Ushikk
19.03.2015 07:42

Все как обычно, но...

Каждый день день за днем и так уже 3 месяца, взвешиваю, считаю, пишу, пишу и пишу...и наступает такой момент, что просто НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. Ни взвешивать, ни писать. Напрягает эта гонка за рейтингом, надо что-то и кому-то писать..., а я не хочу, вот просто не хочу и все.
Уныние - отрицательно окрашенное настроение, подавленное состояние духа, сопровождающееся общим упадком сил. (Википедия)Вот что со мной!!!

Т@ня Т@нюш@ 19.03.2015 08:30
Я пессимистка по жизни, поэтому  мнительность и тревожность для меня естественное состояние, привыкла уже)).. Но от уныния меня всегда спасает внутренний голос, который говорит, что мне никто не поможет, кроме меня самой. Помогает взгляд на тех окружающих, у которых положение хуже, но они карабкаются, борются с обстоятельствами. Это дисциплинирует, а еще самолюбие взбадривается - они могут, а я что - такая слабая духом?.. Танюша, можно и не насиловать себя в чем-то, а дать послабление в чем-то, на день, два, а потом с новыми силами к цели - это помогает так же. Пусть это звучит "не педагогично"))))... Зато с эмоциональным здоровьем будет лучше)))... Почитайте здесь блоги, у всех бывают колебания, мы ж не роботы, так что держитесь и - удачи Вам!...
Валентина 19.03.2015 09:02
ну купите полную версию за деньги и не пишите никому. а считать полезно для здоровья.
Валентина 19.03.2015 09:10
а что вам не нравится в моем комментарии? 
вы думаете вам грустно и все должны вас пожалеть?! я не все и вообще уныние это грех.  
соберитесь! хватит рефлексировать!!! вам нужна встряска.
Галина Ники 19.03.2015 09:16
Я тоже вчера наелась конфет, попроавилась на 600грЮ а сегодня все сначала начинаю, так что возьмите себя в руки и вперед
Ushikk 19.03.2015 09:16
Валентина,  я не прошу помощи, кто хочет прокоментирует, кто не хочет пролистает мимоходом. Это тетрадный лист на котором я написала свои мысли... Вы правы писать и считать рацион полезно и нужно, но иногда это заколебывает. Купить полную версию и не писать? Я подумаю
Вы пишите не кому-то - Вы пишите себе! Это самодисциплина - Вы учитесь планировать, выполнять, отчитываться для достижения цели. А общение в "Живой ленте" - борьба с тем самым "унынием", которое Вас посетило - возможность пообщаться с совершенно незнакомыми Вам людьми, но способными Вас понять, единомышленниками, у которых своя история, свои победы и неудачи. Это очень замечательно - близким порой не хочется признаться в своих слабостях, не хочется их "напрягать", посвящать в свои маленькие тайны, а здесь можно. И такое общение облегчает душу и попу - где еще так можно?! 
Ushikk 19.03.2015 09:33
Юлия Смолкина,  спасибо
Елена Иванова 19.03.2015 10:06
Юлия Смолкина написал:
общение облегчает душу и попу

У меня аналогичное состояние нестояния. Решила взять небольшой тайм-аут 
Наталья Гусева 19.03.2015 10:32
Может быть вы уже похудели на сколько хотели и мотивации больше нет? У меня год назад такое было. За 2 месяца скинула 7 кг (от 70 кг), пришла к комфортному весу и перестала пользоваться МЗР, тоже все надоело и стало напрягать. Прошло 10 месяцев, весна... и я опять здесь. И снова все радует и не напрягает.
Марина 19.03.2015 10:41
Так бывает у всех.   Мы же не роботы. 
 Бывают срывы или плохое настроение.  У меня такое состояние чаще всего бывает в ноябре , сама это знаю, но ничего поделать не могу. 
Стараюсь себя в этом месяце чем-нибудь баловать( не едой!), массаж или шопинг или отпуск.
Lind Линда 19.03.2015 10:49
Я тоже почти в таком состоянии. Неделю назад была точно в таком же. Ничегошеньки не хотелось. Депресняк какой-то и жуткая лень. Но солнышко у нас выглядывает уже недельку - и как-то настроение поднимается понемногу. К тренировкам еще не вернулась, а вот хотя бы вернулась  к утреннему бодифлексу. А дневник записываю на автомате, даже не думая - уже как рефлекс.
Все эти состояние - временные, нужно это осознать и может быть даже позволить себе немного расслабиться и не думать о рейтинге (но все равно записывать - что бы значит не потерять хватку). Почаще гулять и дышать весенним воздухом (он такой вкусный!). Писать всем нам - а мы будем поддерживать. И все пройдет и вернется обратно желание сделать свое тело красивым!
Ushikk 19.03.2015 12:49
Lind Линда,  спасибо, за теплые слова
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы