Tanya Nemo
25.03.2015 19:38

Не удержалась

Сегодня на работу принесли торт....Не удержалась...В итоге жиров перебор ккал тоже Иногда кажется, что ОНИ (все вокруг) это специально делают

 14 
 33
med-ved 25.03.2015 19:45
Tanya Nemo написал:
Иногда кажется, что ОНИ (все вокруг) это специально делают
У некоторых не кажется, окружающие просто не скрывая этого специально так делали.  Тут поищите, девушки обсуждали рецепты, как с этим бороться.  
Tanya Nemo 25.03.2015 19:50
med-ved написал:
окружающие просто не скрывая этого специально так делали
Ужас какой...Вот я и думаю - ни праздника сегодня, ни повода....Стараешься тут, стараешься...а тут и отказать как-то не получилось...
med-ved 25.03.2015 19:57
Tanya Nemo написал:
Стараешься тут, стараешься...
Ничего такого уж страшного, записали в дневник, и худеете с тортиком
.а тут и отказать как-то не получилось...
А вы уверены, что если сказать, что режим питания соблюдаешь, будут враждебно относиться?  Может быть, им можно честно сказать, и они, наоборот, будут уважать ваш режим и не есть при вас? Не всегда же враги в коллективе?
Tanya Nemo 25.03.2015 20:05
med-ved,  В дневник записала, потому и знаю, что перебрала... А в коллективе знают, что режим питания соблюдаю. Да и не враги, вроде... Но вот так случилось...Я еще посмеялась, что кто-то к лету готовится-питается правильно, а кто-то подруг откармливает, чтобы на их фоне выглядеть стройнее
**Я** 25.03.2015 20:13
А вы попробуйте в следующий раз взять вполовину меньше обычного, кушайте не торопясь, смакуя каждый кусочек. Насладитесь вкусом. Уверяю, вы получите удовольствие и не будете корить себя за съеденное.
Недавно коллеги вернулись с ОАЭ, привезли очень вкусные финики. Не смотря на то, что люблю финики с детства, взяла только один...
Скоро ваши коллеги станут восхищаться Вашей силой воли (они же не знают, как вам в душе хочется взять еще). Знаете, их восхищение придает силы.
Tanya Nemo 25.03.2015 20:22
Александра Попова написал:
вполовину меньше обычного
Кусочки были порционные, да и не слишком уж большие. Просто в мой план питания на сегодня не вписывались. Я вообще тортики и пироженки очень редко ем. Это и был основной аргумент: "не каждый же день....." 
Александра Попова написал:
их восхищение придает силы
Это точно не про моих коллег)))) к сожалению...
Oksana Onoshko 25.03.2015 20:26
Ничего страшного. Только больше не нужно... если только раз в квартал
**Я** 25.03.2015 20:41
Tanya Nemo,  Тортик был в обед? Раз не вписывался, можно было подкорректировать дальнейшие приемы пищи.
Хотя... советовать всегда легко
Ирина Брум 25.03.2015 20:43
Мне тоже всегда трудно отказаться от кусочка тортика.,съем,а потом ругаю себя.
med-ved 25.03.2015 20:49
Tanya Nemo написал:
Я еще посмеялась, что кто-то к лету готовится-питается правильно, а кто-то подруг откармливает, чтобы на их фоне выглядеть стройнее
Не стоит смеяться над собой.  Если вы себя уважать не будете, они тоже не присоединятся к вам. Если вы при них смеетесь над своим режимом, они почему должны о нем заботиться? 

 Более того, вы должны быть готовы, что в некоторых случаях  перед людьми стоит реальная альтернатива оставаться жирной и страшной либо портить отношения с подругами/родственниками/родителями. И не всегда легко решить, что лучше.
Марина 25.03.2015 20:57
med-ved,  
med-ved написал:
жирной и страшной
А может полной и непривлекательной, все не так слух режет, если вы не возражаете.
Картинка улыбнула) А у меня тоже сегодня сюрприз вышел. Налопалась сгущенки и бутеров. Проклятый пмс!!!! Ну как с ним бороться!!!???
med-ved 25.03.2015 21:09
Марина написал:
если вы не возражаете
я бы возразил. Окружающие, которые не хотят помогать девушке становиться красивой, а, наоборот, оказывают давление в противоположную сторону, хотят видеть ее именно "жирной и страшной". А в глаза они будут говорить что-то другое.

Исследования показывают, что этим многие полные женщины пользуются - нужно чтобы рядом была еще более жирная и  страшная, тогда возрастает психологический комфорт. А настоящее беспокойство вызывает стройная и красивая соседка.  Максимум, по измерениям,  приходится на дни овуляции, если что.
побегай час и перебор сожгешь
med-ved 25.03.2015 21:15
Александр Порываев написал:
побегай час и перебор сожгешь
одна шоколадка = 550 ккал ~ 7 км бега. две шоколадки = 15 км бега. Вы считаете, что многие здесь могут пробежать 10-15 км?
можно с гантелькой поприседать. не сложно и по кк затратно и времени не много.
Я выработала себе следующую  стратегию:если угощают тортом то сама себе отрезаю себе полосочку торта сама , и то что бы не обидеть хозяйку . Свой принцип питания ввела в некий свой шарм, т.е это вы  дураки( это образно выразилась) , кушаете всякую ерунду , а я забочусь о себе и о своем здоровье.Вы знаете -это работают , желающих подтрунивать или пихать тебе торт ,не оказывается. Просто нужно быть смелее.Если конечно во всем виноваты -они , подсовывающие тортики.
Я считаю от одного куска торта ничего страшного не будет. Если наберете пару грамм, то легко их сбросите. Удачи)))
med-ved 25.03.2015 22:05
Назик Овезсахатова написал:
Свой принцип питания ввела в некий свой шарм, т.е это вы дураки( это образно выразилась) , кушаете всякую ерунду , а я забочусь о себе и о своем здоровье
Назик Овезсахатова,  круто!
med-ved,  Вы наверно не поверите ,но это очень даже работает. Так как подсовывание  тортиков, подтрунивание - это тоже некий способ агрессии .т.е как ты выбиваешься из общей массы пожирающих. А если бросишь  ,то дальше непременно будут  напоминать тебе о твоем неудачном опыте.Поэтому на агрессию нужно отвечать вызовом. Поэтому мне даже завидуют , мужчины в тихоря жалуется на  жирную  стрепню ., пытаются тоже ограничиваться.
Юлия 26.03.2015 08:05
Если скажешь, что хочешь похудеть, наслушаешься, какая ты худющая, скелябра и т.п. Реально, на работе моя начальница говорила это молодой 23-летней девушке  с явным перебором веса, а за ее спиной - совершенно противоположное. 
Поэтому я говорю, что просто не хочу есть всякую гадость (они знают, что я немного повернута на ПП), что от конфет разыгрывается аппетит, что я дома их доедаю за детьми,  и  я лучше здесь поем хлебцов вкусных (некоторых на них подсадила: они теперь и конфеты едят, и хлебцы  )  
Вообще, на работе думают, что я худая от того , что у меня двое малышей,можно подумать, что все мамы с двумя детьми худые! Если я скажу, что я вечерами еще и тренируюсь - заклюют! 
Алиса Гр 26.03.2015 09:00
Тверже надо быть. Иначе никак. Я, например, позволяю себе сладкое только утром на завтрак. И так уже 3 года. Приходилось обижать людей, но фигура дороже. Правда, есть шанс возненавидеть праздники, когда вас "атакуют" с едой. Но всегда есть выбор: фигура или вкусняшки!  Фигура или "не быть белой вороной в коллективе". Фигура или чья-то там обида пустая.  И твердо держаться! Ваш отказ должен быть однозначным, т.е. "нет" значит "нет". Знаете, через некоторое время все привыкнут и оставят Вас в покое=) Удачи Вам на Вашем пути!
а мне пофиг ))) я смело прихожу в гости со своими тазиками. Все кто нормальный понимают, кто не очень идут лесом. Но, у меня и характер не сахарный, кто что скажет, ответ получит больше не захочет  а так то я добрая, главное меня не трогать 
Друзья балдеют и говорят, что меня выгодно в гости приглашать, все с собой приношу )))
Прелистина 26.03.2015 11:16
Считаю, что если съели тортик или еще какую нибудь вкусняшку- не ругайте себя, примите, как должное с радостью, удовлетворением... Когда не дают или ругают еще больше хочется....А так съели -сказали себе "Молодец!", и дальше на ПП, от того что ругаете себя пользы мало...
Е А 26.03.2015 11:18
Я вчера не удержалась тоже, поехала на полчаса на работу а там пироги((( ТАааак захотелось, но в норму уложилась (шла пешком 4 км).
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы