Продукты, которые нельзя есть натощак

Выпечка
В утреннее время воздержитесь от употребления сдобной выпечки. Содержащиеся в ней дрожжи способствуют выработке газов в желудке, что приводит к вздутию, и, как следствие, неприятным ощущениям. Если вы не можете обойтись без хлебобулочных изделий, то старайтесь употреблять не дрожжевое тесто.

Кофе
Для многих утро начинается с чашечки кофе, и, к сожалению, кроме кофе в завтрак зачастую ничего не входит. Любителям утреннего кофе нужно знать, содержащийся в напитке кофеин при попадании в желудок приводит к раздражению слизистой оболочки, вследствие чего повышается секреция желудочного сока. Если кроме кофе ничего больше употребить, то кислота (желудочный сок) начинает разъедать ткани желудка, тем самым провоцируя развитие гастрита.

Сладости
Когда большая доза сахара попадает в желудок, то поджелудочная железа не справляется с такой нагрузкой и работает на износ. Большое количество инсулина быстро нормализуют уровень сахара в крови, после чего человек ощущает слабость и апатию. Длительное увлечение сладостями натощак выводит из строя работу поджелудочной железы, что сказывается на выполнении ее основных функций, в частности продукции адекватного количества инсулина.
 1 
Б*Ж*У*Ккал *9.63 *1.05 *6.68 *72.77

Ингредиенты:
1) Творог 0% 250 гр.
2) Яйцо 1 шт
3) Яйцо (белок) 1 шт
4) Груша 135 гр.
5) Банан 80 гр.,
6) сахорозаменитель - по вкусу

Приготовление:
Яйца взбиваем с творогом, добавляем нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь 750 Ватт. Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово!

Приятного аппетита!
 13 
 11
Детский утренний омлет в исполнении малазийской художницы Саманты Ли
 11 
 7
Во всем нужно знать меру,найти золотую середину
 5 
Если ваши знакомые(друзья)спросили про ваш вес
 4 
 1
1. ТВОРОГ
Сколько? 100 г
Зачем? Организм использует витамин B12, которого много в твороге, чтобы производить холин. Из холина синтезируется важнейший нейромедиатор-передатчик нервного импульса — ацетилхолин, который улучшает интеллектуальные способности и помогает тебе быть внимательным и сконцентрированным.

2. ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ
Сколько? 3 ложки.

3. БАНАН
Сколько? Один.
Зачем? Бананы богаты магнием, который повышает способности к обучению и прекрасно влияет как на короткую, так и на длинную память.

4. МАНГО
Сколько? 100 г.
Зачем? Фолиевая кислота, которую он содержит, активизирует производство норадреналина, стимулирующего работу нервных клеток.

5. АПЕЛЬСИН
Сколько? Один средний.
Зачем? В нем много витамина C. Этот мощнейший антиоксидант защищает мозг от свободных радикалов, которые ухудшают память и негативно влияют на способность принимать решения.

6. СЕМЕНА ТЫКВЫ
Сколько? 1 ст. л.
Зачем? Тут тебе и полный набор полезных жирных кислот — омега-3 и омега-6, и витамины А и Е, и цинк. Этот минерал способствует передаче нервных импульсов по всему телу, участвует в работе областей мозга, отвечающих за эмоции, память, инстинкты и сон.

7. ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ
Сколько? Горсть.
Зачем? Грецкие орехи содержат альфа-линоленовую кислоту, необходимую для строительства мозговых и нервных клеток. Самостоятельно наше тело вырабатывать ее не способно.
 8 
 16
Яблочное суфле

Пищевая ценность: белка 40 гр., жира 6 гр., углеводов 17,7 гр.
Энергетическая ценность: 291 ккал
На 100 грамм: белка 10 гр., жира 1,5 гр., углеводов 4,4 гр., 72,8 ккал

Ингредиенты:
1) Творог 0% 200 гр.,белка 33 гр., углеводов 2,6 гр., 142 ккал
2) Яблоко 150 гр.,белка 0,6 гр., жира 0,6 гр., углеводов 0,4 гр., 78,5 ккал
3) Яйцо 50 гр.,белка 1,4 гр., жира 0,3 гр., углеводов 14,7 гр., 70,5 ккал
4) Заменитель сахара, ванилин, корица - по вкусу

Приготовление:
Яблоко очистить от кожуры, натереть на средней тёрке и добавить к нему творог и яйцо. Тщательно перемешать. Разложить по формочкам, поставить выпекаться в микроволновую печь или в духовку на 5-7 минут.

Приятного аппетита!)
 3 
 2
Правильно питаться, не значит не вкусно!
 2 
 1
Свойства разных трав.На заметку
 2 
 3
Да,сделай прямо сейчас именно в эту секунду
 3 
 2
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги