Annette Nutt
19.10.2015 00:38

Блендер

Собираюсь купить блендер, но всё никак не могу решить, какой лучше? А то есть и ручные, и шейкеры,  и с кучей насадок и нет... Какие у вас? Поделитесь, пожалуйста! 

Ennija 19.10.2015 01:08
Annette Nutt написал:
Annette Nutt
Блендер
Собираюсь купить блендер, но всё никак не могу решить, какой лучше? А то есть и ручные, и шейкеры, и с кучей насадок и нет... Какие у вас? Поделитесь, пожалуйста!

Очень сложно советовать, не зная, для чего именно Вам нужен конкретный блендер, и что у Вас уже есть. Для начала - если венчик есть ручной - электрический обычно не нужен. Стакан пластмассовый тоже не нужен - царапается быстро, если есть большой мерный стеклянный - это самое то. Дробилка для мелких вещей - ну у меня есть маленькая отдельно и маленькая в комбайне. Если Вы не планируете покупку комбайна, и нужен измельчитель, то наверное сойдет.  Для чего использую - орехи и зелень - все. Для  овощей пыталась использовать - максимум лук, остальное категорически не нравится. Хотя конечно измельчать можно все. Но вкус - ну точно не то. Дальше  - с дырочками - это для пюре? Опять таки на Ваш вкус - я поначалу делала пюре, потом оставила для собак, им все равно, а мне лично вкус совершенно не нравится.  Не могу объяснить почему - но деревянной толкушкой - вкус другой. Хотя сложнее и дольше. Ну я становилась на одном простом блендере - для чего использую - домашний майонез - идеально, если лень - блинчики (хотя опять-таки, венчиком кажется вкуснее), ягоды для мороженного, одноразовый ягодно-фруктово-молочный коктейль - идеально. НО для 2  и больше порций опять таки использую большой блендер со стеклянным стаканом. Так что решайте сами - что будете готовить, и что у Вас уже есть, тогда и покупайте. 
У меня Braun. Какая модель не помню ( на работе сейчас)
Annette Nutt 19.10.2015 01:37
Ennija, большое спасибо за подробный ответ! я как раз и хотела прочитать что-то вроде отзывов о разных блендерах и их комплектующих)
Mr&Mrs 19.10.2015 06:24
Ennija, как хорошо Вы расписали
Bonney 19.10.2015 07:07
У меня с чашей... нравится что яйца можно взбивать без моего участия...  Можно как погружной использовать... Разве что внчика нет, но 2х вариантов насадок мне хватает 
Ой, наврала я тебе ночью. Сейчас полазила и нашла почти такой,как у меня Филипс  Сейчас немного изменили форму смешивателя( насадка для пюре) и рычага переключения скоростей
Вот тут образец http://www.shop.philips.ru/kitchen/blending/ruchnoj-blender-jelektricheskij-philips-hr1639-90.html
Смешивателем пользуюсь только при пюрировании ягод и мороженого( очень редко). Попробовала делать картофельное пюре - пюрирует замечательно, но само пюре, как картошка в стаканчиках ( получается как манная каша и привкус( может мне и показалось) как у пластилина)
Венчиком взбиваю разные мусы, тесто, кремы - очень удобно, в особенности от переключателя скоростей ( захотел помедленнее, захотел побыстрее). Чтобы не заморачиваться с переключением скоростей, есть турбо-кнопка - максимальная скорость. А вот стакан большой и не удобный( высокий и формой напоминает фильтр Аквафор). В него хорошо только ставить все насадки и блендер, чтоб не мешались
Смеситель-измельчитель для орехов и зелени средних размеров.
Покупала года 3-4 назад на распродаже( он обошелся нам в 2 тыс.руб.), но так как пользуюсь очень редко ничего плохого сказать не могу. Как-то так.
Юлия Lysa 19.10.2015 10:35
Я за стационарный ( из личного опыта) У меня погружные ламались и Bosh  и производителей попроще, а стационарный служит верой и правдой + не нужно ничего держать - засыпал, закрыл, нажал кнопку - все готово. 
Ennija 19.10.2015 10:48
Людмила Каледина написал:
может мне и показалось) как у пластилина)

Не показалось, оно такое есть - не пытайтесь делать пюре с помощью блендера - не вкусно будет точно. Проверяла не 1 раз
Решила также приобрести блендер. Прочитав так много о нем, подумаю , какой лучше купить. Спасибо за советы.
Annette Nutt 22.10.2015 21:17
Людмила Каледина,хах, это, наверное, специальный стакан - подстаканник хорошо, большое спасибо! думаю, возьму с шейкером... у меня есть миксер, так что венчик не нужен 
Елена 22.10.2015 22:53
У меня Филипс philips hr 163780 погружной и с контейнером,в котором измельчитель (почти как на фото). Венчиком никогда не пользуюсь, в основном погружным, им крем-супы удобно готовить, измельчителем тоже для котлет удобно овощи, бобовые, все, что мелко нужно порезать.
Измельчитель классно смузи из замороженных фруктов/зелени делает.
В остальном все вручную.
Joy Toy 22.10.2015 23:00
Какие есть у нас, и какие нужны вам - два разных понятия.
Проще говоря круг задач определяет степень "крутизны" вашего блендера.
Если вы "отчаянная домохозяйка" вероятно вам надо искать вариант с насадками, чашей и т.д. Но если круг ваших интересов - изредка "взорвать" суп, или джем организовать, то можно использовать устройство минимальной мощности без всяких дополнений.
Света Иванва 22.10.2015 23:03
Я выбирала чтобы погружная часть была металлической, так спокойно делаю суп-пюре, когда он горячий.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты