Ольга
16.08.2018 13:28

А как вы относитесь к нетрадиционным методам похуд...

А как вы относитесь к нетрадиционным методам похудения? Есть ли от них дейсвительно результат или это плацебо?  Нашла один такой метод, делюсь с вами, может кому пригодится.
Бодифлекс – что это?

Бодифлексом называется специальный набор упражнений для растягивания, при выполнении которых следует учитывать диафрагментальное дыхание, которое подразумевает его задержку на 8 – 10 секунд. Данный вид аэробного дыхания позволяет насытить организм кислородом. При использовании такого дыхания во время выполнения упражнений, происходит расщепление кислородом отложений жира, и соответственно пропадают лишние килограммы.

    Также бодифлекс позволяет укрепить иммунитет и улучшить работу всех внутренних органов. Данная методика позволяет не только похудеть, но и избавиться от целлюлита и даже бросить курить.

    Еще одним достоинством бодифлекса является то, что он подходит для людей всех возрастов. Ежедневно уделяю бодифлексу хотя бы 15 минут, можно не только оздоровить организм, но и заметно сбросить вес.

👉 Достоинства методики

Сравнивая бодифлекс и различные силовые упражнения, можно легко оценить все его достоинства. К примеру, за несколько часов занятия бегом или аэробикой можно потратить около 600 калорий. Столько же калорий можно «сжечь» и за 10 минут занятий бодифлексом.

Еще одним преимуществом является отсутствие каких-либо ограничений в питании. Однако чтобы скорее увидеть результаты тренировок, следует ограничить либо полностью исключить потребление мучных изделий, сахара и соли. Ежедневно следует выпивать два литра воды и постараться не принимать пищу после 19 часов.

👉 Есть ли противопоказания?

Некоторые врачи уверены, что бодифлекс не только не насыщает организм кислородом, но и приводит к кислородному голоданию, которое негативно отражается на работе головного мозга, а также снижает иммунитет и артериальное давление.

Определить, правы врачи или нет невозможно, так как доказательств вреда от занятий бодифлексом не существует. В тоже время во всем мире множество сторонников бодифлекса готовы похвастаться удачно сброшенным весом и общим укреплением здоровья. В любом случае, консультация с врачом перед занятием бодифлексом лишней не будет.

👉 С чего начать?

Выполнять упражнения лучше утром либо вечером. Вначале следует заниматься бодифлексом дважды в день, со временем достаточно будет одной утренней или вечерней тренировки.

Перед началом занятий измерьте свои параметры (обхват бедер, талии, широкой части рук и ног) и запишите их. Это позволит отслеживать результаты похудения. Еженедельно измеряйте объемы и заносите их в блокнот.

👉 Как правильно дышать?

Прежде чем начать занятия, нужно освоить технологию правильного дыхания. Существует четыре этапа, которые и составляют комплекс упражнений.

📍 Этап 1. Необходимо сложить губы трубочкой и неспешно выдохнуть весь воздух из легких.

📍 Этап 2. Коротко и глубоко вдохните через нос. При правильном выполнении вдох получается шумным.

📍 Этап 3. На этом этапе необходимо сильно и резко выдохнуть весь воздух, который есть в легких.

📍 Этап 4. Втяните живот, наклоните голову и задержите дыхание.

Gramylka 16.08.2018 13:47
Вы серьезно? 
Евгения 16.08.2018 13:50
Я занималась по этой методике. Эффект есть,  особенно как только начинаешь заниматься. Потом важно не бросить. А я как и многие всё на потом оставляла и в конце концов теряла интерес.
Ольга 16.08.2018 13:57
Gramylka, у моей подруги муж делает дыхательную гимнастику каждый день, ест довольно много, так у него ни грамма жира, может конечно конституция такая, но вот отец у него страдает ожирением
Алексей 16.08.2018 13:59
Бодифлекс - шарлатанская система, ее создательница привлекалась по статье "мошенничество". Не стоит тратить на "это" свое время и деньги.
Алена Х 16.08.2018 14:20
Меня не привлекает бодифлекс: физически, эстетически, практически.
"Помогает похудеть" только дефицит калорий. Остальное - лишь довесок, чтоб не скучно было )
Мира 16.08.2018 14:33
''поза льва,поза льва...ааааа'' (с)
Моя мать занималась бодифлексом,почему—то на голодный желудок всегда и из комнаты слышались эти дыхательные упражнения,честно,немного жутковато,как будто кто—то задыхается. Я результата не видела,но она говорила что помогает,если еще диету конечно соблюдать. Так что конкретно ничего сказать не могу,но,кхм...600ккал за 10 минут? Сомнительно
Ольга 16.08.2018 14:51
Алексей, а при чем здесь деньги
Я свое похудение начала с "нетрадиционного" метода - с голодания. Около недели поголодала и в голове что-то перещелкнуло. С того момента -11 кг.
Наталья 16.08.2018 15:53
Серьезно верите, что за 10 минут 600 ккал?
А зачем тогда дневник питания ведёте? Бросайте всё, кроме бодифлекса.
Десять минут и через полгода вы будете выглядеть как няшка-няшка...
Чушь!
Такие большие, а в сказки всё верите.
Ольга 16.08.2018 17:43
Наталья, я вроде и не пропагандировала этот метод, а сама спросила, потому что сомневаюсь, что это правда, но все почему то подумали, что я это использую.. ндаа... товарищи, читайте вопросы внимательнее..
Наталья 16.08.2018 18:05
Ольга Севостьянова,
Вы именно пропагандировали:

...делюсь с вами, может кому пригодится.
...Также бодифлекс позволяет укрепить иммунитет и улучшить работу всех внутренних органов. Данная методика позволяет не только похудеть, но и избавиться от целлюлита и даже бросить курить.

Еще одним достоинством бодифлекса является то, что он подходит для людей всех возрастов. Ежедневно уделяю бодифлексу хотя бы 15 минут, можно не только оздоровить организм, но и заметно сбросить вес.

Достоинства методики...
Ольга 16.08.2018 18:14
Наталья написал:
...делюсь с вами, может кому пригодится. это мои слова, а остальное содержание статьи,  автором которой я НЕ являюсь
Наталья 16.08.2018 18:22
Ольга Севостьянова,
Я это понимаю.
Но именно вы решили создать подобную страницу и опубликовать в своем блоге.
Соответственно вы поддерживаете подобные методы и взгляды.
То, с чем я не согласна, я публиковать не буду.
Ольга 16.08.2018 18:24
Наталья, просто у меня перед глазами живой тому пример, мне стало интересно послушать мнение других, а уже потом принимать решение относительно себя)) писать просто слово "бодифлекс" я не стала, скопировала статью для тех кто не в курсе))
Ольга Севостьянова, выдержка из правил сайта
На сайте запрещены.

Копипаст - размещение полностью скопированного чужого контента с других сайтов. Если вам понравилась статья с другого сайта и вы считаете, что этой информацией нужно поделиться, то сформулируйте основные заинтересовавшие вас моменты своими словами и обязательно укажите ссылку на источник.
Ольга 16.08.2018 18:28
Ольга Прокопенко, не только я так сделала!!! Но на будущее учту
Наталья 16.08.2018 18:31
Ольга Севостьянова,
Ну я свою позицию четко обозначила.
Я считаю что правильное питание, физическая активность - это то, что сделает фигуру стройной и красивой. Причем это должен быть образ жизни, а не временная акция.
Ещё здорово, когда эта физическая активность вам нравится, т.е. если любите танцы - танцуйте, плавание - плавание и т.д.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги