Марусичка
17.08.2020 09:12

`НЮШКИ НА КАНИКУЛАХ`. НЕДЕЛЯ 11 (10-16 августа).

ТРЕНИРОВКИ.

1. Турник.
По плану.
Только на прошлой неделе посетовала, что труднее в подтягиваниях и легче в отжиманиях (и надо добавить отжиманий), как - вуаля! - с этой недели новая вводная - в каждом упражнении задерживаемся на пару секунд в верхней/нижней точке. И сразу все выровнялось)) Ничего не пришлось добавлять. Красота.

2. Растяжка.
Один раз полноценно на все тело, а после тренировкок - по ощущениям, но плечи обязательно.

3. Гимнастика.
Два раза. Счастья полные штаны. После очень чувствую плечи, и немного спину в районе лопаток. Поэтому остальная физра - без фанатизма, надо успевать восстанавливаться.
Обнаружила, что меня подвёл мой мозг. Те, элементы, которые до карантина были в процессе изучения и не доведены до автоматизма, я забыла. Не помогла вспомнить даже запись блокноте. Пока я ещё не перепробовала весь блокнот, но тем не менее... Все - я решила, надо все писать на видео! Слава современным технологиям.

4. Марафон офп бросила. Сложно было перестроиться на новый режим - как всегда хотелось впихнуть невпихуемое.

Сейчас у меня получается такой план. Тренировку на турнике по необходимости заменяю на гимнастику, но в зачёт сотки она идёт. Чтобы не запутаться в "синих" тренировках, сделала турник "синим", гимнастика "красным", чисто для себя.

ПИТАНИЕ.
Ничего не планировала, писала "по факту". В среднем за неделю вышла в ноль, великолепно.

АКТИВНОСТЬ.
Снова такая себе. Снова много стояла у плиты, и ползала по огороду (обрезать, собрать).
Из активности только ловля соседкой утки, перелетевшей через забор)) Гонялась за ней как очумелая, пыталась поймать в пледик (ну чтоб не так страшно было брать). Не поймала)) Потом подоспела соседская девочка и схватила эту утку с первой попытки)) Адреналинчику выделяется ого-го, я вам скажу))

Опятки и слива с яблоком, конечно, не кабачковая икра, но тоже приятной расцветки. Когда технологии дойдут до передачи запаха вы почуствуете, что он обалденный, а пока верьте на слово))

-----
С отчётом все.
И на последок - немножко моего настроения.
Кофе и яблочные слойки способны скрасить любую дождливую осень.

Не могу определиться, какое фото больше передаёт моё дождливое настроение. Обожаю слойки. Нынче пекла из "монетсковского", теста, а не из пекарни, - это сократило жирность вдвое.
Почувствовала, что фото-ликбеза в посте про оформление рецептов мне явно недостаточно. Захотелось почитать на эту тему.

Всем хорошей недели и успехов на пути к достижению цели!

 6 
 23
fuzzy 17.08.2020 09:23
Ой как всего много. Я так не могу. Я по пунктам буду.
1. Ты же вроде планку делала. Тебе это вообще же легко должно даваться?
Зы: я в утреннюю гимнастику воткнула планку и отжимания. В последовательности: планка на запястьях, переход на локти, 10 отжиманий и 10 уголков, только уголки уходят не в позу ребенка, а в прогиб (не знаю как называется) ну я как бы прогибаюсь наоборот сгиб в пояснице опора носочки и запястья от пола см 5 в районе паха.
Ззы: короче у меня в уреннюю гимнастику воткнулось всё, что нигде не приткнулось
огород симпатичный, только в шлёпках по нему ходить, да, мокро  . Сама только что теплицы открывала - ежеутренний аттракцион "босиком по росе" 
fuzzy 17.08.2020 09:42
Ольга Прокопенко, а у меня теперь есть резиновые сапожки! Забавные рыженькие в цветочек. И вчера я праздно месила грязючку на участке - гуляла
fuzzy 17.08.2020 09:49
Дальше пункт 2.
У меня тоже одна, но полноценная растяжка вышла. Просто заставила себя скатиться с дивана в деревне. В итоге: там места много, так хорошо потянулась/растянулась, что утром сегодня ураааа удалось закинуть ноги за голову. Дело значит не в утро/вечер, а в растяжке!
Марусичка 17.08.2020 09:54
fuzzy, ага я вообще оказывается не умею коротко писать)) У меня сначала была планка, потом она заменилась на стойки, потом плавно преобразовалась в марафон офп... и на этой неделе все это окончательно пошло лесом, т.к. гимнастика началась.))

Хорошая у тебя утренняя гимнастика. Я не смогла утрам... Мне вечером легче. А боковая получается? Ещё мне нравится: из планки в собаку мордой вниз. А уголки чёт моя скудная фантазия не представила))
Марусичка 17.08.2020 09:56
Ольга Прокопенко, спасибо. Галошки наше всё. Тепленько у вас, раз теплицы открывать можно)) У нас уже 10 градусов, я не открываю совсем.
fuzzy 17.08.2020 10:07
Про блокнотик. Та же фигня! Пока по видео не вызубрю. Блокнотик - для меня санскрит
Утка. Мы за курами так бегали. Помнишь про Васю соседского тебе писала. Вот ему радости полные мохнатые штанцы этих кур гонять мы так и не определились кто смешнее в этот момент Вася или куры.
И да! Всё очень аппетитно!
Марусичка 17.08.2020 10:09
fuzzy, Супер! Кто делает у того все получится!
Знаешь, где я покупала июньские уроки растяжки, была очень хорошая лекция про результат в растяжке и что на него влияет. Я её не записала, ведь у меня в голове и так все хорошо отложилось. А вот вот объяснить так хорошо не смогу. Я немножко подумаю и напишу тебе что-нибудь. Мне кажется, тебе это важно.

Пс. Ооооо как я хочу много места, а еще лучше личный спотзальчик))
fuzzy 17.08.2020 10:13
Марусичка 17.08.2020 10:20
fuzzy, а все поняла, спасибо. У нас это называется собака мордой вниз - собака мордой вверх. Мы на йоге так делаем, хорошее упражнение.
fuzzy 17.08.2020 10:22
Марусичка, ага, именно из йоги взяла. В пилатесе из собаки в позу ребенка уходят. Или из планки в собаку.
fuzzy, гыыы, такой обувки в деревенском быту в ассортименте  . Но с утра летом тащиться туда, где галошки и сапожки, лениво, поэтому в огород по росе в резиновых шлёпках - бодрит 
Марусичка, да, надеюсь, тепло задержится. Ночью, понятно, можно и пуховичок накинуть, чтобы не расслабляться и коленки в шортах не мёрзли, а днём нормально шортики выгуливать))))
fuzzy 17.08.2020 10:36
Марусичка, я тоже вчера обратила внимание: все местные жители в галошках. Я не могу в галошках, поэтому мне сапожки. А до этого сидела два дня и не хотела выходить из дому, как сапожки купили - всё. Я видимо просто интуитивно не хотела пачкаться
fuzzy 17.08.2020 10:37
Ольга Прокопенко, пффф... в шлепках - это точно пачкаться. Я не фанат такой романтики
Марусичка 17.08.2020 18:18
Ольга Прокопенко, пуховичок))
Марусичка 17.08.2020 18:24
fuzzy, да сейчас вообще сапожки прелесть - всякие веселенькие)) Не то что раньше чёрные и страшные)) Из красивых у меня есть только резиновые сапожки "на выход" с цветочками по бокам.
Марусичка 17.08.2020 18:25
fuzzy, вот мне много раз преподаватель предлагала отснять,но ведь я на блокнот понадеялась))
Марусичка, да-дад, ночью с шортиками поховичок очклассно носится, тепло и никто не кусает  . А главное, утром в нём удобно выходить, пока разберёшься с текущей погодой спросонья - гарантированно не замёрзнешь 
Марусичка 18.08.2020 06:39
Ольга Прокопенко, представила в пуховичке и в шлепках)) Родственница. Я тож так делаю, тож люблю одевать что потеплее)) Мишутке фотку весной показывала, как я в беседке загораю в шортах и шубе))
Марусичка, да, сейчас 12 градусов, солнце светит, я в шортах, собакену надо погулять, а мелкому хищнику выдать рыбку, плюс, самой в беседке кофе сварить. Коленки мёрзнут, но пуховик поправляет ситуацию, можно всё это провернуть без последствий для здоровья  .... хотя, да, коленки же ещё, нехорошо получается с ними  , надо уже утепляться по-утрам 
Ольга №22 18.08.2020 07:18
Тренировки отличные, молодец а какие все фото красивые, я аж запах грибов почувствовала, хотя технологии ещё до этого не дошли Представила ловлю утки
Марусичка 18.08.2020 21:45
Ольга № 6н и №49, Спасибо!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты