Марусичка
27.06.2022 10:07

Неделя 20.06 - 26.06

Отличная отпускная неделя. Отпуск закончился, лето тоже. Кайфанула от души и для души.

По плану было:
⛔ Тренировки (йога, гимнастика, растяжка + ежедневно 5 минут на пресс)
⛔ Питание (контроль белка, увеличить кол-во овощей)
✅ Активность (не меньше 5 тыс. шагов в день)

ТРЕНИРОВКИ.
Очень жаль ставить "минус", потому что тренировки были ежедневные (кроме вс) по часу-два. Но "пресс" выполнила только один раз.

1. Йога.
Ушла в отрыв. Как сказала мне когда-то Happy-life  - "я за то, чтобы попробовать все!"
Вместо двух часов йоги - шесть. Много нового узнала о своём теле. Пока ещё не осознала до конца.
Тут ещё было два абзаца про странное странное стечение обстоятельств, но подумала и стёрла.

2. Гимнастика.
У меня неожиданно закончился "план тренировки". И я решила разучивать все то, что скачала ранее из инсты. Интересно, увлекательно. Работать можно только в режиме снимаешь - смотришь - пытаешься поправить - и так по кругу. Такими темпами придётся облако покупать.

Цели на следующую неделю те же.

ПИТАНИЕ.
Белок норм. С овощами грустно. В магазине не оказалось огурцов 🤦‍♀️. Свои ещё не торопятся. Со второй попытки вырос редис (в теплице ушёл в цвет), но через раз горчит. Салат из теплицы давно доеден, а в грядке взошёл очень плохо, сейчас посадила на рассаду, жду. Чего много из зелени - так это лук и укроп - скоро из ушей полезет.

От кухни практически отрезана, там заливаются отдельными участками полы. Хорошо, что я подготовилась - два холодильника полуфабрикатов. Продолжаю жить как в мультике. "Наша квартира мне телевизионную передачу напоминает. "Что-где-когда" называется. Не поймёшь, что где валяется, и когда все это кончится."

Цели на следующую неделю те же.

АКТИВНОСТЬ.
По шагам хорошо, 6,3 тыс. в день.
Цели те же.

------
С отчётом все.

Из интересностей.
Закончила постковидное лечение от невролога. Два месяца, более десяти тысяч, толку ноль. Забываю всё... Туплю очень...

Особенно обидно за вечно забытые фары.  Ведь машина - единственная возможность посещать тренировки. Теперь надо ещё кучу денег на новый аккумулятор (я даже боюсь смотреть стоимость), этот тоже новый, ещё на гарантии даже, но зарядке уже не поддаётся. За три месяца я убила два аккумулятора.

Отпасынковала все помидоры, только потом поняла, что и черри тоже. Ведь специально в этом году подписала каждую помидорину! - сорт, рост, во сколько стволов вести, сколько весит плод, когда созревает... Кааак можно было ободрать все черри в один ствол и не заметить этого?

Невролог сказала - будет совсем плохо - придёшь ещё назначим укольчиков.
Интересно, это вот уже "совсем плохо"?  или ещё норм 😂😂😂

Всем хорошей продуктивной недели.

 3 
 13
Елена 27.06.2022 12:55
Йога, гимнастика это хорошо, что двигаетесь. У вас редис ушел в цвет, т.к. ему нужна прохлада, влага и темнота ночью по крайней мере 6 часов. Если выращиваете летом, то нужно выращивать в тени и где прохладнее всего. А на ночь накрывать черным спанбондом.
Из овощей попробуйте посадить еще салат листовой. Он бывает разных размеров, цветов, времени созревания и вкусов. А есть еще салаты листовые в виде капусты. Еще мне нравиться амарант овощной. Тоже растет быстро и он вкусный. Базилик - тоже со своими привкусами. Так же к овощам добавляю кабачок, тыкву, петрушку, зеленый горошек. Они не прихотливо растут. И очень разнообразно в питании. 
А так как у вас есть холодильники и того хорошо. Значит есть морозильные камеры. Зелень и овощи можно замораживать.  Я для этих целей мужу заказала морозильный шкаф. Он оцени мою просьбу. И только доволен. Все выращенные овощи летом в переработку и в заморозку. Так удобно. Уже чистые и нарезанные овощи летят зимой в супы, тушение или соуса только вьет. И время экономиться зимой и всегда свежее.
Марусичка 27.06.2022 15:27
Елена, спасибо. Очень интересно!
Действительно, редиске в теплице жарко... А то, что ей нужно темноту ночью не знала. Надо попробовать!

Амарант не пробовала выращивать. А что у него едят? Листья как салат?

Овощи, которые у меня растут, пока ещё очень малы, ждать долго урожай 😁. У нас в этот год очень всё поздно (ещё только пион набирает бутоны). И такие еще смешные мои овощущечки 😉. Холодно им. По кабачку видно - в более высокой грядке он побольше, хотя высаживала одновременно.
Горошку в этом году не хватило высокой грядки - вместо него там растет сельдерей, впервые посадила.
Хорошая идея с заморозками!
А что вы еще замораживаете, кроме зелени и овощей на супы?
У меня особым спросом пользуются стручковая фасоль и помидоры - зимой идет в яичницу хорошо.
Люблю омлет с горошком. Но мне ни разу не удалось пока вырастить много горошка - максимум баночку замораживаю. А хотелось бы прямо килограмма три наморозить, это наверное надо поле засадить 😂
Дарья 28.06.2022 03:06
Марусичка, я замораживаю ягоды. Самое классное - это белая смородина и облепиха. Горох у меня не получилось заморозить ни разу, весь съедаем 🙈
Марусичка 28.06.2022 07:26
Женщина-дракон, круто! Никогда не морозила облепиху. У нас ее полно в заброшенных садах. 
А как вы их потом употребляете? 
Я морожу малину и чернику. Потом в творог кладу.  И вишню - желе потом варю зимой. 

У меня нет цветной смородины - надо посадить. Я ее очень люблю.
Дарья 28.06.2022 08:19
Марусичка, в основном, мою и трескаю как есть 😁😁😁. Если промыть быстро горячей водой, то получаются мягкие ягодки с льдинкой внутри. Иногда добавляю в творог, каши, кексы.
Малина у меня не доживает до заморозки, слишком много любителей малинки в доме 🙈 чернику ни разу не замораживала, надо попробовать 🙌
Елена 28.06.2022 09:56
Марусичка, амарант это как салат, только мне он нравится за цвет в салате. И на грядке красиво растет. Только его приходится выращивать рассадой. 
Я смотрю у вас земля тяжелая. У меня такая же была. Мама мне всегда говорила. Что бы получить хороший урожай землю надо кормить. Как мамку. Вот когда я стала подкармливать постоянно, то и урожай стал лучше. Открою один небольшой совет по выращиванию овощей и травки на грядках. Я все грядки, после всходов, обкладываю мульчей. Я смотрю у вас соломой обложен кабачок. Муж специально и косилку купил на колесах. Правда ребенок ею косит. Когда покосит, то привозит на тележках, теперь в основном, и я все грядки обкладываю этой травой. Много преимуществ получается. Если холодно, то когда трава начинает преть, то дает тепло. Сорняки под этой мульчей не растут, чисто, но перед этим нужно всего лишь один раз прополоть. Если стоит жара, то трава сохраняет влагу, лишний полив не нужен, особенно когда корешочки маленькие. И самое главное, что соки этой травы дают подкормку. Там заводятся бактерии, которые "обеспечивают" растение, что бы не было плохих болезней. Я уже много лет этим пользуюсь. И урожай (практически) всегда радует. 
Попробуйте. Может и вам понравиться. 
Марусичка 28.06.2022 15:02
Женщина-дракон, я так овощную смесь "пробую на зуб" - кину на сковородку, а пока с яйцами вожусь то горошки, то перчинки стащу в рот))
Марусичка 28.06.2022 15:25
Елена, спасибо за советы! Очень интересно!
Вы прямо огородник высокого уровня - определить какая земля!

Я как раз в этом году попробовать решила - экспериментальные ряды с мульчой в грядке лука. Посмотрю будет гнить или нет. У нас высокие грядки тк часто прохладно и дождливо, особенно август. Пока все отлично. А так я только под крупные растения кладу сорванную траву.

Я просила купить такую косилку - прочитала, что она одуванчики так измельчает, что они потом не вызревают и не рассеиваются. Вот ведь счастье-то! Но мне сказали, что не проедет она между наших грядок🙈 надо было изначально шире проходы делать.
А триммером косят - одуванчики вызревают.
Вот поэтому я траву просто рву 😂
Дарья 28.06.2022 18:25
Елена, спасибо, и я беру на заметку. В этом году мульчировала сухой травой, но под ней растут сорняки…
Елена 28.06.2022 19:18
Женщина-дракон, а под влажной мульчей не будут. Можете не жалеть и ложить побольше. Правда смотрите, чтобы муравьи не завелись. А то они это любят. 😏
Дарья 28.06.2022 19:26
Елена, а муравьев как изгоняете?
Елена 28.06.2022 20:05
Женщина-дракон, покупаю специальный порошок в Максидоме.
Марусичка 29.06.2022 11:03
Елена, о спасибо.
Я вчера тоже муравьев нашла 😂
Думала: как хорошо в этом году - нет муравьев. Стала выкапывать крокусы - вот они родненькие - все в клумбе припрятались😁
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы