Maara
25.05.2015 17:20

Внимание! Помогать набирать рейтинг теперь чревато!

Пишу в надежде, что этот пост повисит в ленте новостей.
Те, кто просят помощи и те, кто помогают теперь вне закона на сайте. Прочитайте правила вновь.
http://health-diet.ru/info/rule.php

 8 
 20
Галина_R 25.05.2015 17:25
вот с одной стороны-вроде-хочется людям помочь,а с другой-напрягает,что всё время в ленте висит-помогите рейтинг набрать..-и полкилометра помощи крути сиди...считаю,что можно день-два посидеть и наработать рейтинг для соц.версии самому.уж если долго не было на сайте,то ещё день-два перебиться можно.
меня саму это ждёт.уеду на месяц.так что-тапками можно не кидаться.
Дарья 25.05.2015 17:25
Спасибо.
Maara 25.05.2015 17:32
Галина_R,  я вот тоже всегда сама набираю, но как в ленте вижу  "помогите" помогаю) сегодня напомогалась уже)) только потом увидела, что нельзя. Думаю вот, закроют ли доступ...)
Иринка 25.05.2015 17:35
дык это давно уже так но натура человеческая никак не угомонится, мало того что есть на шару доступ получить который не такая проблема, так еще и просьбы через день как минимум. Самое забавное, что пользователи с предоплаченым доступом часто активнее "социальных"
Maara 25.05.2015 17:37
Иринка,  сегодня вычитала, что кому-то обрубили доступ резко... Правда-неправда не знаю) 
Галина_R 25.05.2015 17:39
Maara,  не думаю,что закроют.всё нормально будет.сейчас пока более-менее лояльничают с помощниками..а просящих-кого-то закрывали..
Людмила 25.05.2015 17:43
Галина_R написал:
вот с одной стороны-вроде-хочется людям помочь,а с другой-напрягает,что всё время в ленте висит-помогите рейтинг набрать
А с третьей - кому нечего было сказать толкового, будут теперь копипастить (ну, или пересказывать, как предписывается правилами) всякую чепуху бесполезную, и это тоже будет напрягать. Как по мне, так это еще хуже.
Иринка 25.05.2015 17:44
Maara,  скорее всего кто-то просто не доглядел)) чтоб блокировали нужно быть злобным спамером или троллем. А правилам этим пару месяцев точно
Галина_R 25.05.2015 17:48
Людмила,  
Галина_R написал:
-и полкилометра помощи крути сиди..
меня вот это напрягает.
а на копипаст можно пожаловаться,если это сильно достало и "чел-копипаст" не понимает,что копирует бред,даже если ему объяснили...а просящих-жалко)))не могу жаловаться...
Olla 25.05.2015 18:11
Иринка написал:
Самое забавное, что пользователи с предоплаченым доступом часто активнее "социальных"
Не скажу за остальных, но за себя соглашусь - однозначно. Мне кажется, что дело в том, что оплачивают доступ, как правило, те, кто изначально влюбился в программу МЗР и решил идти до победного конца. Лично я не хочу терять полную информацию и графики из-за каких-то досадных непредвиденностей, мало ли что может помешать мне активничать в Ленте. Даже работая 7 смен подряд в ночную смену, я находила время на просмотр Живой ленты, комментарии и обязательно на ведение дневника. Ни в коей мере не хочу обидеть никого из "социальных" пользователей, потому что отлично понимаю, что очень часто человек просто не имеет возможности оплатить или просто не нуждается в этом, так как ежедневно интересуется жизнью сайта и активно в ней участвует. Но обычно такие МЗРовцы если и теряют доступ, то быстренько стараются набрать свой рейтинг самостоятельно, не прибегая к помощи остальных. Конечно, бывают ситуации, когда не помочь просто невозможно, но очень редко.
Меня честно говоря это изменение радует, сам неоднократно оставался без социальной версии. всякое бывало. Но набрать не сложно. В конце этой недели в отпуск уеду, как вернусь тоже сициалки не будет.
И что с того? 
Это замечательный ресурс, который помогает многим людям и это изменение в правилах тоже кому то поможет.
Потому что заставит перебарывать лень, а лень мешает прогрессу. В любом деле.

Те кому нечего писать, а почему им нечего писать? Потому что лень почитать теорию, разобраться, другие ресурсы покопать. Какое то мнение своё составить.
Нет мнения? Что и вопросов тоже нет?

Сложно набрать рейтинг?
Да бред это. 
3-4 вменяемых сообщения, каждое из которых наберёт 3-4 лайка и всё социалка в кармане.

А что иначе выйдет?
Попрошаек становится всё больше, с каждой неделей. Если это не остановить, то общение в блогах сведётся к выклянчиванию лайков друг у друга. Не будет мотивации, думать разбираться, вникать. Сами пользователи от этого пострадают.
Буркина Фасо 25.05.2015 18:15
Ольга А. написал:
Иринка написал:
Самое забавное, что пользователи с предоплаченым доступом часто активнее "социальных"
Не скажу за остальных, но за себя соглашусь - однозначно.
и я соглашусь, я люблю сидеть в ленте, когда есть время, люблю читать местных жителей, радоваться и переживать с ними и вообще быть на связи всегда, когда мне нужно...
Olla 25.05.2015 18:22
Сергей Костерин написал:
Это замечательный ресурс, который помогает многим людям и это изменение в правилах тоже кому то поможет.
Потому что заставит перебарывать лень, а лень мешает прогрессу. В любом деле.
Вот-вот, не участвуя в жизни сайта, невозможно сохранить мотивацию и, как следствие, достичь желаемого результата! Лично мне это очень помогает.
Иринка 25.05.2015 18:26
Ольга А.,  вот-вот даже если доступ ограничен в табличке видно итоговую калорийность дня, и узнать ее из личных настроек не проблема. Доступ к обработке продукта тоже не критичен, всегда можно взвесить выход, было бы желание Так что собирая рейтинг "с миру по нитке" в течении нескольких дней вполне можно продолжать следить за рационом. А при соц. доступе проверить свои приобретенные знания и привычки Я после 2х месяцев отсутствия неделю собирала баллы и кроме отсутствия наглядности проблем не было))
Анастасия 25.05.2015 18:29
Спасибо за информацию!
Проще пойти по пути наименьшего сопротивления и создать пост "помогите вернуть социалку", но это как-то нечестно, что ли. Тем более не обязательно тут только дневники публиковать и про ПП говорить. Есть много тем, которые интересны МЗР-овцам, мы же разносторонние люди, так что набрать рейтинг не такая уж проблема)
Алана Новикова 25.05.2015 18:57
Ну наконец-то! А то этими просьбами была забита вся лента.
Подобные просьбы - неуважение к создателям сайта. Если ты и так пользуешься бесплатной версией, от тебя должна быть хоть какая-то отдача.
Поддерживаю правила абсолютно.
Елена Елена 27.05.2015 13:40
спасибо за инфу
Вика Поклова 27.05.2015 13:48
Спасибо
Fit&Healthy_Girl 27.05.2015 13:50
Отлично, меня тоже напрягает читать ленту, когда сплошное "Помогите открыть социалку"
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты