Посыпая голову пеплом, вырывая волосы во всех местах, я снова вернулась. Я отсутствовала почти год. прежние результаты, которых я добилась в прошлый раз печально сошли на нет. и килограммы-потеряшки нашлись, вернулись и привели за собой группу поддержки. Я опять на том же самом месте и тем же весом. прошлой зимой я взяла себя в руки и потеряла с МЗР 12 кг веса. летала и была в восторге. а потом ... та часть меня, которая называется "ленивая *опа" взяла надо мной верх. 
без контроля, систематического записывания всего, что тянется в рот, контролировать питание и вес маловозможно. жаль, что только МЗР нельзя перевести в мобильное приложение. мобильник то всегда под рукой, а комп я вижу пару раз в неделю. поэтому и проблема была сесть, и записать. все на глазок и теперь вес уже "на лицо".
Так что принимайте беглянку. буду искать возможность не только контролировать себя, но и попадать за комп систематически. 

кстати, заметила, что в этот раз ни карточка мтбанка, ни карточка беларусь банка не дают оплатить подписку( Печалька
 5 
 16
вот мне интересно, от других послушать. платит ли кто-то еще ребенку за оценки? я даю сыну на всякую фигню карманные деньги раз в неделю-две, если он напоминает, что они ему нужны. сумма совсем не большая, потому что если он хочет вкусняшку или еще что-то, он мне говорит и я покупаю. а карманные деньги, это всякая незапланированная мелочь типа питье, пирожки, жвачки, и прочее, что приспичило купить на бегу. 

 с третьего класса, я сыну плачу стипендию за средний балл. я пришла к такому решению, потому что надеюсь научить его эффективно продавать свои мозги и знания и зарабатывать на них. в конце-концов за хорошую успеваемость студенты получают стипендию, и для большинства, это чуть ли не единственный стимул хорошо учиться. в младших классах у нас еще на стене висел договор, сколько стоит штраф за 2-3-4 балла, в средней школе штрафы отменила, потому что он уже сам понимает, что если схватил замечание или плохую оценку ниже 7 баллов в дневник, это ударит по среднему баллу в самой четверти. за полученные дипломы по моему предмету (я учитель биологии) или в научно-исследовательской деятельности, я выдаю ему часть собственных премиальных, которые мне зачислили как учителю). в течении года у него набегают очень даже хорошие суммы. в этом году уже 700 тысяч белорусских рублей. то есть деньги за мозги и знания. в предыдущие годы он копил, а потом часть отдавал мне, чтобы положить на его счет в банке (я открыла детский накопительный) куда подлаживаю денежку на оплату обучения в вузе если будет учиться платно, или на стажировку за границей, если будет учиться на бюджете. открытие счета  было его идеей (с моей подачи). в этом году он пока ничего не сказал, как распорядится накопленными деньгами, да и я не настаиваю. он сам заработал их и может потратить на что захочет. 

жду ваших закидываний тапками)
 20 
 76
Незнаю как было у вас, а выполнение большинства пунктов   этой картинки и привели меня в конечном счета, к МЗР.
 6 
 4
Вопрос знатокам. нашла в списке упражнений на открытом воздухе спортивное ориентирование. Подскажите, какие упражнения или нагрузка подразумеваются, потому что я для интереса вводила минуты и калории  хорошо так сжигаются на нем. У меня и сын записан в секцию по спортивному ориентированию, но внятно он не может мне сказать, какая физическая нагрузка приходится на занятие. то они занятие бегают по лесу, по скалолазят в спортзале, то играют в спортивные игры на тренировках, то дурака валяют. 
на какие группы мышц направлены по идее такие занятия. в интернете искала, еще больше запуталась)
 1 
 14
Калорийность - 163.6 кКал; белки - 10.8 г; жиры - 3 г; углеводы - 22.6 г на 100 г.
Ингредиенты
Хлебцы Молодцы ржаные 110 г
Творог Мягкий 4% 200 г
Кофе чёрный без сахара 2 г
Какао-порошок 14 г
Сахар песок 30 г
Яичный желток, сырой, свежий 0 г
Яичный белок куриный 58 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Время приготовления: 15 мин
Описание
Хлебцы или отруби измельчить/растереть, добавить сахар, кофе, какао. перемешать. добавить мягкий творог и 2 сырых желтка. все растереть и вымесить. Сформировать небольшие пирожные и оставить в холодильнике на 1-2 часа. 
P/S/
1. я перепутала и добавила вместо желтков белки. вроде это не критично. 
2. у меня не пироженки а колбаска в пищевой пленке.  так быстрее)
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 163.6 кКал 9.71%
Белки 10.8 г 14.21%
Жиры 3 г 5.36%
Углеводы 22.6 г 10.32%
Пищевые волокна 3.9 г 19.5%
Вода 12.9 г 0.57%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
1
A
0%
b-car
0%
В1
0.2%
B2
5.1%
Холин
1.1%
B5
0.7%
B6
0.1%
B9
0%
B12
0.4%
C
~
D
~
E
0.1%
H
2%
вит.К
~
PP
3.3%
Калий
2.9%
Ca
0.6%
Si
~
Mg
3.9%
Na
2.1%
P
3.3%
Cl
1%
Fe
4.4%
I
0.7%
Co
1.4%
Mn
0.1%
Cu
0.7%
Mo
0.8%
Se
~
F
~
Cr
0.8%
Zn
0.3%
 10 
 3
Калорийность - 22.2 кКал; белки - 1.3 г; жиры - 0.9 г; углеводы - 2.2 г на 100 г.
Ингредиенты
Вода, водопроводная, питьевая 1500 г
Яйцо куриное 150 г
Морковь, красная 102 г
Картофель 165 г
Крахмал картофельный 0 г
Лук зеленый (перо) 0 г
Петрушка, сырая 0 г
Грибы шампиньоны, сырые 0 г
Грибы, лисички, сырые 174 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Время приготовления: 25 мин
Описание
картофель и 2/3 моркови натереть на мелкую терку (боковую), остальную морковь на крупную (она должна красивенько плавать). закинуть в кипящую воду, добавить грибы ), + специи +минут 25 варка. перед окончанием отдельно слегка взбить яйца и помешивая влить в суп. 

вместо картошки рекомендуется добавлять крахмал, чтоб он заварил суп и сделал его гуще, но у меня дома любят видеть что-то в супе, поэтому добавила просто картошку. ну и зелени под рукой не было, но я внесла, чтоб было видно, что ее тоже можно положить. и грибы шампиньоны заменила на лисички. можно делать на курином бульоне.
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 22.2 кКал 1.32%
Белки 1.3 г 1.71%
Жиры 0.9 г 1.61%
Углеводы 2.2 г 1%
Пищевые волокна 0.5 г 2.5%
Вода 95 г 4.18%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
3
A
12.9%
b-car
11.8%
В1
1.3%
B2
3.2%
Холин
3.6%
B5
4.4%
B6
2.2%
B9
0.4%
B12
1.2%
C
2%
D
6%
E
0.5%
H
3%
вит.К
0.6%
PP
4%
Калий
4.3%
Ca
0.9%
Si
~
Mg
1.6%
Na
1.1%
P
3.2%
Cl
0.7%
Fe
3.2%
I
1.2%
Co
11.1%
Mn
2%
Cu
5.4%
Mo
1.5%
Se
4.5%
F
1.4%
Cr
2.2%
Zn
1.5%
 6 
 6
вчера в одной из подписанных групп в контакте наткнулась на рекомендации принимать белковые коктейли. и куча рецептов коктейлей. типа 

1. Белковый коктейль. 200 грамм сметаны 10%, 100 грамм варенья (малиновое,смородиновое), Тертый грецкий орех, 3 яйца. Взбить в блендере

2. Белковый коктейль. Стакан молока, Мороженное 200 грамм пломбир, Ягоды или кусочки фруктов, Смешать в блендере

3. Бананово-молочный коктейль. 2 спелых банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или ванильного мороженого, 1 пакетик ванильного сахара на кончике ложки молотой корицы. Все ингредиенты положить в миксер и взбивать ок. 2 минут до однородной массы и растворения сахара.

4. Белковый коктейль. 250 молока, 100 грамм творога, 1 банан

5. Белковый коктейль. 450 грамм молока, 100 грамм творога, 250 грамм мороженного (пломбир). Добавить сладкий сироп или какой-нибудь сладкий фрукт.

для интереса составила рецепт первого коктейля в рационе и сижу вся в загадках. или я что-то неправильно понимаю, или первый коктейль ну никак не белковый. потому что два таких коктейля в сутки  и по калорийности мне больше вообще ничего есть нельзя. все полоски убегают куда-то вправо, зашкаливая на жирах и углях. а вот по белкам половинный недобор. вопрос, что не так с этими коктейлями. и насколько  они суперполезны в спортивно-похудательных группах.
 4 
 17
будет чем заменить тренажерный летом
 4 
Ребятки, подскажите. Можно ли тут подписаться на блог определенного человека, как в социальных сетях, не навязываясь к нему в друзья. чтобы не терять из-за обилия сообщений живой ленты информацию с его блогов?. вот например, сейчас меня интересует БУЧ, несколько раз натыкалась на нее у  Дмитрий Зайцев, который подробно расписывает свое питание и результаты. Я просто не знаю, какова тут система добавления в друзья. и надо ли. а вот посматривать блог хотелось бы. 
Вчера была на рынке, где цель была куртка и кроссы сыну. Все купили, все довольны. малый ускакал домой. Вот я и решила походить по рынку и совершенно случайно увидела ее... блузочку а-ля леопард), решила примерить, а в голове все вертелась фраза "сколько бабу не корми, она все равно в леопардовые лосины влезет))". и знаете что? я ее купила. ! 50 размер!))) Девочки и мальчики, я впервые за последние 4 года купила себе вещь меньше 54-56 размера. и не потому что там размер с размером не сходился, бывает такое, а потому что она действительно меньше чем все мои нынешние кофточки). Впервые я ушла домой с покупкой, счастливая и без стресса от шоппинга. это так классно купить вещь, не потому, что она единственная, которая налезла, а потому я могу уже что-то выбрать не в отделе "чехлы для танков".  домой прилетела с визгами, довольная как слон, хотя наверное, уже не совсем слон)).
и для меня это большая мотивация в дальнейшем. Теперь я хочу новые джинсы. (кстати нынешние уже снимаются не расстегиваясь)
 30 
 16
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы