Алиса Савина
27.07.2016 10:51

Ровно месяц назад закончился абонемент в качалку. Весы в качалке после вечерней тренировки и душа по...

Ровно месяц назад закончился абонемент в качалку. Весы в качалке после вечерней тренировки и душа показали 52,7.
Завтра возобновляю абонемент. После тренировки хочу взвеситься (главное как обычно не забыть!! потому что дома весов нет).
Интересно, как изменился вес. В течение месяца объедалась мороженым, ягодами (ведрами!), потому что в моем городе-деревне халявные грозди торчат из каждого сада)), пекла тортики и кексы, ела покупные сладости, почти каждый футбольный матч сопровождала пивом с орешками, ходила в пиццерию, суши бар, на шашлыки, запекала ребрышки и вепрево колено (конечно же под пиво). При этом ни разу в наказание не бегала (ну жарко же). 
Силовые тренировки пару раз в неделю представляли собой всевозможные разведения на плечи гантелей 2-3кг, отжимания от лавки сзади до крепатуры, подтягивания (да!да! теперь я умею, аж 9! раз), пресс по видео от Усмановой и на перекладине, отжимания от пола с разной постановкой рук и ногами на возвышенности, а также присед с чугунной самодельной штангой 25-40кг (спасибо парню :*), тяга этой штанги к поясу, французский жим, жим стоя, пшнб с более легкой штангой 7-12кг. А также много-много ходила и чуть-чуть поборолась на Оке с течением.
Пыталась какой-то день контролировать с МЗР, но забила).
Рацион (помимо вышеперечисленных слабостей) выглядел так:
на завтрак творог и очень редко овсянка (раньше, когда занималась в зале ела кашу каждый день перед работой и на работе до обеда);
на обед кура/говядина/рыба(очень редко увы)/печень с гречкой/пастой/рисом(стала реже готовить, когда перестала заниматься в зале)/нут/чечевица/булгур/и разнообразные замороженные овощные смеси;
на ужин либо творог и овощной салатик с яйцом, либо все полезно, что в рот полезло))
На перекусы стала ограничивать себя одной конфеткой, одним куском торта, двумя печенками (из-за объедания ягодами это оказалось несложно).
_________

А теперь вопрос/опрос (что-то не найду, как вставить опрос, а раньше было)
Как изменился мой вес за месяц без тренажерного зала:
- увеличился (прибавилось жира)
- уменьшился (ушли мышцы)
- не изменился (мышцы ушли, а жир прибавился)?

Happy-life 27.07.2016 11:03
А цель вопроса/опроса какая?
Угадайка? Зачем?
Алиса Савина 27.07.2016 11:46
Happy-life, моя цель была похудеть/сохранить фигуру, так как скоро отпуск. 
К тому же месяц без качалки, это как месяц без МЗР. Раньше я ела и надеялась, что все сожгу на тренировке. А теперь надежда на самоконтроль. К тому же без зала моя фигура быстро превращалась в ленивый вареник - вроде белок есть, но все какое-то рыхлое и клеклое. А сейчас и руки не похожи на веточки, и попа подтянутая без целлюлита, и талия 60 см.  
Если за месяц я не поправилась, значит я могу держать фигуру без дорогой качалки и МЗР. Хотя 1 месяц это немного, т.к. полезные привычки прививаются за 4 месяца, но попа требует штанги 50 кг. ))
Алиса Савина, Что тут сказать:молодец! У вас активный образ жизни.Держите баланс и все будет ОК!
Увеличился 
Максин Конфилд, посмотрю что ж вы завтра напишите. Прямо интересно 
Алиса Савина 29.07.2016 11:25
Максин Конфилд, уменьшился))
Алиса Савина 29.07.2016 11:30
Чтобы не быть голословной. После душа (нагишом) было 50,1. Но к этому моменту телефон разрядился. 
Скинуть 2,5 кг за месяц без диет, кардио, без МЗР (уж прости), позволяя себе слабости - теперь я знаю как.))
Алиса Савина 29.07.2016 11:40
Вчера начала с дня ног. Тренировка была вот по этому ДТ http://health-diet.ru/people/user/96502/blog/69973/ (спасибо Елене!). Нагрузку (т.е. веса) брала на 40-45% меньше. ГАКК заменила на разведения ног (это не одно и тоже, просто захотелось). Сделала 3 суперсета на пресс: подъем прямых ног в висе на "брусьях" + скручивания - всё по 20р. Присед взяла 45х8, что неплохо для перерыва. На следующей неделе возьму свои 50кг. Стало тяжелее делать жим ногами; ослаб бицепс бедра (или его убила многоповторная становая): раньше делала сгибания в тренажере 30х15, а вчера только 25-20х15.
Завтра буду делать верх.
ПТашка 29.07.2016 11:42
ольга шалегина 29.07.2016 11:42
я думаю не изменился
Нина 29.07.2016 11:53
Хороший вопрос))я думаю жир нарос!)
Алиса Савина, значит вы лукавите , когда говорите , что обьедались мороженым и сладким . Я вот расстроилась сегодня , неделю не ела мучного и сладкого и в пределах калорийности , правда в зал не получалось ходить , взвешиваюсь я обычно по воскресеньям,  но решила сегодня - и вот! мой вес остался таким же как в прошлое воскресенье.  Никаких сдвигов. Это очень расстройственно.  У меня 56.4 кг и моё тело не хочет отдавать эти ненавесные килограммы 
Joy Toy 29.07.2016 13:02
Весы в качалке после вечерней тренировки
Традиционно принято взвешиваться утром, на голодный желудок, после туалета...
Вечером это что за показания? Воду "раскачиваете" в течении дня: выпиваете напитки, кушаете еду, тренируетесь... какая в таком случае может возникать погрешность при взвешивании? Вы задумывались об этом?
Алиса Савина 29.07.2016 14:28
Joy Toy, как раз таки вечером у меня голодный желудок и после туалета. Воду пью в зале 0,5-1л. раз 2 кг погрешность, то талия с 62 до 59 - нет.))
Алиса Савина 29.07.2016 14:42
Максин Конфилд, 2.07 была на шашлыках: пиво, чипсы, орешки, салаты, сухарики и шашлык ела, пока не перестало вмещаться в желудок)) поиграла в бадминтон, поплавала.
9.07 была у подруги на др: сидели в пиццерии. но в тот день я воздержалась от ужина.
10.07 отмечали вручение диплома: 0,5 пива, сет роллов, кусок пиццы, орешки к пиву под футбол (финал был). вот сколько матчей было в июле, столько раз пила пиво, не больше 0,5л но все же))
Каждый обед ходим с парнем гулять в сады за офисом: возвращались с мешком вишни и малины. Чернику горстями ела пару недель. 16-17.07 ездила в Калужскую область на р.Оку: вот там по 2-3 мороженки в день съедала + ягоды + опять пиво, ягодная настойка, шашлык, конфетки с чаем и чебуреки в местной чебуречной)) 
На счет тортика обманула - пекла в последние выходные июня, на защиту диплома.
Алиса Савина 29.07.2016 14:54
Максин Конфилд, я стала больше ходить и вообще двигаться: раньше от магазина до магазина на машине передвигалась, а теперь пешком, по дому больше хлопочу по мелочам, гуляю каждый обед.
Перестала смотреть сладости по скидкам в супермаркете. Последние 2 недели стала ужинать творогом или салатом, но когда я остаюсь у парня начинается праздник живота: ребрышки, колено (в этот понедельник, кстати), куриное филе в беконе - он всегда хочет меня порадовать вкусным, что же поделать)) В обед заканчиваю есть с легким чувством голода (а раньше, пока живот не набьется, не переставала есть). В последние 2 недели стала меньше сладкого есть (да и хотеть). Мороженое со вторника не ела. Мама накупила 4 мешка печенюшек с разными злаками, орехами - съедала по 3 штуки в день максимум.
А месяц назад тоже думала, что 52 мне не побороть))
Алиса Савина 29.07.2016 16:42
Нина Ефремова, срос! а потому прав Яр. Брин: ходьба (т.е. продолжительное низкоинтенсивное кардио) - лучший способ похудеть.)) Ну и жрать поменьше, хотя бы через день.)
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты