена Ленус 28.05.2017 08:53
Да, сперва оторопь берет, когда смотришь на такое сочетание, просто не привычно. Но как сказали выше такое сочетание вполне допустимо в коктейле, и на вкус будет вполне нормальным. Я часто добавляю растительные масла, когда жиры не добираю с омегами, только как правило к овощам и кашам.
У меня в дневнике чёрт ногу сломит! Как только я не обзываю свои блюда! Рейтинг на 80-95. Дневник не публикую, так как что из него можно понять! ? 
А в таком виде, где все просто перечислено ,вполне нормально. Зато другие пользователи видят какие продукты можно использовать для набора нутриентов. А уж как их между собой смешать, это личное дело каждого.
Ирина 28.05.2017 09:30
Конечно, все по своему ведут дневники питания, я тоже в завтрак ставлю продукты которые могу есть в течении дня (к примеру чернослив, финики) с чаем, кофе . Мы же ведем дневники для себя)
Elena 28.05.2017 10:53
Я пока только учусь питаться правильно. Но при этом стараюсь все же следить за рейтингом, а не только за количеством калорий. Вчера при 1600 калорий удалось набрать 83% витаминов. Продукты все довольно обычные. Заметила, что сильно повышают рейтинг печень, гречка, чечевица и шпинат.
А относительно страностей с маслами - их ведь и просто по чайной ложке иногда пьют, чтоб набрать необходимое количество жирных кислот. По крайней мере я видела такие советы по приему оливкового и льняного масла.
Adelina17 28.05.2017 18:56
Ну ... арахисовое масло (твердое)+банан+какао=вкусняшка на хлеб/хлебец. А все остальное можно пить ложками. Тут много людей, которые в сухомятку хомячат семена льна и ложками пьют разные масла, не смешивая их с какими либо продуктами.
Натали а 28.05.2017 19:32
Я на счет рейтинга не заморачиваюсь. Но в среднем за неделю он у меня на уровне 88 выходит. Пью много воды и в рационе обязательно есть определенный перечень продуктов: разные виды растительных масел (которые для пользы действительно можно пить), яйца, печень трески, жирные сорта рыб (горбуша, сельдь или скумбрия) - ну люблю я рыбу , гречка, морская капуста, творог и много овощей разных видов. Раз в неделю готовлю печень. В разумных пределах ем твердые сорта сыров.  
Когда принимала витаминки (по предписанию врача), то рейтинг не упускался ниже 92. 
Отмечу, что ногти никогда своей длинной меня не радовали - сейчас растут и не ломаются, а еще ресницы стали длиннее... 
Так что, в рационе девушки принимающей масла с утра ничего странного не вижу. О здоровье кожи и волос беспокоится. 
ALF 28.05.2017 19:56
Не стоит по этому поводу устраивать переполох. Все мы разные, поэтому такая картинка вырисовывается. Я в дневнике пишу продуты (блюда). как их употребляю. А кому-то проще забить набор продуктов (что бы не заморачиваться, нет времени и т.д. и т.п.) Это не значит, что человек их ест в таком порядке.
Ирина Profffy 29.05.2017 05:34
Adelina17, это по вашему "правильное питание"??? по-моему это неумная погоня за рейтингом, без намека на культуру питания. Я об этом.
Галина Палько 29.05.2017 06:26
Питаюсь самыми обычными продуктами, за рейтингом ни когда не гонюсь, но сам по себе получается выше 75% (средний за 7 дней). Основные продукты печень, гречка, творог, курогрудь, котлеты куриные на пару, рыба, супы, масло сливочное, капуста, помидоры, огурцы иногда хлеб, масло, яйца, орехи, кальмары. И это все я реально очень люблю....
ПТашка 29.05.2017 06:27
если человеку нравится - почему бы и нет )))...Есть вещи которые я люблю, а остальные не понимают...Я, конечно, не говорю про 3 вида масла в один стакан  ...Но есть на сайте люди которые гонятся за рейтингом   и это их право   
НеОна 29.05.2017 06:35
Да пусть едят кто, как хочет и что хочет,-это их организм, здоровье и личное дело)) Главное, Вы для себя делайте так, как нужно) Я до 100% рейтинг не добираю и не парюсь по этому поводу, меня вполне устраивает 70-90%. Вам важны проценты или Ваше самочувствие? Включите в рацион, печень, гречку и боржоми и рейтинг подскочет значительно, если Вы так хотите поднять рейтинг))
Maksat Kondo 30.05.2017 10:14
Ирина Profffy написал:
это серьезно - кофе с кокосовым маслом???? или шутка такое))))
Ирина Profffy,  есть такое блюдо)). Очень популярное в Америке. Кокосовое масло очень полезное для похудения. Люди так пьют когда они постятся 16 часов и едят только в 8 часовом окне. То есть утром не едят, пьют только это кофе и ходят до обеда. И едят только в обед)).
Joy Toy 30.05.2017 19:25
Что странного в маслах? Вы там восклицаний поставили, три штуки.
Для меня загадка. 
Ирина Profffy 31.05.2017 17:46
Joy Toy, да я удивляюсь такому сочетанию! Я действительно не понимаю как в одно блюдо с какао впихнуть три масла  Ничего не имею против экспериментов... жизнь удивительна, когда немыслимое ранее становится вдруг интересным. Остается видимо попробовать, вдруг понравится? :o
med-ved 31.05.2017 18:21
Ирина Profffy написал:
И это правильное питание? такая хорошая идея сайта мне кажется в таких дневниках полным извращением!

Это. конечно, на любителя, но вполне в рацион вписать можно, если не стаканами масло есть.
Другое дело, что россказни о "полезности" кокосового масла придуманы его продавцами и бесплатно распространяются "полезными идиотами".
Это, кстати, легко доказывается и тем, что ничего похожено про пальмовое масло, наиболее близкое по составу к кокосовому, никто не распространяет.
Потому что, в отличие от кокосового, пальмовое масло при примерно том же составе намного дешевле, и нанимать для его продажи копирайтеров и пропагандировать "полезность" нет никакого резона.   
Да и  с "полезностью" оливкового масла примерно то же самое 
Ирина Profffy 02.06.2017 05:07
med-ved, абсолютно соглашусь. Масла - та еще тем для манипуляций. Интернет служит поставщиком полезной информации, дезинформации, слива и маркетинговых штучек. Важно не собирать все это в своем рационе, а уметь извлечь из этого стога то, что нужно. Ну а оценка - на уровне интеллектуальных способностей человека. Я - за любой позитивный кипеж. Но тупость, лень и откровенная глупость - бесят, однако
med-ved, заинтересовало про оливковое масло,я его употребляю исключительно ради омега6.для меня это самый доступный пока источник этих ЖК.
med-ved 02.06.2017 10:49
Надежда Антонцева написал:
заинтересовало про оливковое масло,я его употребляю исключительно ради омега6.для меня

Так в нем их очень мало. Подсолнечное в 4-5 раз полезнее оливкового по омега-6 и в 2-4 раза по витамину E.
В табличном режиме МЗР во всех продуктах по американской базе есть инфо по омегам. Также очень наглядная картинка здесь 
Натали а написал:
на счет рейтинга не заморачиваюсь

Я считаю, что мой рейтинг не кому не нужен. Я на Правильном питании или на Интуитивном питание. Программа мне рассчитала дюже огромные количества БЖУК, а так как вес с каждым днем меняется, то и потребление калорий  всегда разный. Вес может стоять, но я слежу за параметрами своего тела, которые меняются, а это значит жировые отложения уходят, а мышечная масса растет. Вес колеблется от 53 до 54 кг. (рост 152)
Алла Дин 02.06.2017 11:28
Ирина Profffy написал:
Я действительно не понимаю как в одно блюдо с какао впихнуть три масла

А почему Вы решили, что все в одном блюде и за раз? Я, например, пью натощак масло грецкого ореха, через пол часа в кашу или яичницу могу добавить другие масла, а вношу все это в "Завтрак"... Кто-то действительно добавляет масла в чай/кофе... Кстати, по лучшим рационам есть пост у med-ved, я частенько им пользовалась на первых этапах)) Дешево и сердито, как говориться))
инесса инесса 02.06.2017 11:57
Я ем банан с масломэто вкусно.Взять банан,вилкой размять,полить растительным маслом и выжать сок лимона.Это правда очень вкусно и полезно.Если хочется,можно смешать разнве растительные масла.
med-ved, получается в оливковом больше только МНЖК
Татьяна 02.06.2017 16:18
У всех людей вкусы разные. Мой дедушка любил огурцы с медом. Это не значит, что мне нравится такое сочетание продуктов. Худеть без жиров нельзя. И неважно из каких продуктов их получит организм.
Татьяна 02.06.2017 16:21
инесса инесса, я в одной из Корейских дорам видела как готовили блюдо: в пюре добавили банан и какой-то соус. Все размяли и перемешали одновременно подогревая на горячем столе. Кто-то из персонажей сказал, что это вкусно.
Птичка 02.06.2017 16:26
я пью чай -кофе с разными маслами и без хлеба. люблю. 
Юлия 02.06.2017 16:36
ну и что же тут криминального?
инесса инесса 02.06.2017 17:44
Татьяна Болдычева, я тоже люблю огурцы с медом.А вот огурцы с солью терпеть не могу.
med-ved 02.06.2017 23:55
Надежда Антонцева написал:
получается в оливковом больше только МНЖК

да, которые не нужны (их организм и сам сделать может).  
med-ved, спасибо,  больше париться не стану и буду есть подсолнечное масло
Татьяна 03.06.2017 08:14
инесса инесса, Правильно говорят: О вкусах не спорят.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги