Олечка Любимая
03.03.2016 14:41
Правильное питание не отменяется, но поднажать на физнагрузки дополнительно стоит
 1 
 1
Олечка Любимая
03.03.2016 14:36
Давно пришла к выводу, что все проблемы с едой начались с привычной многим истории - родители привили принцип доедать все, что лежит в тарелке, заставляли есть "первое-второе-чай" и т.п. К счастью удалось это преодолеть и теперь все в порядке.
А как у вас? Вам повезло с более либеральным подходом родителей или тоже заставляли есть, доедать все, что на тарелке,шантажировали сладким в детстве если не доедите и т.п.? Расскажите как у вас это было.
Увы, многие родители считают, что есть ребенок сыт, значит здоров. Или просто по-другому не умеют свою любовь проявлять. Здесь особенно хочется вспомнить не только родителей, но в особенности бабушек)))
 3 
 46
Олечка Любимая
16.02.2016 13:52
Вяленая курочка с приправами

Получается что-то типа полендвицы, которую можно тонко нарезать и есть с листовым салатом или овощами или класть на зерновой хлебец, да как угодно - как вам подскажет ваш вкус и воображение.

Сначала смешиваем:
2 ст. ложки соли
1 ст.л сахара
1 ст. л специй( на ваш вкус, главное без вредных добавок)
3 зубчика чеснока (раздавить и перемешать с остальным из списка)

Берем куриные грудки (количество на ваше усмотрение) и обильно обмазываем каждую полученной смесью, после чего ставим на сутки в холодильник.Потом (кто не любит сильно соленое) можно обмыть водой.
Далее заворачиваем грудки в марлю - в несколько слоев плотненько - и вешаем в сухое теплое место (можно над батареей, недалеко от плиты на кухне, но чтобы не было слишком жарко) на дней 4-5.
Все, полендвичка готова, можно пробовать. Хранится хорошо) 
 2 
 1
Олечка Любимая
07.02.2016 22:52
Самокритичная мотивашка Сало я, правда, не ем, да оно и полезно вполне вроде бы, если кто любит но мне кажется, метафорически для любой соблазняющей еды сойдет
И вторая для компании)
 5 
Олечка Любимая
25.01.2016 23:54
Вопрос: я часто ем, как видно из дневника, мягкий творог около 4-5% жирности (тк жиры у меня всегда в сильном недоборе, можно было бы и более жирный, но какой уж есть). Что в него можно добавить, кроме орешков, меда или джема? я обычно не добавляю ничего, но и калории позволяют, и нехватка жиров позволяет что-то добавить. 
Может, будут интересные идеи Прикреплен дневник питания
 1 
 50
Олечка Любимая
21.01.2016 18:36
У кого какие методы борьбы с аппетитом? Когда понимаешь, что совершенно не нужно и вредно и в дневную норму калорий не вписывается, но тут начинают давить всякие травмы/комплексы, приобретенные с детства от "ну раз такая вкуснятина в доме есть" до "сейчас кто-то другой съест и я останусь совсем без такого вкусного ..." или любая другая вредная программа на тему еды.
Как боретесь? Что помогает?
 11 
 39
Олечка Любимая
25.12.2015 14:03
Эх... К сожалению, многие так начинали худеть
 6 
 2
Олечка Любимая
25.12.2015 14:00
Как вы планируете питаться в новогодние праздники? 
Все знают, что многие срывы происходят в праздники и большинство провожает праздники с парой лишних кг. Поделитесь своими советами - что собираетесь готовить на Новый год такого вкусного и легкого, как будете уклоняться от настойчивых угощений в гостях и т.п.
Всех с праздниками
 4 
 41
Олечка Любимая
09.06.2015 21:36
С жирами как обычно( не знаю, что делать с ними. Печенку тушила как есть, с водой. Не люблю в нее масло добавлять.
Фасоль ввела как бог на душу положит. По факту съела днем и вечером буквально ложки 4-5 столовых ее. Совершенно не научилась пока вареные продукты вводить, а также прочие кулинарно обработанные. Кто-то говорил что-то про "взвесить до варки, сварить и взвесить после варки" но что в итоге вводить в таблицу непонятно.
Также сложно и с выпечкой - как вводить изделие, которое получилось, чтобы учесть кулинарную обработку теста и прочего.
Находила много сегодня, заодно послушала хорошую аудиокнижку по дороге - всем рекомендую как отличный способ провести время с двойной пользой Прикреплен дневник питания
 2 
 32
Олечка Любимая
02.06.2015 11:21
Кто как готовится к отпуску? И как собираетесь там питаться?
Я пока в раздумьях, куда ехать.
 7 
 18
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты