Алекс
07.03.2015 21:59

Как я сбрасывал 18 кг за 2.5 месяца

В феврале 2014 года я весил 92 кг. Решил, что надо приводить себя в форму. Забегая вперед, скажу, что мне это удалось довольно быстро, хоть и пришлось попотеть.

Тренировки с "железом" 4 раза в неделю с обязательной "кардио" 10-15 мин. Углеводы на минимум (никакого сладкого, мучного вообще, хлеба в частности, макарон, картофеля и т.п.), только "длинные" углеводы — я ел овсянку на воде. Никакого спиртного. Ничего жирного. Углеводы ел до 14 часов. Ел вообще — до 19 часов. Обезжиренный творог, куриная грудка без кожи, помидоры, огурцы и т.п., яйца, овсянка на воде. Ну и старался больше двигаться в течение дня вообще. На авто не катался, везде только пешком, никаких лифтов.

Как итог 74 кг к началу апреля. Этот вес продержался до сентября месяца -- все лето было много физического труда. Ел и пил без ограничений. Как только начались холода, засел "на диван" вес моментально взлетел до 86.

Сейчас пришел на этот сайт, чтобы снова себя привести в порядок.

 15 
 24
Joy Toy 07.03.2015 22:10
Прямо классика по "Светлячку".
Правило первое. Любая диета работает.
Правило второе. Ни одна диета не работает.

Надеюсь, теперь у вас и рацион интересней будет, и результат более стабильным.
Вот такой он коварный вес!
Joy Toy 08.03.2015 00:16
Светлана Ендальцеватакой он коварный веc
Никакого коварства. В данном случае, при резком сокращении углеводов, вполне предсказуемая картина. Это надо еще отдать должное автору, что он так долго (на фоне физической активности) всю эту красоту удерживать смог.
Алекс 08.03.2015 00:18
Joy Toy,  мне не очень понятно, о чем вы говорите, используя фразы "такую красоту" (вес?режим питания?) и "так долго" (речь за эти 2.5 месяца или то, что вес продержался до сентября?)
Joy Toy 08.03.2015 11:31
Алекс Бор,  До сентября удерживали результат. Это вполне приличный результат! Обычно, быстро сбросившие вес люди, на волне такого успеха дают слабину...   Ну и плюс физиология сказывается, как ни крути - худели вы не совсем верно. Тем не менее, достойный уважения результат.
Я за 5 месяцев сбросил 38 кг, вполне в комфортном режиме, правда кардио у меня бывали 1,500 - 2,500 ккал в сутки. Но это бассейн и велосипед, что для меня было забавой и развлечением с удовольствием. За последующие 5 месяцев откатил обратно в районе 5 кг. Это вполне нормально. Пару - тройку килограмм из которых - вода.
У вас же вернулось больше половины от сброшенного, и это как раз тот случай когда надо внимательно изучить ссылочку, которую я вам давал выше.
Вообще здесь есть очень интересные люди которые будут вам по духу очень близки. Это отдельный "клан" которые активно занимаются силовыми. Евген, Сергей и пару очень интересных девушек... Думаю вам будет о чем с ними поговорить. Я немного из другой "обоймы". Я стараюсь худеть и удерживать результат без особых усилий, это немного иная философия.
Роман 08.03.2015 11:36
овсянка не очень то "длинный" углевод
Алекс 08.03.2015 11:40
Joy Toy,  спасибо за такие слова!
У меня есть пара очень вредных для веса (да и здоровья) привычек --  я домосед и очень люблю пиво. При чем, именно люблю пиво -- стараюсь разбираться в сортах, закусках и т.п. вещах. Что бы там ни писали, решил провести опыты на себе. Естественно, что и следовало доказать, алкоголь вообще и пиво в частности -- первейший враг нормальной формы и подтянутого живота. Без смены привычек и образа жизни достичь результата, я бы сказал, невозможно. В этом, собственно, на мой взгляд и кроются причины неудач большинства людей, решивших сбросить вес. Чтобы получить другой результат, надо делать другие действия. Большинство людей не готово менять свой образ жизни и потому не получают результата. И если от пива я, хоть и с трудом, но могу отказаться, то перестать быть домоседом -- это уже сильно сложнее. Тут уже психология.
Алекс 08.03.2015 11:41
Роман,  да? ну может быть Но мы-то не будем мериться длинной углеводов? размер -- не главное!
Joy Toy 08.03.2015 11:53
Алекс 08.03.2015 16:04
Joy Toy,  да.... я обожаю компьютерный футбол!

Настоящий футбол я тоже очень люблю, правда, сильная "негибкость" (связки, суставы) превращают любую травму в инвалидность на пол года... ААААА Было время, я 1.5 года не мог нормально ходить из-за неудачного прыжка вертикально вверх.... Я бы поржал, если б не было  так больно

Почему компьютерный футбол не позволяет сжигать калории??? как несправедлива жизнь!!!!!!
Алекс 02.04.2015 23:25
Алинка,  фото до или после?

Что касается смайлов. Справа внизу, там где ты пишешь сообщение, есть буковка "А", которая переключает режим на визуальный редактор и тогда становятся доступными смайлики
Алекс 02.04.2015 23:30
Алинка,  без проблем
Здесь 78. До целевого веса еще 4 кг. Фотки того веса к сожалению нет.
Алекс 02.04.2015 23:41
Алинка,  спасибо! Предлагаю общаться на "ты". Что уж там!

На счет подкачаться. Это, конечно, тема отличная. Но она требует, во-первых, систематического подхода, во-вторых,  сколько бы я в своей жизни ни занимался, у меня ВСЕГДА болят мышцы. Когда мне было 17, я тренировался по 4-5 раз в неделю и всегда испытывал боль в мышцах. Мне говорили, что со временем мышцы привыкают и перестают так болеть. У меня не переставали. Это жутко напрягает. Ни сесть, ни встать, на согнуться. ни разогнуться. Ходишь. как инвалид. И последнее. Стоит только бросить, все уходит и сдувается. Постоянно тратить время и ресурсы на поддержании удовлетворительной физической формы я не готов. Так что, остается просто активничать по максимуму, который позволяет мой образ жизни и время и не париться на тему лишних выпуклостей и рельефа! Ну а если вдруг приспичит, я всегда знаю, как именно поступить, чтобы достичь результата.
Алекс Бор,  каждому - свое. На мой взгляд, когда вы 4кг сбросите, у вас будет нормальный природный рельеф. Не надо всем быть качками, это  даже не всем идет.
Марина 03.04.2015 08:39
Joy Toy,  
Joy Toy написал:
и пару очень интересных девушек... Думаю вам будет о чем с ними поговорить.
остальные , ну совсем не интересные!
Алекс 03.04.2015 08:57
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова написал:
Не надо всем быть качками, это даже не всем идет.
За всех сказать не могу, но я переболел уже этим желанием

Что касается природного рельефа, могу лишь сказать, что от этой фотки я не сильно отличался. Наверное, чтобы серьезно подсжечь наеденый за 35 лет жир, мне надо будет похудеть килограммов до 60... и чтобы выглядеть по-человечески, поднабрать 10-15 кг мышечной массы. Вот тогда хоть на подиум
Joy Toy 03.04.2015 09:24
Маринаостальные , ну совсем не интересные!
Под "интересными" в данной ситуации - подразумевались девушки, которые активно занимаются силовыми тренировками. Ибо... автор текста практикует силовые тренировки, и тема ему близка. Это не гантели по 2 кг, два раза в неделю, речь о тех, кто достиг впечатляющих результатов. Увы, таких здесь не много.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы