Лaра
22.02.2015 08:42

Привет Друзья! Вчера весь день с мужем бегали по магазинам, я искала себе что нибудь красивое из оде...

Привет Друзья! Вчера весь день с мужем бегали по магазинам, я искала себе что нибудь красивое из одежды на праздники.Через 4 часа поисков зашли в кафе. Я взяла 150 гр. морской капусты, 150 гр  салата из белокачанной капусты и яйцо, а муж съел огромный Биг-мак и кофе. (раньше я бы съела тоже, что и он).Я была очень довольна собой, но ....
 Придя домой, я все записала и поняла, что в очередной раз перебрала  по жирам (завтрак и ужин были нормальными).   Каждый раз  меня подводит  подсолнечное масло  на котором я готовлю свои блюда и которое добавляю  в салаты. Чем же его заменить?
P.S.   Себе я так ничего  и не купила, ну не шьют на мой  огромный 60 размер ничего  приличного.

Ennija 22.02.2015 09:05
Смотря что Вы готовите. Можно масло не лить прямо в сковороду, а налить в отдельную посудину и потом просто смазывать сковороду кисточкой с маслом. А еще для некоторых блюд можно просто вместо масла немного воды на сковородку налить. Вкус меняется незначительно. Я так глазунью стала делать. Совсем без масла она очень сухая по краям  получается, а с водой - самое то.
Ennija 22.02.2015 09:10
По поводу салатов еще - я в овощные салаты добавляют по 4-8 граммов лимонного или лаймового сока. Масло сократила почти в 4 раза, по сравнению с тем как делала раньше. На самом деле этого вполне хватает, овощи ведь и так сочные. Много масла и не нужно.
Лaра 22.02.2015 09:12
Спасибо Ennija,буду пробовать.
А я для добора пью еще масло частенько
Марина 22.02.2015 12:17
Я добилась,что жиры у меня или в норме, но чаще недобор. Я не жарю, а запекаю или на пару или в мультиварке. Если салат, то йогурт с горчицей, лимоном и специи.  Если в салат масло, то на большую порцию раст масло 1-2 ст.л. .
Лaра 22.02.2015 12:27
Марина,а запекаете без масла?
А я вообще масло никогда и никуда не добавляю... Ничего не жарю - только запекаю на гриле или в духовке, салаты овощные не ем, мне проще так просто морковки и капусты погрызть. Масло (спред чаще всего) мажу на хлебец утром на завтрак и все, весь мой жир. Ах да, могу и майонеза и сметанки в суп положить. То есть я пока особе не бью тревогу по поводу перебора или недобора каких-то элементов. Нельзя же сразу изменить ВСЁ!!! Для начала хоть бы одно удержать - калории. А потом, на мой взгляд, и другое будет проще и легче достичь.
Мария Inc 22.02.2015 13:17
Странно, у меня наоборот всегда недобор по жирам. Просто я привыкла готовить без масла. Вы тоже попробуйте, это не так сложно. Я, конечно, не говорю от него отказаться. Например, можно готовить курицу в духовке или просто потушить. Это значительно снизит количество жиров. Можно приготовить гречку и добавить туда масла совсем немного, постепенно сокращая его количество. Не думаю, что у вас прямо чрезвычайные переборы по жирам. Если постепенно начать сокращать, вы быстро придете в "зеленую область", а дальше просто нужно в ней закрепиться
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты