По имени Света
20.12.2018 14:58

Мысли вслух

Последнее время ловлю себя на мысли, что стала возникать у меня такая проблема как переизбыток общения. На работе целый день с коллегами, общение в течении всего рабочего дня, зачастую слушаю информацию, которая мне совершенно не интересна, просто приходится не только слушать, но и отвечать на все это, так как спрашивают совета, рассуждать дискуссировать, дабы не обидеть, ведь люди не виноваты, что у меня такая проблема. В выходные не хочу встречаться с друзьями, хочу тупо сидеть дома и даже не разговаривать с родными, Раньше хотелось узнать все  по подробнее-А что он сказал?, а что ты сказал?, а они что сказали?, а где? , а когда?, а почему?????? (это раньше были бы обязательно заданы такие вопросы), а сейчас только по делу и не углубляемся, подробности не интересны. Вокруг меня столько интересного .... а я ничего не хочу. У меня нет депрессии -это как я думаю. Но чувство тревоги у меня присутствует. Переживаю всегда за все очень сильно и очень часто нахожусь в своем мире и думаю...думаю...думаю... Может сталкивался кто с таким? 

 1 
 6
Эльдар ( Keto v2.0b ) 20.12.2018 15:04
В своем окружении частенько с таким сталкиваюсь, но быстро теряю интерес. Называю подобное поведение наушничиством, если замечаю за собой такое просто одергиваю.
Olja Markova 20.12.2018 15:11
очень похожа на вас думать-думать мне и раньше нравилось, а вот говорить уже не хочется, уж очень комфортно в своём мире. и чувство тревоги тоже переодически есть и чувство вины, что не сделала всего того, что хотела, не достигла, не выучила итд. но почему-то надеюсь, что всё ещё впереди. 
Маша Иванова 20.12.2018 15:16
Вокруг меня столько интересного .... а я ничего не хочу.


не хотите нагружать свой мозг чужими проблемами? странно
По имени Света 20.12.2018 15:18
Olja Markova, да...чувство вины....как без него??? 
По имени Света 20.12.2018 15:22
Маша Иванова,  я имею ввиду можно же сходить куда-то ...в театр, в парк...а не хочется-сидишь и еще к тому же и жалеешь, что сидишь. Замкнутый круг.
Natalya 20.12.2018 15:39
это зима навеивает грусть, тоску и не желание общаться , время проходит и человек опять хочет жить и интересоваться всем, это циклический процесс, ко мне раньше не часто приходили гости по разным причинам , а мне хотелось, потом когда стали ходить част,о я стала уставать от готовки и постоянного придумывания чтобы приготовить, теперь не хочу гостей
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты