Майя Кукс
03.07.2015 00:30

Напонятки

У меня ушел целый месяц на то, чтобы скинуть один килограмм. При том, что я регулярно ем 80-90% от нормы. Может, наша программа насчитала мне слишком большой рацион?

 3 
 22
Кирилл 03.07.2015 01:11
Вы бы поделились с нами своим дневником питания... что-то Вы делаете не так, я тоже месяц тут, и я сбросил 2,5кг, как раз те что образуются из 18452  недостающих калорий... так что если вводить всё честно, то и результат будет соответствующем... кстати рекомендую кушать 90-100% от той нормы что советует сайт, вашему организму может быть не хватает, вот он и думает что нечего тут худеть, а вдруг ледниковый период и нечего будет кушать.... лучше сжигать больше калорий спортом, чем недоедать...

Александра 03.07.2015 01:28
У меня тоже вес сначала плохо уходил. Может Вам просто до идеального веса не так много скинуть нужно?
И у меня та же история. Грамм 500 скинула. Т.е. и не скинула. Я сюда попала, в тот момент, когда, похудев на 5 кг просто при помощи банального ограничения в питании и двигательной активности, захотелось еще пару кг добить, стала заниматься по Джилиан. Через пару недель вес пополз вверх, прибавила 3 кг. Я подумала, что это мышцы. Через месяц ни мышцы, ни жир, ни вес никуда не делись. Все стоит на 65ти кг и так тоскливо. Но за это время я как раз есть перестала. Вот не хочу и все, впихиваю в себя, но мне как-то комфортно стало мелкокусочничать и водичку попивать, чем полноценно питаться. Случайно попав сюда понимаю, что я не добираю как раз те самые 15-20% до нормы и еще понимаю, что подсчет каллорий здесь очень условный, да и на этикетках многих продуктов явно слегка кривая информация об их эн. ценности дана. Люди, которые кардинально стали здесь менять свой рацион и образ жизни худеют на приличное количество кг, а те, кто правильно питается уже лет 10 и хотел бы буквально похудеть на 1 размер, но не может сдвинуть вес и объемы. Что делать с этим? То ли начать тортами обедаться, то ли тренировки бросать?
Юлия 03.07.2015 08:00
а на гормоны не сдавали анализы? может из-за них, + бывает из-за проблем с эндокринной и дефицита йода
я за первый месяц тоже килограмм сбросила! Но это и был мой план. Тише едешь - дальше будешь
Такая же ерунда.  Я писала, что у меня вес вообще вверх пошел. Потом мне тут один пользователь скинул ссылку про отёки. Я послушала про водно-солевой баланс. Там чел  объяснял, что если недобор соли - отекаешь, перебор соли - тоже отекаешь. Слушать свой организм. Короче я пошла и съела соленых крылышек кфс, прям дикое желание у меня было. И представьте, думала сегодня стану опухшей и набравшей кг, а потеряла 1,5 килограмма, те самые, которые появились! Организм отдал воду! Короче, надо Вам почитать инфу про отеки. Что-то с водно-солевым обменом, возможно. 
Майя Кукс написал:
При том, что я регулярно ем 80-90% от нормы.

Ваш организм думает, что наступает голод и запасается. Попробуйте недельку попитаться на нижней границе, часто в постах пишут, что после этого вес сдвигается. 
Ksusha_L 03.07.2015 09:47
старайтесь максимально увеличить до 100%.
Организму недостает калорий, поэтому он их не расходует так как нужно, а наоборот запасает.
Оксана 03.07.2015 10:37
Эльвира Батракова, А Вы не подскажете ссылочку про отеки, а то у меня проблема с весом как раз из-за них.
Владимир 03.07.2015 11:38
Ну и хорошо. 1 кг. в месяц, 12 кг. в год  и 36 в 3 года. А это пролетит  и не заметите.
Но набирали вы лишние кг не за один месяц? Так еще лучше, кожа успевает подтягиваться и организму комфортнее, успевает адаптироваться к новому весу.
Юлия, я просила эндокринолога подсказать на какие гормоны нужно сдать, чтобы проверить. Она мне ответила: у Вас все в порядке с гормонами, усов же нет. Я до сих пор прийти в себя не могу. Я блондинка натуральная и простите, если бы у меня усы и были, то их не видно было бы. Или доктор имеет ввиду такие как у Песняров?
Людмилка 03.07.2015 17:11
Усы - это сбой в гормональной системе, когда начнут расти поймете .Вы еще видимо молодая и у вас действительно все в порядке.
Анна Фролик 03.07.2015 17:22
Людмилка, усы - это от совсем других гормонов. Гормональные колебания веса с усами не связаны вроде бы.
Людмилка 03.07.2015 17:29
Да нарушен обмен веществ а от чего нарушен ? Когда у меня полетела щитовидка вес ушел за месяц 17 кг и волосы начали расти на лице , а с головы падать. Вот и нарушение обмена .Слава богу  поставили дмагноз, пролечили , до сих пор пью таблетки как раз в июне 2013 все случилось так что потихоньку восстанавливаюсь Гормоны восстановились и вес опять набрала Вот решила сама худеть потихоньку.
Людмилка, а у моей подруги наоборот. От щитовидки вес прет жутко. лечение не помогает. Ее в институт питания отправляют, она там не ест, ей колоноскопию делают. А зачем? щитовидку не могут вылечить и мучают голодом
Анна Фролик, вот именно. Я очень удивилась подобной фразе от эндокринолога. И это в платной клинике, где я за свои деньги готова сдать любой анализ, не в поликлинике бюджетных средств доктор пожалел. Причем, она знает, у меня узелок есть на щитовидке, стоило бы проверить лишний раз. Может это шутка про усы? странная такая...
Ирина Profffy 04.07.2015 05:28
Наталия Завгородняя, Меняйте эндокринолога. Попросите направление на узи щитовидки. Если там какие то изменения. Сдайте 3 показателя: Т3, Т4, ТТГ. Их вполне достаточно для определения причины изменений в щитовидке. Иногда еще назначают антитела к ТГ но это если плохой иммунитет.
Наталия Завгородняя, у меня та же фигня. Решила посчитать калории тут на сайте удобно. Хотя и так полагаю, что не превышала 1800 никогда. При моей системе питания. Раньше ела много больше и худела (были счастливые времена!). А теперь уже второй год ничего не ем. Занимаюсь спортом и жирею. +27 ненавистных кило. Уже к каким врачам не ходила. Какие только гормоны не сдавала. Последний способ естественного похудания. Потом примусь за химию, которой меня последний раз решила попотчивать эндокринолог. Хотя она сама говорит, что эффект вряд ли даст. Один аппетит снижает. А на фиг его снижать. Как бы жрать не хотелось всегда ем по норме. Еще со школы повелось.
Олеся, я где-то читала статью про молодую девушку, которая стала поправляться при хорошей двигательной активности и нормальном рационе. Она ходила по эндокринологам, ей говорили, что виновата сама и надо меньше кушать. Есть она перестала, у нее полетели суставы, началась гипертония и вес при 161 см роста достиг 78 кг. Она попала в больницу и там, сделав МРТ, узнала, что у нее микроаденома гипофиза. На которую врачи особо внимания не обращали и после ее обнаружения, только, попав к оч хорошему, 15му по счету, эндокринологу она узнала, что у нее еще и "метаболический синдром", теперь ей все это лечат (хорошо поддается лечению) и все налаживается. Я это к тому, что Бог его знает, как попасть к ТОМУ САМОМУ эндокринологу (который знает, что нужно проверить еще, чтобы понять, отчего где-то там в организме не так) сразу? Видимо нужно постоянно доказывать врачам, что ты больна, чтобы тебе поверили, но ведь самой-то не хочется верить в болезнь, проще ведь позволить себя отговорить от этой идеи.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты