TheFireBird
15.12.2015 11:13
Привет мои хорошие !

Столько всего приключилось со времени моей последней записи - не перечесть ! Но постараюсь.
Побывала в июле на море в Анапе, никакого здорового питания там у меня не было,
но много-много ходила пешком, пила кислородные коктейли и плавала среди
огромных синих кусючих медуз. Плавала быстро, поэтому сбросила в итоге  4 кг !

Потом моя младшая доченька пошла в 1 класс ! Она у меня спортсменка поэтому учеба да и вообще сидячий образ жизни дается ей нелегко (и мне тоже много сил стоит усадить ее за уроки)

24.11.15 умерла моя кошечка от лейкоза, заразилась от зашедшей мышки. Очень грущу по этому поводу, она прожила с нами 8 лет.

Разорвала отношения с одним близким другом, с которым они продлились с декабря 2008 года, слишком много неверных советов я от него получила на ряду с верными и успела наломать в силу этих советов дров, буду думать своей головой, не кого будет винить в ошибках, так проще, сама натворила - сама расхлебала.

С весом - штиль, с лета, как на море сбросился -  не меняется.

Старшей в этом мес. ортопед поставил на основе рентгена Спондилодисплазию, кифосколиоз и болезнь Шейермана-Мау. Неприятная штука.
Начали с нею разбираться. Хорошо вовремя диагностировали. Но та еще печаль, у 13-летней девули симпатичной донельзя - видимое искривление, ппц просто. Рыдаю третьи сутки по этому поводу. Прорыдаюсь, снова буду в строю адекватной мамашкой бегать ее лечить.

Купила себе морозильную камеру, т.к. зима, мороз и за курогрудью не набегаешься. Камера хорошая, у нас уже пару лет вообще не было перебоев со светом, как раньше в лихие 90-е или 2000-е по паре-трое суток, когда все в морозилке успевали стухнуть, сейчас такой угрозы нет, решила потратиться, забить новую камеру заморозкой. Восновном думаю это будет стручковая фасоль, брокколи и курогрудь. 
 1 
 3
TheFireBird
13.06.2015 09:00
Дата подкралась незаметно. Кажется вот только-только училась я в школе, потом в бюджетном вузе на прикладной математике, только-только защищала диплом программиста-математика и выходила замуж за сокурсника и на тебе ! 
Мама ням-ням уже 14 лет без отпусков и выходных.
Так случилось что я 15 лет назад осталась без родственников и без жилья. Пришлось зарабатывать его с нуля параллельно растя детей.
Справилась.
Правда упустила карьеру, о которой так мечтала в вузе, сейчас ИП-шник, астролог, довольна, т.к. клиентура идет косяком(и Российская и заграничная из числа переехавших туда друзей-подруг и их тамошних русскоговорящих друзей)

Но чувствую какую-то незавершенность, незаконченность своей личности.
Ею и планирую заниматься в будущем году и в нескольких последующих.

Я не люблю смотреть за горизонт и планировать все до мелочей. Иногда строю прогнозы себе, когда есть время, но чаще живу по наитию, по интуиции. Есть в хороших знакомых очень сильный ясновидящий, который еще до моего прихода в астро помогал разрешить мои ситуации. Спасибо ему, дает периодически по лбу посохом для просветления в голове. Больно, но эффективно.

Многое прожито, многое выдержано, многое достигнуто.

Детям одной скоро 13 и второй скоро 7, впереди еще много-много свершений !

36 лет, дайте пистолет, буду стрелять в небо салютом !!!
 25 
 53
TheFireBird
09.06.2015 19:51
Всем привет!
На прошлой неделе начала курс лимфодренажного массажа. Так хорошо водичка начала уходить, минус 3 кило ушло, отеки спали, такая симпатяшка стала -м-м-м! Но. После четвертого сеанса стали как-то неприятненько белеть вены на ногах. Не могла вчера уснуть - пекли и покалывали довольно сильно. Венозная сетка на задней части ног и под коленками стала видна значительно сильнее.
Решила отменить пока массаж на недельку, посмотреть как - втянутся венки обратно или нет и потом уже принимать решение о целесообразности дальнейшего лимфодренажа(антицеллюлит жесткий мне вообще с моими венками противопоказан, лимфодренаж уже как-то делала курсом в санатории было очень здорово, венки наоборот тогда в процессе курса стали менее видны, от массажиста зависит, сейчас у меня был другой специалист, что-то он видимо не так делает) 

Сегодня была на аква-тренировке в бассейне. Венки под коленками и на внешней стороне бедер покалывали довольно чувствительно, поэтому некоторые упражнения делала в пол силы. В турецкую сауну после тренировки заскочила на чуть-чуть. 

Все равно понравилось и вымоталась  

Думаю насчет индивидуалок в тренажерном зале, смогу или нет нагрузку выдержать и на ежедневной аква и там. 

У младшей в конце мая был выпускной в саду, теперь в группе ремонт, она со мной дома, нянек на лето брать нецелесообразно, с сентября в школу. Сегодня были у школьного психолога - тестировались не готовность к школе. Годна)
 1 
TheFireBird
09.06.2015 12:17
Как ее активировать ?
У меня открывается урезанная, дает выбирать тренировки из списка но не дает ни время их указывать ни каллораж, ни добавлять свои...
Что делать ?
 3 
 13
TheFireBird
08.06.2015 15:57
Подскажите пож. в каких кроссовках Вы тренируетесь ?
Нужно подобрать максимально комфортные(ломала стопу), удобные и функциональные.
Пробежала по близлежащим магазинам, купила Nike, розовые, вот такие(http://krosovki5.ru/products/6648372), но нужно еще 2 пары - для улицы, на теплую и на дождливую погоду.

Какие марки и модели порекомендуете ? (буду благодарна за ссылки на фото)
Спрашиваю чтобы целенаправленно искать в магазинах, наобум уже находилась и намерялась...

Заранее спасибо всем за советы и отзывы !!!
TheFireBird
01.06.2015 13:03
Преддиабет, инсулинорезистентность(2 недели как поставили я в шоке), стол №9 крахмалистые овощи убираем, углеводы в том числе крупы по максимум убираем, творог 5% сегодня тоже сказали убрать из-за лактозы(молочного сахара), из сахарозаменителей - только стевия(горькая, гадость та еще, 3 банки купила и таблетированной и в порошке - вся горькая ) Яйцо - 1 в день(но я их все равно не ела никогда, как и шоколад и кофе - с рождения аллергик) 

Исправно пила зеленый чай годами без сахара, ничего сладкого не ела кроме сухофруктов и на тебе...  
Сыр можно понемножку и до 30% жирности... нашла вчера 13%-ный, сточила вчера грамм 200 с голоду, многовато для меня... Каши то ограничиваем, а они были основой моего рациона, пока не перестроилась на новую капустную модель 

Капуста - наше все. 

А от нее пучиииииит 

Пока что убрала совсем мучное, перешла на цельнозерновой бездрожжевой твердый хлеб на закваске, а сегодня обнаружила что в его составе - сахар. Придется отказаться. Ну и ладно, он все равно углевод, а углеводы для меня сейчас зло. 

Вообще не представляю чем питаться
 2 
 39
TheFireBird
26.05.2015 20:32
Пройдя свое ежегодное обследование у эндокринолога я ужаснулась. Еще год назад все было в порядке. А сейчас... глюкоза повысилась, с-пептид - тоже, ставят инсулинорезистентность, от которой одно спасенье - спорт-спорт-спорт! (еще глюкофаж, но он не подошел мне по противопоказаниям, поэтому спорт-спорт-спорт! и низкоуглеводная диета) 

Купила абонемент в спорт-клуб на полтора года. Обошелся очень хорошо в 2 тыс в мес. И детям по 1000. 

Сегодня у меня была вводная тренировка с мастер-тренером Очень продвинутый, компетентный и приятный парень. Мне его фитнес-врач клуба порекомендовала у которой я прошла фитнес-тестирование, выяснив сколько на начало занятий в моем организме воды, мышц, жира и прочих составляющих. Меня сначала облепили какими-то датчиками и снимали показания с них, потом надели кардио-датчик вокруг груди и заставили с ним выкатываться на велотренажере, а врач в это время анализировала мою кардиограмму и сердечный ритм, периодически меряя мне давление
Итогом выдала мне получасовую беседу о режиме тренировок, индивидуальных особенностях моего организма, питании и кучу бумажек с разноцветными графиками и их расшифровкой.
Прикольно) Скину 20-ку еще раз пройду тестирование, интересно как и что изменится в организме. 

На кардиограме - гипертрофия левого желудочка. О, ужос  На самом деле ничего страшного, это бедка всех профессиональных спортсменов. Поэтому и врач и мастер-тренер начали пытать меня относительно моего спортивного прошлого.
В классическом понимании его у меня не было никогда. С самого детства у меня был сколиоз и я была в школе постоянно либо вообще освобождена от физкультуры либо направлена в спец группу(все мы знаем что в школах спец. группой обычно никто не занимается, она не сдает нормативы и большую часть занятий сидит на лавочках, изредка играя со всеми в пионербол) 

Однако с 2004-го, когда мне вырубило в первый раз спину так, что я не могла ходить(ползала по пластунски) я, через четыре мес. уколов и остеопатии, пришла к постизометрической гимнастике, которой занималась ежедневно и ооочень упорно. Написано например 10 повторов, 2 подхода, я же делала до тех пор, пока не уходил тот или иной блок в теле. Много делала. 

Через год перескочила на Бубновского и делала его гимнастику(она во всех его книжках есть) по часу-полтора утром(опять же не по 2 подхода, а до снятия блоков а вечером оставила себе час постизометрической) 

При таких домашних тренировках я через год была уже 48 кило и в 40 р-ре. 

Потом добавила калорийности и поправилась аж до 52-53 кг! Продолжая пахать по 2-3 часа ежедневно. 

И так продолжалось несколько лет.
По другому не получалось, не позанимавшись 3-4 дня я просто не могла потом без боли встать с постели. Тренировки были для меня так же необходимы как воздух. Видимо именно в те годы я и получила свою гипертрофию левого желудочка, характерную для спортсменов. 

Время прошло, я познакомилась с волхвом и он поработал с моей спиной. 
Она меня не беспокоит уже 6-й год. Никаких остеопатов, уколов донны и алфлутопа и прочих... 

Расслабилась мать и накушала на радостях(ну и от стрессов конечно, куда ж без них  ) свои кг-шки. После родов была 72, вес держался 1,5 года когда кормила грудью, потом от стрессов понеслась - начала жрать все что плохо лежит, и т.к. спина ттт, о себе знать не давала, разкушалась до повышенной глюкозы в крови. Волхв мой знакомый этой темой заниматься не хочет, сказал что у меня еще самое начало и я вполне справлюсь сама если буду пахать. Отправил в спорт-клуб. 

В прошлом году я уже собиралась было стать на путь праведного питания и вернуться к тренировкам. Однако родственники своими проблемами, которые мне пришлось решать подпортили малину. 
Но в прошлом году не было глюкозы. Она была в норме. У эндокринолога не было ко мне вопросов. 

В этом году я приняла решение привести себя в порядок и умчаться на велотренажере от диабета навсегда. 

Первая тренировка в зале прошла удачно. Тренер оказался на редкость компетентным, четко следил за техникой моего выполнения упражнений на тренажерах(да! пустил меня на некоторые тренажеры , в отличие от других тренеров, которым мои бумажки как красный свет в зал и зеленый только на элипс) Мне понравилось. 

Нагрузка планируется такая: 3 аквааэробики в неделю, 2 силовых в зале и 2 пилатеса. посмотрю как потяну. 

Начну с аква и силовых, буду добавлять пилатес 

Вот такие новости. Люблю целую. Ваша Я 
 8 
 5
TheFireBird
21.05.2015 18:33
Всем привет !!! Подскажите пожалуйста по БЖУ, ничего не могу понять, как высчитать свою норму при инсулинорезистентности, Вот накопала такое "50-60 % калорий в день Вы должны получать за счет углеводов, 15 % - за счет жиров, остальное - белки. При этом учитывайте, что 1 грамм белка или углевода дают 4 ккал, а один грамм жира - около 9 ккал. " Но для меня это пока что - темный лес.

Ведь в дневнике питания МЗР БЖУ выдаются в граммах. Как их перевести в калории ?

Вот так правильно ?

Белки 122*4 = 484 ккал
Жиры 30*9=270 ккал
Углеводы 61*4 = 244 ккал

Итого около 1000 ккал

Верна ли при инсулинорезистентности формула 50-60 % калорий в день Вы должны получать за счет углеводов, 15 % - за счет жиров, остальное - белки ? Прикреплен дневник питания
TheFireBird
14.05.2015 20:50
Анамнез в картинках. Особенно интересны рекомендации старожилов сайта о тренировках в разрезе последних фото.
TheFireBird
14.05.2015 18:30
Тренировки: Ходьба на шагомере 4000. 
Брокколи не очень люблю, однако припущенная  с водой(без масла) до корочки она очень интересно раскрылась и заиграла новыми вкусовыми качествами Прикреплен дневник питания
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги