Olla
08.05.2015 21:21
Дневник публикую второй раз за время нахождения на сайте. Цель публикации  - встряхнуть себя, а то чувствую, что начинаю расслабляться. Вчера с огромным трудом не сжевала незапланированную вкусняшку, а была к этому очень близка. Что происходит - не пойму:o. Все чаще ловлю себя на мыслях о том, что цель близка - значит можно позволить себе некоторые послабления. Ну, вот, что мы имеем сегодня. Вроде бы рациончик более-менее получился неплохой, да и рейтинг нутриентов не подкачал - 95 %. Как всегда рулят белки - аж 30% перебор (творог и куриные котлетки постарались), но это не беда - главное все остальные показатели не вылезли за пределы коридора. К празднику купила копченую ставридку, но на сегодня рацион расписан и рыбешка будет ждать завтрашнего дня. Лежит в холодильнике, пахнет мммм... - с ума сойти!  Прикреплен дневник питания
 6 
 6
Olla
04.05.2015 12:38
Народ, подскажите, это только у меня сейчас меню в левой части живой ленты видоизменилось? А то я начинаю думать, что у меня комп глючит. :o
 9 
 28
Olla
02.05.2015 11:21
Итак, сегодня у меня День рождения и по совместительству мною же назначенный 4 месяца назад День Ч . История такая. В январе после новогодних праздников неожиданно обнаружилось, что весь более-менее приличный гардероб вдруг отчего-то уменьшился в размерах и ни в какую не хотел визуально украшать свою хозяйку. Хозяйка занервничала и кинулась на поиски чудо-средства, чтобы вернуть себе утраченные в нелегкой борьбе с аппетитом формы. И чудо случилось. Имя его -  МЗР . Недолго думая, я постаралась поскорее влиться в дружный коллектив МЗРовцев и дала себе обязательство к своему "ягодному" дню рождения сбросить с себя 13 явно лишних килограммов, достигнув при этом веса 70 кг. Что же мы имеем на сегодняшний день: 
Вес:                   был - 83 кг, стал - 68 кг , итого минус 15 кг
Обхват талии :  был - 80 см, стал - 69 см , итого минус 11 см
Обхват бедер :  был - 116 см, стал - 101 см, итого минус 15 см
Результатом вполне довольна, хотя конечной целью является вес 65 кг, но так я весила в 20 лет и как желаемый вес внесла его скорее из соображения "а вдруг получится". Но купленные вчера джинсы 46 размера (вместо привычного 52-54) просто и доходчиво намекают, что нет ничего невозможного и какие-то несчастные оставшиеся 3 кг сбросить вполне реально:k:. Сложнее будет удержать результат, но тут я уж постараюсь по полной программе .
В сотый раз хочу сказать огромное спасибо разработчикам этого прекрасного сайта, подарившего мне и многим-многим людям надежду на кардинальные изменения своей внешности и жизни. Спасибо вам, мои дорогие МЗРовцы, за поддержку и советы, они всегда очень важны для меня. Спасибо за воплощение мечты в жизнь!
 35 
 45
Olla
03.04.2015 23:44
Мой муж на протяжении вот уже 20 лет супружества всегда был стройным и хорошо сложенным. На заре нашего брака я тоже не уступала ему и вместе мы являлись гармоничной парой как внешне, так и внутренне. Со временем этот баланс исказился и причиной этого стал мой лишний вес. Нет, не подумайте, что супруг упрекал, но от этого мне было только хуже. Я поедом грызла себя, что рядом с ним выгляжу коровой и, возможно, ему это просто по-человечески неприятно. И вот сегодня благодаря МЗР наш вес наконец-то сравнялся (71,6 кг) и моя программа минимум (минус 10-12 кг) перешла в программу максимум - сбросить еще 6-7 кг уже для закрепления наработанных положительных эмоций. Ура мужу!!! Ура мне!!!
 13 
 15
Olla
09.03.2015 14:43
Сегодня у меня своеобразный юбилей на МЗР - ровно 2 месяца. После долгих сомнений и с внутренним трепетом впервые публикую дневник. Понимаю, что до идеала мне как до китайской пасхи, но сегодня все полоски выдали мне зелень и рейтинг более-менее - 85%. С печенью бывает и свыше 90%, но на этой неделе я решила от неё отдохнуть. Кроме того никак не выберу витамины, поэтому питаюсь тем, что приготовила, уж не судите строго. Результаты за 2 месяца: вес -9 кг, талия -6 см, бедра -9 см. На радостях пошла сегодня в магазин и купила новую одежду. Правда, много не покупала - ведь работа над собой в разгаре!  Прикреплен дневник питания
 22 
 34
Olla
28.02.2015 15:19
Я около 2 месяцев на сайте, более-менее во всем разобралась, и, как следствие, есть определенные успехи. Но вот настал период, когда я хотела бы обратиться за советом к сообществу. У организации, где я работаю, в последнее время появилась нехорошая привычка отправлять своих работников на вынужденные выходные ( от 3 дней до недели). Кроме того, что это ударяет по карману (не оплачивается никак), так для меня это дополнительная головная боль с суточным калоражем. Как работающий индивид я в эти дни не могу себя считать, поэтому сознательно занижаю потребление калорий до уровня неработающего. Правильно ли я поступаю? 
Olla
27.02.2015 01:41

Только что нашла картинку, посмеялась. надеюсь, вам тоже понравится 
 10 
 3
Olla
16.01.2015 14:49
Добрый день,коллеги! Сегодня я 8-ой день в программе, есть определенные успехи (минус 1,3 кг), значит иду правильным путем. Но напрягает определение количества съеденного на глаз, так как весами кухонными я ещё не обзавелась. Побродила здесь по интернету, поискала наиболее практичные и удобные, но так и не определилась с выбором. Посоветуйте пожалуйста марку весов, а то я совсем растерялась в море данного товара.
 1 
 15
Olla
09.01.2015 22:00
Добрый вечер, единомышленники! Сегодня первый день на сайте. Очень старалась не превысить показатели КБЖУ, но сразу не получилось, белки зашкалили за 120 %, углеводы в норме, жиры - 31%. Допустимо ли программой перебор белков и недобор жиров или надо стремиться к зеленому коридору по всем показателям? Ведь моя цель - похудение, а насколько я понимаю, то недобор жиров как раз и ведет меня к цели?
 5 
 26
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы