Микаел
09.08.2017 17:38
   Для любителей критики недобора калорий и БЖУ, сразу оговорюсь - это не ежедневный мой рацион....
   Это скорее всего попытка показать, что и при минимальном количестве ккал можно добирать полезных витаминов, нутриентов и т.д. аж на 100%.
   Рацион можно изменять, добавлять на свой вкус те или иные продукты. Благо коридор большой, как по белкам, так и по жирам и углеводам.

Удачи всем! Прикреплен дневник питания
 4 
 9
Микаел
22.07.2017 12:09
   Интересно, почему в козинаках, где столько полезных семечек, арахиса или кунжута, нет ничего полезного, практически НИ-ЧЕ-ГО, кроме каллорий и ЖБУ??
    Как-то не честно по отношению к составляющим
 1 
 5
Микаел
31.08.2015 11:57
Один из часто встречающихся вопросов женщин данного ресурса, занятых в основном домашним хозяйством.

Сколько калорий сжигается во время уборки дома?

Надеюсь многим из них будет полезна эта статья...))

Во время уборки и выполнения другой работы по дому наш организм сжигает калории – порой даже больше, чем мы можем себе представить. Поэтому многие специалисты утверждают, что уборка и мытье посуды могут очень даже способствовать похудению. И наоборот: женщины, не занимающиеся уборкой, более подвержены ожирению.
Представляем Вашему вниманию некоторые виды работ по дому и количество калорий, которые при этом сжигаются:
  • Подметание пола – сжигается 240 ккал в час. Если включить быструю музыку и двигаться в ритм, это ускорит сжигание калорий.
  • Мытье полов – 325 ккал в час. Если опуститесь на колени и будете усердно тереть пол, сожжете больше калорий.
  • Готовка пищи – 150 ккал в час. Чем больше всего мы делаем руками,
    стоя на ногах, а не сидя, тем больше энергии тратим и тем больше худеем.
  • Стирка – 260 ккал в час. Желательно ставить тазик со стиркой на пол и часто нагибаться и выпрямляться.
  • Мытье посуды, чистка поверхностей от пыли – 200 ккал в час.
  • Уход за ребенком – 205 ккал в час. Если Вы опускаетесь на пол, чтобы
    поиграть с ребенком, бегаете с ним вместе по дому и поднимаете его на
    руки, Вы незаметно для себя тратите как минимум 205 ккал в час.
  • Уборка снега – 415 ккал в час.
  • Стрижка газона – 325 ккал в час
  • Сгребание листьев – 235 ккал в час
Все эти виды «физической активности» не только помогают сжечь довольно неплохое число калорий, но и помогают держать дом в чистоте.
 15 
 23
Микаел
25.08.2015 13:27
Интересная статья, но не бесспорная, по-моему, хотя....

Медики раскрыли главный секрет успешного похудения, который, по их мнению, заключается в соответствующем питании. Несколько международных экспертов выступили на страницах издания British Journal of Sports Medicine по проблеме лишнего веса и похудения.
«Физическая активность мало помогает при борьбе с ожирением, гораздо более эффективный способ борьбы с лишним весом – правильное питание», - считают врачи. Эксперты жестко отозвались о пользе усиленных тренировок в деле похудения - эффективность спорта они назвали мифом.
Один из специалистов, кардиолог Асим Мальхотра, заявил, что обществу навязывается идея о том, что можно есть что угодно, если заниматься спортом. На самом деле это не так, убежден врач.
«Человеку, страдающему ожирением, не нужно ни на йоту увеличивать физическую нагрузку. Чтобы снизить вес, – нужно меньше есть», - резюмировал авторитетный кардиолог. 
В то же время, как подчеркивают ученые, физические упражнения, бесспорно, обладают полезным влиянием на организм. В частности, спорт помогает снизить риск диабета, сердечных заболеваний и приобретенного слабоумия. «Однако тем, кто страдает ожирением, намного важнее оценить свои пищевые привычки и отказаться от избыточного потребления сахара и углеводов», утверждают специалисты.
 3 
 14
Микаел
20.08.2015 15:56
В дефиците более 650 ккал, не считая физ.нагрузок, белки - в зеленой зоне, жиры - слегка красные, углеводы - слегка оранжевые. Вопреки законам арифметики, по всем нутриентам получилось 100% и выше, а суммарно, почему-то "только" 99%. Как бы то ни было, рацион получился неплохой))

Удачи всем! Прикреплен дневник питания
 6 
 11
Микаел
16.08.2015 15:45
   Интересное исследование провели американцы.
   Оказывается, продукты, богатые белком, помогают тучным подросткам похудеть.
   В исследовании ученых из Университета Миссури приняли участие три группы подростков с избыточным весом. Участники обычно пропускали завтрак 5-7 раз в неделю. Первую группу исследователи в течение 12 недель кормили завтраком с высоким, а вторую - с нормальным содержанием белка. Добровольцы из третьей группы продолжили пропускать завтрак.
   Участники из первой группы съедали на завтрак 35 граммов белка, а добровольцы из второй - 13 граммов. Завтрак с высоким содержанием белка включал молоко, яйца, постное мясо и греческий йогурт. Исследователи заметили, что такой завтрак предотвращал накопление жировых отложений и подавлял чувство голода.
   Подростки, съедавшие завтрак с высоким содержанием белка, стали потреблять на 400 калорий в день меньше. Кроме того, они потеряли вес. А участники, которые продолжили пропускать завтрак, и те, кто ел завтрак с нормальным содержанием белка, наоборот, набрали вес. К тому же, у добровольцев из первой группы нормализовался уровень глюкозы в крови. Колебания уровня сахара повышают риск диабета 2 типа.

P.S. Исследование проводили на подростках, но, думаю экстраполировать можно и на взрослую часть населения...
 14 
 51
Микаел
07.08.2015 21:58
Вот такой вот рацион получился сегодня у меня. Дефицит в 1000 калорий.... Прикреплен дневник питания
 1 
Микаел
24.07.2015 22:44
Наткнулся сегодня на статью в инете. Решил с Вами поделиться.
В принципе ничего нового, но всё же.....Думаю будет интересно, особенно начинающим.

«Почему я не худею?» – в который раз спрашиваете вы себя, с подозрением глядя на стрелку домашних весов. Вы ограничили себя в еде, исключив все самое вкусное, или сели на строжайшую диету, подружились с тренажером и продолжаете увеличивать физические нагрузки? Вы делаете, с вашей точки зрения, почти все или очень многое для того, чтобы сбросить лишние килограммы и обрести красивые формы, но вес уходит либо очень и очень медленно, либо остается на месте. В чем же причина того, что вы не худеете и как ее устранить?
Нередко, твердо приняв решение во что бы то ни стало похудеть, человек «срывается» с нового режима питания уже на вторые - третьи сутки. В большинстве случаев причиной срыва становятся банальные ошибки - те, которые чаще всего совершают новоиспеченные худеющие.

Итак, какие ошибки мешают похудеть?

1) Психологический момент: слишком много мыслей о еде. Действительно, садясь на диету, человеку свойственно более чем обычно размышлять о разных запрещенных «вкусностях».

2) Разделение еды на «хорошую» и «плохую», вместо разделения на сладкое, соленое или жирное.

3) Третья ошибка наступает уже по завершению процесса похудения. Едва удастся сбросить вес, как человек вновь возвращается к привычному режиму питания (который изначально и способствовал приобретению лишних килограммов).

4) В четвертом пункте можно встретить наиболее существенную ошибку худеющего: это отсутствие физической нагрузки. Физическая активность важна даже при умеренном режиме питания.

5) Отсутствие в рационе «полезных» жиров: находясь на диете не следует отказываться от орехов или жирных сортов рыбы.

6) Помимо этого, специалисты рекомендуют не «выпивать калории». Распространенное мнение среди худеющих - то, что соки и тонизирующие напитки не калорийны - ошибочно. Вместо этих напитков лучше употреблять фрукты и простую воду.
 3 
Микаел
13.07.2015 19:33
Попалась мне сегодня статья о том, как ученые провели опытные исследования и удостоверились в том, что употребляющие с утра яйца в любом виде (вареные, жареные или омлет), теряют в весе на две трети больше, чем остальные.

И, как утверждали исследователи, секрет яичного эффекта проявляется в быстром наступлении чувства насыщения, причем чувство голода долгое время не проявляется. В ходе исследований, производились наблюдения за питанием женщин с избыточным весом. Участницам, которые применяли диету с малым количеством жиров, было предложено съедать на завтрак яйца в количестве двух штук, либо один бублик, которые были равноценны по количеству содержащихся калорий. 

По результатам наблюдений, через два месяца таких завтраков, у женщин, употреблявших яйца на завтрак, потеря веса составила более чем две трети по сравнению с теми, кто употреблял бублики, а талия уменьшилась практически в два раза. При этом участницы завтракавшие яйцами были гораздо более бодрыми и энергичными. Это же исследование показало, что люди завтракающие яйцами чувствуют себя сытыми более длительное время, почему они и едят гораздо меньше на протяжении дня. Ученые предполагают, что причиной этому являются высокое белковое содержание в яйцах.
 18 
 24
Микаел
09.07.2015 12:48
 Своеобразный рекорд удалось установить сегодня. Оговорюсь заранее - не каждый день питаюсь в рамках 1100 калорий. Обычно выходит столько, сколько рассчитала программа, с незначительными отклонениями в обе стороны.
 После двух дней перебора практически по всем параметрам, захотелось спланировать низкокалорийный рацион, но по полезности максимальный. В идее было заложено - не использовать витаминные комплексы и минералы, внутренности животных (куриные, коровьи и прочие). А продукты доступные, как в цене, так и по досягаемости - из "соседнего магазина". И чтобы приготовление было  не в тягость. Кажется получилось!
 Всё, что было запланировано - честно исполнено. Ощущения голода не было, даже наоборот.....ужин и вечерний перекус осилил с трудом. Рацион считаю условно разгрузочным. В дальнейшем, пока сезон свежих, не парниковых овощей не закончится, такие разгрузки буду организовывать не чаще одного раза в неделю, при условии ощутимых переборов в предыдущие дни.
Удачи всем!!! Прикреплен дневник питания
 69 
 123
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы