Катерина
23.12.2016 11:58
https://www.1tv.ru/shows/zhit-zdorovo/syuzhety/tri-tolstyaka-pochemu-vy-pereedaete-zhit-zdorovo-frag...

Программа "Жить здорово!" Рассказывают о трех видах переедания, почему это происходит и как с этим бороться. Мне показалось интересно и логично, делюсь с вами дабы подискутировать на эту тему, т.к. доверяю не всему, что вижу по телевизору. Как вы считаете факт это или выдумка?
 1 
 8
Катерина
11.12.2016 18:05
Читая истории успеха с МЗР, решила поделиться и своей историей... историей похудений, проб и ошибок и их осознанием. Как и большинство людей, имеющих лишний вес с детства, испробовала на себе кучу всяких диет, голодания, которые давали временный эффект. Почему диеты? Да потому, что хочелось волшебства, легла спать, а проснулась уже красивая, стройная, сногсшибательная. За последние 3 года родила двух прекрасных детей и обзавелась 25! лишними килограммами к тем 20 которые и так уже были. Вес мой составил 105 кг при росте 168 см. 2 степень ожирения, огромный живот и вещи для беременных дали понять, что срочно нужно худеть, хотя бы до беременных 80 кг. И опять в голову приходят диеты, и опять срывы и зажоры, порой посещали мысли не булимия ли это. И вот в поисках "волшебной таблетки" забрела на сайт бариатрической хирургии. Бандажирование, резекция, шунтирование... Ознакомившись с результатами бариатрических пациентов, казалось вот оно чудо, которое с легкостью поможет избавиться от ненавистного жира!!! Но не тут-то было... Почитав, отзывы людей, которые с этим живут уже 5-6 лет, задав пару вопросов хирургу, поняла да, операция поможет, даст толчок к началу похудения, но, изменив свой желудок, голову (мозг), который без чувства голода требует жрать, не получиться. Даже после такой операции придется всю жизнь себя контролировать плюс ко всему изжога, чувство, что в горле кусок застрял, рефлюкс, проблемы с кишечником. Ну уж нет, извольте! Стала копаться в своем мозге и поняла, то, что знала и раньше, но всегда считала, что ко мне это не относится, что это не про меня, что я-то сильная, я-то, сидя на диете, не сорвусь, не зажрусь. Самое смешное, что все так и происходило ВСЕГДА, но я предпочитала этого не замечать. Я поняла, что если себе не ставить запретов, то и нарушать будет нечего, не будет чувства вины, стыда и разочарования.
Итак, новые отношения с головой и самой собой начались с понятия того, на сколько я растянула свой желудок. Опять-таки читая истории бариатрических пациентов, уяснила, что их порция, как правило составляет 150-200 гр., нашла информацию о размерах желудка женщины, это 250-350 гр. и вот он экперимент на завтрак съедаю яичницу 100 гр. и помидоры черри 100 гр. и та-дам, о чудо! я наелась, я чувствовала эту приятную заполненность желудка. Далее обед, те же 200 гр. - тот же эффект. Значит не смотря ни на что, размер желудка был в норме, чем я была приятно удивлена. Дело в том, что после 2 родов (кесарево, 4 месяца назад) после еды было ощущение, что в желудке черная дыра, влазило безумно много и чувство сытости не наступало. Так вот уже неделю мои порции не превышают 350 гр. обычно 250-300 гр., 3 приема пищи, мне так комфортнее, чем 5-6. Это связано и с привычкой к 3-х разовому питанию с детства и с отсутствием времени вдумчиво! жевать 5-6 раз в день в виду наличия 2х маленьких детей. Теперь я не ставлю несбыточные планы похудеть на 5-10 кг за месяц. Теперь мой план это 100 гр. в день, соответсвенно 3 кг в месяц. И приблизиться к своему идеальному весу к декабрю следующего! года. Я перестала планировать, что съесть завтра. Я просто открываю холодильник и ем то, что сготовила для мужа и дочки,  только теперь не накладываю еду в тарелку "на глаз", а взвешиваю. Считаю калории. Пока только калории. Коридор получается 1200-1300 калорий. БЖУ и витамины пока далеки от идеала, но и к этому думаю постепенно приду. За неделю ни разу не было желания пожрать просто так, не хочется сладкого, мучного и тому подобного. Потому что нет запрета, нет табу. Я себе разрешаю есть все, просто интуитивно не хочется. Спорт... Спорт, конечно, неоходим. И после НГ собираюсь вводить в привычку посещение бассейна. Мой результат за 6 дней на весах 102.9 кг и по 1 см минус талия, живот, ягодицы. Мне понадобилось 15 лет (именно столько лет я с переменным успехом пытаюсь похудеть), чтобы найти подход к своему мозгу и желудку.
Желаю всем найти гармонию со своим организмом!!!
 9 
 17
Катерина
28.03.2015 16:30
Всем здравствуйте! У меня дилемма. Как вы считаете или может наверняка знаете: когда лучше пить воду (другие жидкости)? Слышала две версии. Первая: пить нужно отдельно от еды, аргумент - якобы вода разбавляет желудочный сок и переваривание пищи идет медленнее. Тогда тут вопрос: а как же супы? Вторая: во время еды, т.к. жидкость заполняет часть желудка и насыщение приходит быстрее, соответственно меньше съедается твердой пищи. И вообще влияет ли момент употребления жидкости на процесс похудения или нужно просто тупо меньше жрать?
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы