rangy
21.01.2017 13:21

Ликбез

Прошу помощи у зала у медиков ,разъясните,чем отличаются суспензии от таблеток? Я понимаю,что различия в составах есть небольшие. Но,в принципе,есть разница или нет в усвоении? Объясню почему интересуюсь - хочу маме привезти из Индии БАДы.В частности ,витамины группы B и кальций. В местных аптеках нашла суспензии вот такие
 

.Продавец говорит,что типа лучше таблеток. Понять почему лучше не могу,не хватает знаний языка  по мед терминам.
Погуглила цены на подобное в Москве :o Теперь думаю побольше захватить с собой. Чтобы до след сезона хватило и маме, и мне -лишним не будет в рационе  . Купила пока себе,дважды в день принимаю по инструкции.Но все же думаю,а может таблетки лучше?Суспензии сладенькие -неучтенные калории   А таблетки и везти легче ...

 2 
 36
Майя Кукс 21.01.2017 14:01
не только везти легче, но и взять можно больше. А проглотить таблетку легче, чем суспензию. А впитывается одинаково. Разница в том, что легче принять
Zuroki 21.01.2017 14:06
Как медик, я Вам советую выкинуть эти сомнительные бутылочки )) 
rangy 21.01.2017 14:12
Zuroki написал:
я Вам советую выкинуть эти сомнительные бутылочки ))

почему сомнительные?
rangy 21.01.2017 14:32
 ,med-ved,,  прошу вас зайти в мою тему,вам доверяю.
 Из Индии наши соотечественники прут чемоданами  различные лекарства и БAДы в том числе. Пытаюсь разобраться в целесообразности ..
Еще про Liv 52 хотелось  бы от вас услышать - деньги на ветер.или все же есть польза?
rangy 21.01.2017 14:59
Zuroki написал:
Как медик,

назвались груздем  медиком,тогда считаю уместным узнать какое у вас образование(ВУЗ) и стаж работы? И жду таки разъяснений по интересующему меня вопросу  
Zuroki 21.01.2017 15:19
rangy, высшее, и стаж уже 21 год  
С БАДами нужно быть осторожнее, они не проходят такие проверки как лекарства. Тем более индийского производства.. Кто там что намешал— большой вопрос. И второе, по составу вижу, что вас интересует укрепление костей. Когда-то давно один опытный врач дал мне совет не тратить деньги на искусственные препараты кальция, так как из них всасывается лишь мизерная часть, а есть каждый день по 1-2 столовые ложки творога. Что я делаю уже лет 15. Покупаю домашнее молоко (действительно домашнее, из под коровки ), сама делаю из него творог и ем его каждый день. Эффективность доказана личным опытом
rangy 21.01.2017 16:56
Zuroki написал:
Тем более индийского производства..

почему к ним недоверие такое?! Я как обыватель знаю обратное,что индийские лекарства типа высокого качества ..
Молочка само-собой,я ее каждый день употребляю , слежу за кальцием особо. А у мамы уже сильные возрастные изменения в организме.Ей 75 будет в апреле,остеопороз  Ломала руку,падала в гололед и спину ломала,кальций плохо у нее усваевается и спит плохо всю жизнь . И мне по наследству это досталось.Поэтому акцент именно на эти витамины
TatianaO 21.01.2017 17:02
rangy написал:
кальций плохо у нее усваевается и спит плохо всю жизнь .

плохая усвояемость кальция и плохой сон связаны, я правильно поняла? Я не знала... Моя мама 76 лет очень плохо спит. Просто катастрофа иногда. 
rangy 21.01.2017 17:07
Татьяна Эстли, видимо связаны..я же не медик ..и потом,БАДами это я обозвала эти суспензии,а так то -витамины это,в аптеке купила 
Добрый вечер! я не медик, тоже раньше, как любой советский обыватель, хорошо относилась к индийским лекарствам, но поработала в фирме-дистрибьюторе индийского завода "Плетико фармасьютиклз" - и больше ничего не покупаю. Может, конечно, там есть заводы приличнее этого Плетико, но на всякий случай не покупаю вообще ничего. 
rangy 21.01.2017 17:32
Хроническая диетчица написал:
"Плетико фармасьютиклз"

ни об чем мне это не говорит   Я повторюсь,из Индии народ чемоданами вывозит все   А я на собсвенном опыте пришла  убеждению,что аюрведа,к примеру, - это ..это ..такой разводняк  :o -5 тыщ лет ему ,между прочим  А мне хватило одной поездки в Кералу .За месячный курс похудения с помощью аюрведы я отвалила 5 ле тназад  столько денех ,что хватило  ума апосляяяя только  проанализировать свою глупость  ( смайлика затыкающего рот у нас нет вроде) ,надеюсь.что этим заявление  карму себе не испорчу  
 Но я то речь веду про витаминки из аптеки
rangy, так и мне это название тоже ничего не говорит - на каком счету этот завод в Индии, в России они каким-то образом обзаводились сертификатами и распространяли таблетки и БАДы через аптечные сети. Если люди чемоданами везут, то остается надеяться, что индусы у себя на родине не продают то же самое, что в России))
Оксана 1972 21.01.2017 18:39
и еще все индийские товары в России почему-то очень вонючие, в индийских магазинах в России невозможно находиться более 10 сек.
rangy 21.01.2017 19:50
Оксана 1972 написал:
и еще все индийские товары в России почему-то очень вонючие, в индийских магазинах в России невозможно находиться более 10 сек.

это у вас видимо неприятие того,что в подобных магазах благовониями злоупотребляют Я тоже их не очень .. Но,это все вкусовщина..я то хочу отделить зерна от плевел ,то есть поиметь конкретную пользу в моей ситуации .Есть устойчивое мнение - из Индии нужо привезти что-то полезное.В том числе -лекарства.
Я пытаюсь в этом вопросе разобраться . 
Птичка 21.01.2017 20:03
из бадов и таблеток я лично уважаю только то что из трав. например, кора муравьиного дерева, спирулина,расторопша. не знаю что есть в Индии натурального, кроме трифалы. Но если б я была в Индии, я бы привезла кокосовое масло, его почему-то оттуда везут.
Если случайно произойдет отравление после употребления содержимого этих баночек, предъявлять претензии будет не кому. Что-то я на них дозировки не нашла. 
Любаша66 Наша 21.01.2017 22:18
Лив52 раньше были в большом дефиците. Сама их не принимала, но люди очень хорошо о них говорили. Я принимала похожее лекарство, только не на печень как Лив52, а от почек - Цистон. Очень хорошее, это единственное лекарство, растворяющее камни в почках, которое не вредит желудку. Что я только не перепробовала - все противопоказано при моем гастрите. А этот цистон выпила где-то 3 баночки (таблетки) и забыла о камнях. Очень хорошее лекарство, да теперь у нас слишком дорого.
Любаша66 Наша 21.01.2017 22:24
Кстати, присмотрелась ко второй бутылочке, этой фирмы я принимала препарат Остеокеа (Osteocare) почитайте в интернете. У меня заметно улучшилось состояние волос и ногтей (мне не хватает кальция из-за щитовидки), но опять же, сейчас его нет в продажи. Очень хороший препарат!
rangy 22.01.2017 06:07
Татьяна Стройная написал:
Если случайно произойдет отравление после употребления содержимого этих баночек, предъявлять претензии будет не кому

витаминами можно отравиться?! :o я в аптеке их купила,а не в лавке из под полы у шамана  они промышленного производства,усе есть - на другой стороне  дозировка-как детям принимать и взрослым
 
rangy 22.01.2017 06:12
Любаша66 Наша написал:
я принимала препарат Остеокеа (Osteocare)

ага,почитала,состав тот же -кальций.магний,цинк и вит D . В Москве цена намного выше,чем тут
rangy, думаю это скорее бады, чем витаминки. Хотя, наверно, особой разницы нет. Я бады заказываю на айхербе, там написана дозировка. А на этих бутылочках я дозировки не могу найти(в смысле сколько единиц). Как принимать, вижу, что детям можно, написано. Наверно, они не сильные. Если бы был выбор, что брать, я бы таблетки лучше взяла, чтобы лишний вес не тащить.
rangy 22.01.2017 16:52
Татьяна Стройная написал:
. Если бы был выбор, что брать, я бы таблетки лучше взяла, чтобы лишний вес не тащить.

я всегда и возила таблетки ,а тут эти суспензии на глаза попались,вот я и озадачилась -в чем отличие?! Cегодня  про Liv 52 расспрашивала  аптеке.Раньше капсулы покупала,в этот раз разглядела,что еще и сироп есть. Аптекарша сказала,что капсулы эффективнее.Как во всем этом разобраться,голова кругом  
rangy, на мой дилетантский взгляд, суспензия это разведенная  таблетка. А сироп, это значит сахарку добавили.
rangy 22.01.2017 18:44
Татьяна Стройная написал:
А сироп, это значит сахарку добавили.

я примерно также рассуждаю   но,нафига производители это делают???!!! В этом пытаюсь разобраться 
Маша Иванова 22.01.2017 19:22
rangy написал:
нафига производитеьоглотитли это делают???!!!

кому-то проще таблетку проглотить, кому-то сиропчик
rangy написал:
нафига производители это делают??

Так сладенькое -то вкусненько.... К тому же детям таблетку не запихнешь, а сиропчик запросто. Одну таблетку развели и вуаля, денежку-то заплатили как за бутылку, а концентрация там маленькая.
TatianaO 22.01.2017 20:55
rangy, да я просто подумала, что вы, может быть, изучили этот вопрос. Ну, да ладно, это все равно не по теме вашего поста. 
Любаша66 Наша 23.01.2017 11:36
rangy, я написала об Остеокеа, т.к. это препарат той же фирмы, поэтому я бы им доверяла
rangy 23.01.2017 13:57
Татьяна Стройная написал:
Одну таблетку развели и вуаля,

одним словом -развод для лохов опЪятЬ и везде  :o.. ладно,выпью свои бутыльки и снова таблетками запасусь впрок маме и себе ..
Варвара ВАРИНА 24.01.2017 00:57
rangy, Думаю от приема вреда не будет ,а польза....Не знаю даже как-то....Меня впечатлила одна статья на МЗР.И как-то после нее я перестала считать аптечные витамины-необходимостью.Теперь даже не рассматриваю их. Как то так случилось...Делюсь.
Жаль что мед вед не зашел.Его иногда не хватает...
Варвара ВАРИНА 24.01.2017 00:59
Не ту ссылку вставила ТУТ.
rangy 24.01.2017 15:12
ВАРВАРА ВАРИНА написал:
Жаль что мед вед не зашел.Его иногда не хватает...

я еще надеюсь,что med-ved зайдет,без него MЗP cовсем  не торт   
За статью спасибо,не читала раньше. Понимаю,что идеально все полезное из еды получать,но у меня рейтинги обычно 70-80,скрупулезничать с граммами чего-то ,чтобы добиться мифические 100% точно не моя забава   Так что стараюсь время от времени  принимать витамины.
Птичка 04.02.2017 18:41
мне интересно, что же вы в конце-концов из индии привезли? пряности какие?
rangy 04.02.2017 19:06
Сорока написал:
что же вы в конце-концов из индии привезли? пряности какие?

я еще в Индии,пока в Москве зима ,туда возвращаться неохота   Привозим много чего,чего у нас нет,к примеру,мы для себя давно открыли здесь смесь специй -фиш масала  -для рыбы ,она у нас на ура идет
med-ved 04.02.2017 22:01
rangy, если вы будете понимать, что пользы от них, как от плацебо (витамины там, наверное, все-таки есть, но вероятнее всего, что у вас и так нет недостаточности витаминов, если, конечно, всю еду на пальмовый сахар не замените  )
Zuroki, в принципе, правильно пишет - польза, как от лекарств, отсутствует, контроль,как лекарств, тоже.
Но если вам приятно на вкус, то почему бы нет? Я бы так уж не боялся, если очень хочется витамины принимать в таком виде.
Правда, я сомневаюсь, что  в ваших нынешних широтах можно, будучи не негром, иметь дефицит витамина D 
Кстати, насчет избытка кальция при остеопорозе - в обзорах и материалах ВОЗ и американского института медицины написано примерно так: до сих пор не доказана польза избыточного кальция при остеопорозе, но поскольку и вреда особого нет, то остается рекомендация .... (что-то там больше грамма, уже не помню точно.)
)))
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты