Chiara Grace
03.04.2016 12:13
Решила поискать на нашем сайте учеников ШЕП И.Громовой. Есть среди нас последователи или люди занимавшиеся в этой ШЕП? Какой опыт?
Chiara Grace
03.04.2016 11:16
Записала сейчас по памяти последние пару дней зажора. Взглянула а график. Ой, ё.... Четыре дня в минус, два - в плюс... Ужас-ужас. Общий недельный дефицит ок. 2000 ккал, но боюсь, в реальности он меньше: девичья память - ненадежная штука)) Более того - в будни она мне говорит, что я так давно уже стройнею, и где же результаты?... А сегодня мозг удивляется - как так-  после всех этих булок объемы все ж таки уползли слегка... (Сделала первые замеры после почти 2 недель "похудения" - без кавычек пока не получается)))
В общем - в поисках баланса и в вечном недоумении - как разлюбить дрожжевую выпечку?)))
 2 
 8
Chiara Grace
01.04.2016 17:05
Наткнулась тут работы 86-летней художницы...
 4 
Chiara Grace
21.03.2016 13:01
Проснулась без 15 шесть. Сделала зарядку. Сварила геркулес. На воде. Без соли и сахара. Какая же это гадость... А ведь когда-то завтракала ей на протяжении нескольких лет подряд,  было вкусно...
Ну, с чего-то же надо начинать?
 6 
 39
Chiara Grace
20.11.2015 16:01
А у нас на улице - снег. Вытащила свои запыленные лыжные палки, которые использую для скандинавки - решила, что по снегу - самое оно.
Удивительно - несмотря на то, что снег перестал сыпаться всего минут за 30 до моего выхода из дома - дорожка на стадионе оказалась расчищенной, а пройдя первый круг обнаружила, что машина ехала буквально впереди меня: расчистив периметр, водитель убирал площадку перед основным зданием...
Белый, чистый, только что выпавший снег, свежий воздух, музыка в наушниках, первые в этом году снеговики, слепленные малышами вместе с их мамами, какое-то удивительное ощущение энергии двигающей тебя вперед и вперед и чистота и свежесть...
 2 
 3
Chiara Grace
17.11.2015 12:53
Последнюю неделю погода стоит, мягко говоря, нелетная: дождь со снегом, слякоть, грязь, ветер, а время, возможное для личного использования, случалось лишь ранним утром, в темное нынче время суток)) Итого - последнее посещение стадиона было дней пять назад. При этом в выходные была в гостях, перебрала с питанием. И вот оно, сегодня случилось свободное время, и уже по светлому... Но погода-то все та же, и как-то совсем она меня не манит... Вытащила я свои записи последних замеров, сравнила. За прошедшие четыре дня - результат отсутствует. И ведь знаю - что при используемых мною мех. весах и обычном сантиметре портновском их вообще сложно отслеживать, и что чаще раза в неделю не стоит этим даже заморачиваться, но вот ведь, - сработало!  Лучше делать хоть что-нибудь в нужном направлении, чем не делать ничего, - подумала я...
4,5 км позади, одежда сушится, снег идет...
PS Очень порадовал тот факт что на беговой дорожке, меня обогнал вполне себе здравомыслящий спортивный мужчина - значит и я еще не совсем того))
 2 
Chiara Grace
05.11.2015 11:55
Придумала для себя сегодня новый омлет - с морковью. Вкусно,
Рекомендую - с кусочком бородинского.
 1 
 3
Chiara Grace
05.11.2015 10:04
А я вчера капусту посолила. Довольна - как слон))

PS В выходные купила фейхоа. Появилась в моей жизни в последнее время такая новая сезонная традиция))

PPS  Оказывается, подъем и посещение стадиона в полшестого утра осенью совсем не то же самое, что стадион утром в летний период. Мозгу не хватает солнечного света, глазам - ярких пятен. Очевидно, это справедливо не только для меня - навстречу попадаются исключительно люди, торопящиеся в ранний час на работу; первые последователи ЗОЖ появляются ближе к пол-седьмому в виде древнего старичка передвигающегося ну очень мелкой рысью, да спустя десять минут - моего бывшего соседа, который, помнится раньше к шести часам уже обычно свои пробежки заканчивал))
Кстати, такое же темное времяпрепровождение в зимний период, но в вечерний час воспринимается организмом исключительно как поток свежего воздуха и сплошной заряд энергией...

PPPS Осенняя листва под ногами... Пахнет - офигенно!
 4 
 5
Chiara Grace
02.11.2015 11:58
Нет не отвесами. И не спортивными достижениями. К сожалению))
Последние пару месяцев свели на нет все усилия летних месяцев.  И хотя многое в этой жизни предсказуемо - и смена сезонов, и "нелетная погода", и темень по утрам, и даже предстоящее изменение графика жизни было ожидаемо, жизнь вносит свои коррективы)) Предполагалось что на ближайшие пару месяцев я отправлюсь в спортзал. Как только график устаканится и станет понятно что и как. Но месяц прошел, ясность не наступила. Более того добавилась двухнедельная ОРВИ. Попытки вникнуть в суть интуитивного питания. И все это на фоне следующих размышлений: Беременна? Да? Нет? Кажись подташнивает. И побаливает что-то. А это что? А вдруг выкидыш? Или внематочная?... Ну, в общем, девочки поймут)) Тревоги и волнения))
Отсутствие контроля и учета. При этом я по-прежнему взвешиваю ингредиенты всех приготавливаемых блюд, но не считаю того, что кладу в рот. Знаю, для многих на МЗР - это величайшее из прегрешений, но у меня где-то есть воспоминание, что жить можно и без подсчетов. И даже успешно худеть. А вот этим я почему-то последний месяц озадачивалась мало)) Ушла в самокопание)))
Отсутствие физической активности. Катастрофически не хватает свежего воздуха и хоть какой-то нагрузки. Начинаю ощущать себя жителем болота.
И вот иду я сегодня утром и думаю - как же хорошо-то на улице! И есть у меня впереди полтора часа свободных. Приду ж ведь вот сейчас и полезу на сайт, умный вид делать)) А почему бы не отправиться мне на стадион? И так во мне все откликнулось на эту мысль, что пришла ведь, натянула кроссовки, оделась, не сильно вдумываясь - а по погоде ли? (жаркова-то, кстати, оказалось)) - и отправилась круги нарезать.
6 км за спиной, воспоминание о том, что уровень моего личного счастья при наличии в жизни физической активности значительно возрастает - актуализированно.
И вспоминая Лену Мирро из рекомендованной Медведом статьи, делаю свой личный вывод: йога и прочие не ведущие к формированию спортивного тела нагрузки - необходимы для собственного положительного мироощущения. И перефразировав известный афоризм - ДА, важно быть. Но важно и казаться. - сформулирую свое: Да важно быть. Но важно и ощущать.
 8 
 9
Chiara Grace
28.09.2015 17:43
Чудная нынче пора стоит, тепло, солнечно, с уже пробивающимися осенними красками... И при этом купаться можно в открытых водоемах до конца сентября даже без любви к экстриму)))
И вот поймала я себя недавно, в один такой погожий денек, во время, казалось бы, вполне обычной прогулки на том, что я счастлива. Вот здесь и сейчас. Как-то так хорошо, тепло, спокойно и внутри и снаружи. И так это здорово...И это при том, что счастье обычно редко диагностируется в настоящем. Чаще оно живет где-то в наших воспоминаниях. Либо грезится где-то там, за поворотом)) И стало мне вдруг интересно - а какое оно, счастье?
Часто ли Вы ощущаете себя счастливым? Когда это было в последний раз? С чем это ощущение было связано? Догадываюсь я, что причины эти будут вполне обычными, и временами неожиданными - от степени своей простоты)) И тем не менее, какое оно - Ваше счастье?
 27 
 82
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги