Annette Nutt
29.05.2015 16:10

Журналы про психологию

*Кто-нибудь знает про журнал psychologies? Я раньше любила его читать: всю основную информацию про поведение, психику, некоторые интересные особенности там вычитывала.. Тесты никогда не пропускала, а иногда начинала с них прочтение журнала. Всегда старалась следовать результатам, советам.
*А потом вдруг стало как-то не по себе: практика показалась гораздо важнее + решила, что превращаюсь в какого-то .. задрота, который слишком много знает :} Как-то жить неинтересно стало, ведь наперёд знаешь, что какие чувства вызовет, как надо говорить, как не надо, что сделать, чтобы впечатление произвести...
*И я забросила это дело :} Теперь спустя уже несколько лет думаю, не почитать ли ещё немного? :}
*А есть люди, которые сейчас читают журналы про психологию? Если да, то напишите какие вы читаете, а то я только этот (psychologies) и знаю :}

 2 
 3
med-ved 29.05.2015 16:45
Если вы здесь в связи с лишним весом, в любом случае, читайте Светлячка, это, на мой взгляд, лучшее на русском языке по данной теме.

Она психолог со степенью, долгое время работала в ведущей европейской клинике по лечению пищевых расстройств. Вроде бы, сейчас это+что-то еще можно в виде книги купить.

 
Annette Nutt 29.05.2015 16:55
Спасибо! Я вспомнила, мамина подруга что-то говорила про эту женщину... Обязательно почитаю!
У человека есть психика, и исследовать себя вполне оправданно и занятно. Я в 47 лет пошла в университет на факультет "психология" поступила. На заочное. Уже третий курс закончила. Ни дня не пожалела что занялась этим. Вот думаю, уже скоро диплом бакалавра получу, наверное пойду дальше в магистратуру. Втянулась. Хотя работать не планирую психологом, но в жизни много открытий сделала. В том числе и в плане похудения  именно в этом периоде дошла до кондиции. Уже минус 15 кг.  Попадание на этот сайт - результат осмысленного поиска подобного помошника. Так что нет повода отказать себе в желании что-то узнать. 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы