Maara
03.04.2016 09:30
Не могу взять себя в руки...
Что же делать, неужели надо дойти снова до состояния, когда отражение в зеркале пугает?
За Добрые 7 месяцев с МЗР я таки скинула 9 кг. Это потрясающе, все (кроме меня) замечали и интересовалась как именно я достигла таких результатов. Я воодушевленная всем рассказывала и рекламировала этот сайт.
Думала спасу мир от ожирения 
Хрен.
Сама же я только активнее замечала, что отражение в зеркале мне не нравится. Казалось, жира только больше... Крышу сносило... Поняла на своей шкуре: чем больше обращаешь внимание на свое тело, тем сильнее придираешься. 
Вот прошел год без МЗР, и я наела 5 кг. И ведь не могу вернуться сюда. Зная сколько времени я проводила, чтобы записать каждую печенюгу, а ведь ещё и ленту читать надо, комментировать...в общем, лень.
Я ведь даже пробовала просто считать калории, без баланса БЖУ.. Тоже не получилось
Ну что ж, попытка №... Наверно третья попытка вернуться к МЗР. 
Попробуем. 
 19 
 60
Maara
20.12.2015 20:47
Я большой любитель кальмаров, и поистине недоумеваю, что в интернете каждая статья твердит: "варить кальмары нужно не более 2 минут, иначе они станут "резиновыми" на вкус".
Проведя следственный эксперимент, я пришла к обратному выводу.
Эксперимент заключался в следующем:
1. Разморозила 4 кальмара (фото №1).
2. Обдала кальмары кипятком для того, чтобы снять красную кожу. С двух кальмаров сняла снаружи и изнутри прозрачную пленку(да-да, изнутри пленка тоже есть) (фото №2).
3. На фото №3 в тарелке лежать 2 кальмара, пленка с которых в результате ошпаривания и очищения от красной кожи облезла местами (области выделены темно-красным цветом).
4. Опустила в кипящую воду кальмары, очищенные от пленки. Спустя 2 минуты вытащила один кальмар (фото №4). На вкус он был похож на жвачку со вкусом морских продуктов (кальмаром назвать трудно). Закинула его довариваться к своему собрату.  
5. На фото №5 изображен кальмар, который варился 8 минут. Вкус насыщенный, жевать приятно, очень мясистый. Сказать что жевать его трудно - нелепость. Жевать именно приятно. 
6. С кальмарами, неочищенными от прозрачной пленки я провела те же манипуляции: один варился в кипятке 2 минуты, а второй 8 минут. Результат такой же. Однако, резать их не очень приятно, т.к. на нож налипает та самая пленочка. Снять её уже гораздо труднее. Внешне кальмар уже не очень приятен (фото №6).
7. Разрезала оба вида кальмара. Вот что они представляют изнутри - фото №7. Очевидно, тот кальмар, у которого прозрачная пленка не была снята, выглядит не очень красиво, по сравнению с очищенным. На язык пленка тоже ощутима. Есть в таком виде не очень приятно.
Для любителей фаршировать кальмары и использовать их в салатах я рекомендую снимать пенку перед варкой. Я же люблю кальмары с пережаркой (морковь+лук), но и в этом варианте, если не "горит", я буду стараться пленку снимать. 

Вопрос для себя я разрешила: варить кальмары буду 7-8 минут и чистить от прозрачной пленки. Спасибо за внимание!) 
 20 
 22
Maara
14.12.2015 11:51
Среди зимне-осенней тоски в заболевающем состоянии главное - оставаться бодрым духом. Секундочка юмора )
 4 
Maara
03.12.2015 12:19
Интересная статейка от Михаила Агальцова:

Сон – важнейшая часть нашей жизни. Если человеку не удается нормально выспаться, самые разные недуги не заставят себя ждать.

Регулярное недосыпание приводит к проблемам со здоровьем (от повышенного давления до бессонницы), снижению работоспособности и даже к несчастным случаям.

С серьезными нарушениями сна лучше не бороться самостоятельно, а обратиться к врачу-сомнологу.

Чтобы не допустить развития таких проблем, следуйте простым правилам. Они пригодятся и тем, кто не жалуется на сон, и тем, кто обнаружил у себя первые признаки нарушения сна.

1. Вставайте в одно и то же время. Придерживайтесь установленного режима даже в выходные дни.

2. Ложитесь в постель только при появлении сонливости. Хорошо и быстро засыпает тот, кого вечером клонит в сон. Соблюдение правил здорового сна поможет сонливости наступать примерно в одно и то же время.

3. Если у вас не получается заснуть в течение 20 минут, выйдите из спальни и займитесь каким-нибудь спокойным делом в другом месте. Только не позволяйте себе заснуть вне кровати, например, на диване перед телевизором. Возвращайтесь в постель только тогда, когда появится сонливость. Повторяйте эти действия столько раз, сколько потребуется в течение ночи.

4. Если у вас есть отдельная спальня, используйте ее только для сна, секса и в случае болезни. Не стоит читать, и тем более работать, в постели. Место для ноутбука – рабочий стол, а не кровать!

5. Днем лучше не спать. Если вы все-таки ложитесь спать днем, делайте это регулярно и в одно и то же время. Спите не дольше часа. Для большинства людей наиболее приемлемое время дневного сна — около 15:00.

6. Заведите себе расслабляющий ритуал перед сном: например, теплая ванна или десять минут чтения.

7. Поддерживайте регулярную физическую активность, но не непосредственно перед сном. Интенсивные нагрузки уместны за шесть часов до сна, легкие упражнения – за четыре. А вот прогуляться на свежем воздухе перед сном не помешает.

8. Сохраняйте регулярный режим дня. Внутренние часы организма настраиваются сами, если приемы пищи, прогулки и повседневные дела происходят в одно и то же время.

9. Легкий перекус перед сном (фрукты, стакан кефира или йогурт) поможет уснуть, а вот основной ужин лучше съесть как минимум за четыре часа до отхода ко сну.

10. Не пейте кофе за шесть часов до сна.

11. Не принимайте алкоголь при появлении сонливости. Даже небольшая доза может оказать неожиданное действие в сочетании с усталостью. Вы либо заснете вне кровати, либо вообще не сможете уснуть.

12. Если вы еще не бросили курить, не курите перед сном и ночью.

13. Постарайтесь обходиться без снотворного и ни в коем случае не злоупотребляйте им. Большинство докторов не назначают снотворное дольше, чем на три недели.

14. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь при приеме снотворных препаратов и других лекарств.

15. Если вас мучают регулярные проблемы со сном, которые не пропадают через три-четыре недели после их появления – обязательно обратитесь к врачу.

http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/15-pravil-zdorovogo-sna/
 5 
 2
Maara
12.08.2015 16:19
Читаю "живую ленту", смотрю на ваши успехи, дорогие товарищи. Радуюсь за вас. А левой рукой поедаю сухарики 
И смешно и грустно.. (
 3 
 13
Maara
22.07.2015 19:21
Расскажу вам немного своих успехов. С МЗР я питалась 6 месяцев. За первые 3 месяца я успешно сбросила 6 кг, затем вес встал... И только за последний, шестой, месяц ушло ещё 3 кг. 
Итого: за 6 месяцев я похудела с 70 до 61 кг при росте в 164 см.
Следом настал тяжелый период - свадьба. В свадебное путешествие мы с мужем отправились к своим родным. Первые пару-тройку дней я ещё считала в голове калории, но потом бросила это дело. 
Вернулась домой я с парочкой лишних килограммов. Сейчас очень лениво все записывать в МЗР стало, а ведь сбросить мне надо бы ещё 7-8 кг. 
Сейчас оклемаюсь и снова в бой) 
 8 
 10
Maara
19.06.2015 21:02
Вот такой вот приятный день, когда все сбалансировано. Люблю такие дни ) Прикреплен дневник питания
Maara
25.05.2015 17:20
Пишу в надежде, что этот пост повисит в ленте новостей.
Те, кто просят помощи и те, кто помогают теперь вне закона на сайте. Прочитайте правила вновь.
http://health-diet.ru/info/rule.php
 8 
 20
Maara
07.05.2015 11:04
Девушки! Кто-нибудь практиковал такую процедуру как протирание лица льдом?
Читала в инете множество отзывов, практически все положительные! У людей и прыщи пропадают, и кожа подтягивается, и жирность кожи регулируется сама.
6 дней протираю лицо утром и вечером льдом из отвара ромашки. Результатов пока не ощущаю. Был ли эффект у вас?
 4 
 36
Maara
22.04.2015 18:37
Жутко отравилась позавчера... Так и не определила чем именно.. Сутки пластом в кровати. Сегодня с трудом выдержала тяжелый день на работе..
Прощай мои хорошие графики калорийности...
Ещё и соц.версию отключили.. Вот так вот и отравляйся после этого..
 8 
 22
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги