Добрый день! Кто занимается силовыми,подскажите новичку. Вот скачала я себе схему приседаний со штан...

Добрый день! Кто занимается силовыми,подскажите новичку. Вот скачала я себе схему приседаний  со штангой на месяц. Кстати,результат уже вижу.хотя всего только 7й день. К концу месяца буду приседать 250 раз. штанга 10 кг. А потом то как поддерживать форму? Так и приседать по 250? Моё тело ,как я заметила, склоно к быстрому набору мышечной массы и я чтобы не переборщить делаю кардио 20 минут и потом занимаюсь со штангой и гантелями утром, на голодный желудок. Вообщем у меня 2 вопроса) 1) Сколько приседаний делать после месяца интенсивных занятий,для поддержания формы? 2) правильно ли я решила заниматься утром, чтобы не набрать лишних мышц?

 1 
 51
Елена 16.08.2017 17:05
чтобы набрать мышцы, тем более лишние, женщине надо принимать гормоны и пить спортпитание. Я 20 лет занимаюсь фитнесом, и лишних мышц нет. И почему вы решили, что набираете мышечную массу, а не жир?
И  зачем столько приседать? Если вы хотите рельеф, то надо увеличивать вес утяжелений.  И заниматься на все группы мышц, чередуя или в один день прорабатывая основные. 
Утром на голодный желудок нельзя заниматься. Лучше всего - после обеда и до 20-00 ( в этот промежуток). 2-3 раза в неделю вам вполне достаточно. 
Елена, я хочу согнать жир и мышцы с ног . Никогда не занималась силовыми. А тело вот такое. Не считаю это красивым. Хочу быть более женственной.
Maru_Sova 16.08.2017 17:20
Как надоело слушать истерию женщин по поводу лишних мышц. Я 5 лет пытаюсь подкачаться и где они?!! Со мной ходит в зал девочка, она приседает с 50 кг и где её нереальные мышцы???? Ничерта, она стройна как осинка и никак попу вырастить не может. Не надо фантазировать. В первое время всегда мышцы округляются при начале тренировок, но они не выросли, а просто больше гликогена в себя вобрали и округлились. Бросьте заниматься и через месяц они сдуются. Для себя иногда делаю тренировки на 100 приседаний с 20кг, но и это раз в месяц не чаще. Делайте выпады и румынскую/мертвую тягу, присед без них не даст красивой композиции тела.
На урезаной каллорийности ни за что не наберете даже килограмма мяса, даже с закрытием углеводного окна, т.к. для этого надо хорошо питаться, много и полезно кушать надо.
Алексей 16.08.2017 17:27
Самая Счастливая, Простите, но где Вы там нашли лишний жир (смотрю на фото#2 ибо первое не загружается)? У Вас четко очерчен рельеф мышц потому что мало жира, Вам наоборот чуть поднабрать надо, тогда и фигура выглядеть будет более женственной.
Maru_Sova, тоже удивляюсь (от зависти, наверное) - блин, я, молодой мужчина, относительно здоровый, "лишних" мышц набрать не могу, а они поприседали с 10 кг и вауля
Maru_Sova 16.08.2017 17:34
Алексей Соколов  и смех и грех.
Maru_Sova, Спасибо,что развеяли мои страхи,что я стану качком через месяц) Я не только делаю приседы. Делаю мёртвую тягу. Каждый день кардио. С утяжелителями упражнения для ног на внутреннюю поверхность бедра.. Хочу убрать жир с ног и бёдер.
Maru_Sova 16.08.2017 17:42
Самая Счастливая, Вам, конечно, виднее, но я бы не стала делать силовые натощак, у Вас, судя по фото, кажется недобор жировой массы, и если еще будете урезать останетесь без "женских дней". Силовые нагрузки сами по себе постепенно меняют композицию тела, даже если процент жира останется тот же. Я через это проходила в своё время, моя грушевидная фигура стала заметно гармоничнее примерно через полгода тренировок.
Алексей Соколов, если бы вы знали,как я страдаю из за этих ног! Мышцы в перемешку с жиром . Питанием и кардио не получается их сделать  хоть немного лучше. Вот решилась на самое страшное.  
Maru_Sova, спасибо ,тогда завязываю с утренними тренями.  
Павел 16.08.2017 20:55
А какой у вас рост, вес или лучше % жира? Если вы что-то делаете 30 и более раз мышцы не вырастут, максимум нальются кровью.
Самая Счастливая, а Вы сейчас выглядите, как 2 года назад? Первое фото упорно не желает открываться, а на втором ног не видно. Но, глядя на него, одолевают сомнения, что на ногах есть жир и гора мышц. А вот попу качать, мне кажется, Вам дальше не надо, потому что на фоне тонких ножек перекачанная попа будет странно выглядеть    .Сегодня в ленте уже поднималась тема перфекционизма и завышенного требования к собственному телу при постановке неверных целей. В особенности если жертва ориентируется на постановочные фото в инстаграмме, как на эталон красоты женского тела. Какой у Вас процент жира, может есть смысл его увеличить? 
Павел, у меня 160 рост и 55 вес. жир 23,6. Я делаю 4 подхода. 
Самая Счастливая, ну красотка же   , вот чего неймётся? Всё отлично, особенно если учесть, что бикини в наших широтах не является повседневной одежной)))). Может, я чего-то и не понимаю. Вы завтра попросите Happy-life на Вас взглянуть, она как раз работает над совершенствованием совершенного, у неё есть, чему поучиться))))
Ольга Прокопенко,  Вот в таком виде сейчас мои ноги. В соотношении с вержней частью они кажутся тяжёлыми и мощными. Мне хотелось бы с помощью упражнений убрать мышцы и жир. Пытаюсь на дефиците сжечь мышцы и жир с ног.
Самая Счастливая, может, на какое-то время на кардио перейти?  Если мышцы не надо, чего их качать)))). 
Ольга Прокопенко, так в том то и дело, что я на кардио такие ножки имею. Вот прочитала что можно истребить мышцы,если на дефиците калорий заниматься со штангой. Пробую.
Definitely not an Alien 17.08.2017 00:00
убрать мышцы тренировками? есть один 100 процентный вариант избавиться от мышц - перестать их напрягать))
а вообще я на фотках ни жира ни мышц лишних не увидела. фигура не просто хорошая, многие за такую убили бы) если вы пытаетесь таким образом комплименты выудить, то ататата, плохой способ)
Definitely not an Alien, вы серьёзно? Я всю жизнь страдаю от своих ног.  Они похожи на бутылки. Мечтаю избавиться от икр, на которые найти сапоги нереально. Я их всё время нагружаю и провожу эксперименты. Пробовала не заниматься кардио и релаксировала. Вот что получилось(( А мне надо худые ноги.
Самая Счастливая, Не будет у вас худых ног, так же, как у меня маленькой груди и узких плеч-такая фигура и ничего с ней не поделать! А на фото вы выглядите СУПЕР и не зачем голову забивать несуществующей проблемой!
Юлия Ух 17.08.2017 04:11
Самая Счастливая, я что-то не увидела на фото жир на ногах и бедрах. Вы наверное лукавите и выставили свои фото чтоб сказали как вы хорошо выглядите. Так вот я вам скажу выглядите вы отлично видно что вы занимаетесь и лишнего жира я не увидела а если вы его видите может к психотерапевту
Ольга 17.08.2017 04:30
Татьяна Козырева, дело говорите! )
Татьяна Козырева, ох девочки,этого я и боялась услышать. Но должен же быть метод. 
Елена 17.08.2017 14:46
У вас такая конституция. Ноги сделать худыми вряд ли получится, не похудев в целом. И ноги крупные не от мышц, а от жира и скрытой воды. Если вы сходите и сделаете анализ состава тела, то увидите это. Удачи!
А в целом выглядите вы очень хорошо. Я вот тоже занимаюсь уже самосовершенствованием от скуки, видимо. (При росте 164 вешу 52 кг.). Но хожу 4 раза в неделю на силовые и функциональные тренировки. У меня ИМТ 18,5, но все еще не успокоилась. 
Елена 17.08.2017 14:48
Да, кстати. Балерины для похудения ног используют скакалку. Надо очень много прыгать. 
Елена, Где можно сделать анализ состава тела? На скакалке скачу , прыжки всякие делаю. Но жир и вода не уходят. А фото ,они у меня разные получаются. Смотря в каком ракурсе делать. Вот другой ракурс и вроде бы и жира с водой  нет. Но он есть ,просто ракурс и напряжение мышц.
Елена Никитина 17.08.2017 15:44
Самая Счастливая написал:
Но жир и вода не уходят.

еще раз на ушко шепчу (попробуйте "посушиться")
Самая Счастливая, а по мне так с вами все в порядке.
Елена Никитина, обязательно попробую! 
Елена Никитина 17.08.2017 16:00
Елена написал:
Да, кстати. Балерины для похудения ног используют скакалку.

ха .. Балерины от "толстых ног" не на скакалке скачут, а "рот зашивают".. Главный принцип Маий Плисецкой??  НЕ ЖРАТЬ (т.е. не есть вообще) Диеты балерин- АБС и в дни "сгона проблемных зон" проходят под ДЕВИЗОМ-"Анорексия -сестра родная, дистрофия- меня родила"  "Погуглите" если чЁ.. :o
Светлана Ефремова, это фото такое и ракурс.За эти годы научилась ставить ножки и напрягать мышцы.На других фотках всё во всей красе(
Елена Никитина 17.08.2017 16:08
Самая Счастливая написал:
жир 23,6.

откуда такие данные биоимпедансный анализ  состава делали?   Если с напольных "умных весов" я уползаю в угол
Елена Никитина, в интернете нашла ) вводишь объём всяких конечностей и бёдер и вуаля -ваш родненький висит на вас 23.6.Получите,распишитесь) А что,может неверные данные?)
Елена Никитина 17.08.2017 16:12
Самая Счастливая написал:
если бы вы знали,как я страдаю из за этих ног!

во истину говорят (да, простите, меня :ah "Не было печали-черти накачали"  И еще вдогонку: "Дурная голова-рукам,ногам покоя не дает"
Сергей Потапов 17.08.2017 16:15
Елена написал:
Утром на голодный желудок нельзя заниматься

А что будет?
Елена Никитина 17.08.2017 16:17
Самая Счастливая, да..далеко прогресс шагнул..если через Инет можно узнать СКОКА у тебя жира..  (так скоро и беремееность можно получить через Инет )  Найдите у себя в городе спецкабинет и профврача и сделайте биоимпедансный анализ состава тела+ плюс пусть калипером сделают замеры..Вот тогда картина будет более ясная
Елена Никитина 17.08.2017 16:18
Елена Никитина, я поняла)  Немного тоже засомневалась,когда прошла такой лёгкий тест.
Сергей Потапов 17.08.2017 16:56
Прозанимавшись фанатично 10 лет железом я притащил своего лучшего друга в зал. Был его личным тренером и и занимался с ним в паре, что делал я , то делал и он, конечно с разными весами. Через год он меня догнал по весам, а через два мне было до него как до луны и в телосложении и в поднятии тяжестей. Через 3 года занятий он занял 6 место на самых значимых соревнованиях того времени "Белые Ночи" в Питере Тренер был его я, ел больше его)). Мне понадобилось еще 10 лет чтобы дойти до его двухгодичных результатов. Одно утешает, что он сейчас толстый и ленивый, а я в форме и активный
Мы все разные!  Одному надо упираться и по миллиметру будет прибавлять. Другой будет водку жрать безбожно, был у нас такой, дико расти в объемах и жать за 200 кг, это я про свое ближайшее окружение говорю, про которых я знаю, что они ели и пили.
У автора действительно ноги предрасположены к росту, и действительно они могут расти как на дрожжах. Поэтому, что девочка где-то упиралась 5 лет и ничего не выросло, это не для автора. У каждого свой путь и свое тело
Сергей Потапов,  только что внимательно изучила типы телосложений. Я мезоморф  или эндоморф внизу ,а верх у меня эктоморф скорее всего. Ноги достались от бабушки Дуси. И если бы я не бегала и прыгала,было бы ещё хуже. Поэтому останавливаться не собираюсь. Приму себя такой какая есть. Тонкой ланью точно не стану. Но и из моих данных можно выжать неплохой результат. Сергей, подскажите сайтик по моей проблеме. 
Светлана 17.08.2017 17:28
Самая Счастливая, а вы в каком городе живете? у нас в городе (в рамках какой-то программы по всей России) в каждой поликлинике есть кабинеты здоровья, где бесплатно проходишь несколько анализов и тестов, в том числе биоимпедансный анализ состава тела. Очень удобно, особенно если хотите знать точно и делать регулярно. Может и у вас такие есть?
Я живу в Щёкино.Тульская обл. Схожу в поликлинику узнаю.
Павел 17.08.2017 17:48
Самая Счастливая, 23% жира, это норма. Рекомендуемый минимум 20%. При таком проценте подкожного жира уже может проглядываться мускулатура. А что бы убрать лишние мышцы есть способы, но они вредные для здоровья.
Павел, я поняла. Буду бороться дедовскими методами. Не жрать и качаться.
Елена Никитина 17.08.2017 18:34
Самая Счастливая написал:
подскажите сайтик по моей проблеме.

https://tvoytrener.com/ там есть Елка, Маринадка..девочки-профи..Сайт-близнец МЗР (разарботчик один и тот же) ,но там больше в физнагрузки уклон..очень много видио тренировок на любой вкус..И консультации дают профессиональные тренеры.
Елена Никитина 17.08.2017 18:40
Елена Никитина написал:
видио

хи-хи :ты..видЕо, конечно
Сергей Потапов 17.08.2017 19:49
Не бойтесь экспериментировать, главное постепенность в нагрузках. Остерегаться нужно пару вещей - это перетрен ( ЦНС, а не мышц) и конечно травм как правило плечи, локти, колени и поясница.

Если парень занимается с 12 лет ( появился тестостерон) в будущем когда он бросит железо, у него часть мышц остается. Все остальные которые начали с 20 лет, хоть 30 лет железом будут заниматься, оставив спорт, вернутся к природному телосложению))

Пару положительных моментов все равно остается. Во первых это сила. Ее много и надолго остается. Во вторых как говорят в народе остается "мышечная память". После длительного пропуска достаточно позаниматься 2-3 месяца и набирается приличная объемная форма. 

Акцент сделал  специально про парня, так как у девушки нет много тестостерона и ей априори нарастить мышцы гораздо тяжелей

Я написал все это к тому, до тех пор пока занимаетесь у Вас есть то, что наработали. Стоит прекратит занятия и все вернется к исходному состоянию
Елена Никитина, спасибо!!!
Сергей Потапов, я поняла! Будем работать значит  
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги