Katrin
03.11.2015 18:25

Дорогие МЗРовцы! Прошу вашей помощи. вашей поддержки! С марта по июнь этого года я успешно худела с ...

Дорогие МЗРовцы! Прошу вашей помощи. вашей поддержки! С марта по июнь этого года я успешно худела с МЗР. до цели оставалось каких-то 4 кг и .... вообщем не буду рассказывать почему, но я забросила процесс и вот сброшенные ранее 7 кг вернулись(((( я не нахожу в себе сил вновь взяться за себя, мотивация слабая наверно... подскажите, как поверить в себя, как смотиривировать и снова встать на путь здоровья???? поделитесь опытом, пожалуйста... я в отчаянии.

 6 
 44
Светлана 03.11.2015 19:06
Katrin,

у меня так же было.Я начала потихоньку вести дневник питания,сначала были нарушения,но потом втянулась,потом добавила физ.нагрузку,увеличился коридор калорийности и все стало веселее.Поддерживаю дефицит калорий 300-500,но почему то не очень и худеется.Я не отчаиваюсь, бросать не собираюсь,мне нравится здесь,я не тороплюсь.Ведь главное здоровье.  А почему у Вас
Katrin написал:
мотивация слабая наверно... подскажите, как поверить в себя

Вы же  
Katrin написал:
успешно худела с МЗР. до цели оставалось каких-то 4 к

Вы прекрасно знаете,что все это возможно?! Так вперед!Удачи!
Katrin 03.11.2015 19:11
Светлана Казакова написал:
Я начала потихоньку вести дневник питания

наверное стоит завтра начать с этого. а дальше втянусь.
Светлана Казакова написал:
Ведь главное здоровье.

Вы правы! это самое главное и ради этого стоит взять волю в кулак! тем более, что мои лишние кг уже наносят вред здоровью....
Спасибо вам. что не прошли мимо! Удачи и вам! Мы добьемся цели!
Светлана 03.11.2015 19:27
Katrin, а начинать стоит не завтра, а уже сегодня Вспомните приблизительно,сто съели сегодня,запишите в дневник.Составьте план на завтра.И попробуйте уже сегодня хоть чуть-чуть заняться физ.упражнениями.
Марина 03.11.2015 19:32
Раз у вас есть опыт похудения на МЗР, то что же вы пишите
Katrin написал:
подскажите, как поверить в себя, как смотиривировать и снова встать на путь здоровья???? поделитесь опытом, пожалуйста... я в отчаянии.

Значит и сейчас все получится, ну может не так быстро как в прошлый раз, главное вы все знаете как, сколько и каким образом похудеть.
Katrin 03.11.2015 19:34
Светлана Казакова, какие точные слова, какие верные афоризмы, все в цель, все в точку. Задевает да живое. Спасибо!!!!
Katrin 03.11.2015 19:36
Марина, а ведь я действительно все знаю про себя. про похудение, знаю как и что делать, нужно только начать и я начну! нет,  я уже начинаю!
Anna 04.11.2015 02:20
Знаете, я считаю, что в таких случаях нужно или брать и делать либо признаться себе, что сейчас (или вообще) Вы этого не хотите. Просто решите для себя надо Вам это или нет. Если надо - тогда не пытайтесь, а просто сделайте первый шаг. А если не хотите, то не мучайте себя сомнениями - откажитесь от этой идеи. 
rangy 04.11.2015 03:01
Katrin написал:
как поверить в себя , смотиривировать и снова встать на путь здоровья????

ответ лежит на поверхности - если вы отказываетесь от здоровья,значит вы уверенно и целенаправленно уничтожаете себя,да?
tanya_dzhan 04.11.2015 04:07
держите мою руку, чур ее не есть!) все получится, вперед
женя клименко 04.11.2015 06:04
у меня буквально недели месяц назад были такие же проблемы как и у вас ...тоже забросила дневник и ела всё в подряд+пью гормональные таблетки(врач прописала после выкидыша)и всё что было сброшено с мзр вернулось обратно...поначалу я просто по привычке заходила сюда читала посты, комментировала чтоб не потерять соц версию в надежде что всё таки я возьмусь за ум и начну снова заполнять дневник...и вот наконец то я его начала вести, но привычки кушать вредности в первые дни были и я их записывала понимая что так дело не пойдёт..потом почитав посты как многие сбросили вес меня немножко привели в чувства и я теперь уже начала планировать своё меню как раньше+настраиваю себя снова взяться за спорт. и вам желаю найти свою мотивашку!а пока что просто записывайте что кушаете и не важно что кушаете просто записывайте..а понимание что нужно исправляться обязательно наступит!    
Katrin 04.11.2015 09:34
Katrin 04.11.2015 09:35
rangy написал:
вы уверенно и целенаправленно уничтожаете себя

как бы горько это не звучало, но да....нужно себе признаться...
Katrin 04.11.2015 09:37
tanya_dzhan, спасибо! крепкая рука так важна в первые дни! а потом и я вам помогу))))
Katrin 04.11.2015 09:41
женя клименко написал:
тоже забросила дневник и ела всё в подряд

а ведь мы с вами похожи не только этим. но и 
женя клименко написал:
пью гормональные таблетки(врач прописала после выкидыша)

я год назад не смогла сохранить долгожданную и единсвенную беременность...вот с тех пор и заедаю боль, был период просветления, когда я жила с мзр и успешно худела, сейчас вспоминаю о нем с тоской, ведь тогда боль угасала, забывалась, была вера в лучшее
женя клименко написал:
вот наконец то я его начала вести

и я начинаю, с сегодняшнего дня!
Наталья Абикс 04.11.2015 09:46
Не надо отчаиваться, берите себя в в руки, все получится у вас! 
med-ved 04.11.2015 09:52
Katrin написал:
как смотиривировать и снова встать на путь здоровья????

возможно, вам оставаться толстой по многим причинам будет лучше
Katrin 04.11.2015 09:55
Skiboska, спасибо! знаете, посмотрела вчера несколько программ по тв и стало стыдно за себя, за свое отчаяние по такому мелкому поводу, как вес, тем более сама виновата. Выпуски были посвящены трагедии с самолетом в Египте, смерти одной из сиамских близецов - Зиты, и смерти Жанны Фриски... и я во всей передачах была одна общая мысль, жить нужно здесь и сейчас, нельзя унывать никогда, нужно радоваться каждому дню просто потому, что мы живем...Нельзя терять веру и если что-то не ладиться. нужно бороться до конца...Лишние кг - это такая мелочь...и это более чем в наших руках.
Katrin 04.11.2015 09:58
med-ved, спасибо! уже который раз убеждаюсь, жетская критика действует лучше любого мотиватора))))) 
med-ved написал:
вам оставаться толстой

неееееееет.... не останусь!!!!!! побежала заниматься) спортом)))))
Katrin, поделюсь своим опытом. Весной попала на сайт, на тот момент уже придерживалась принципов правильного питания. Здесь было интересно - наглядно видно количество потребляемых нутриентов. Стала отслеживать, слегка подкорректировала кое-какие позиции. Поняла, что можно спокойно обходиться без витаминных комплексов. Худела, хорошела, занималась спортом (в домашнем варианте, пробежки, растяжки, силовые. Научилась отжиматься(!). Самочувствие всё лучше, все заметили результат...
И тут случился отпуск. Поехали к сестре помогать делать ремонт. Две недели было не до БЖУ, МЗР и прочего. Более того, подсели на местные пирожные (город детства, Ростов-на-Дону, кондитерская "Золотой колос", что называется, вспомнили молодость и оторвались!!! Приехав домой, встала на весы в полной уверенности, что набрала... Отнюдь! Ещё и сбросила килограмм! Хотела было написать пост "Хочешь похудеть на пирожных - спроси меня, КАК..."
И всё. Мотивация окончилась. Вес хороший (хочу потерять ещё пару, но это уже для красивой цифры, так сказать), вид отличный, муж любит, дети гордятся, знакомые дамы просят поделиться секретом... Не к чему стремиться!
То есть для себя я поняла, что удерживать результат намного труднее, чем его достигать. Но от мысли не отказалась и с сайта не уходила. Помогают, Вы правы, истории других людей. Я, например, смотрю "Взвешенных и счастливых", и хоть мы и в разных весовых категориях , они меня вдохновляют.
Если резюмировать, то раз Вы отсюда не уходите и Вас это волнует, рано или поздно Вы найдёте свою мотивацию и свои причины заниматься собой и своим здоровьем!
и я такая(((
Katrin 04.11.2015 14:52
Татьяна Кальницкая, Спасибо за интересную и познавательную историю, действительно
Татьяна Кальницкая написал:
удерживать результат намного труднее

как похудеть я знаю и дойду до победного конца! а вот этому мне предстоит еще поучиться)
Людмилка 04.11.2015 15:36
Katrin, да действительно когда идешь к цели это одно, а вот потом удерживать достигнутое это вторая половина истории ! Удачи нам всем!
med-ved 04.11.2015 16:39
Katrin написал:
побежала заниматься) спортом)))))

спорт не сильно поможет похудению. главное - за калорийностью следите. 
Katrin 05.11.2015 09:40
med-ved, возможно вы и правы,но спорт во-первых,поднимает настроение,во-вторых, повышает жизненный тонус,и в-третьих,лично мне спорт помогает держать коридор каллорийности)))) стыдно переедать,когда 45 минут попотел)
Татьяна 05.11.2015 10:23
Волю в кулак! Кукиш этим 7 кг и всем на удивление, снова в бой! Все будет хорошо, особенно, когда сама себя чувствуешь в форме. Удачи и не раскисать ни в коем случае!
Юлия Lysa 05.11.2015 10:36
У Вас все получится, Вы же этого хотите!
Юлия К. 05.11.2015 10:41
Терпения вам) По себе знаю, что после срывов тяжело себя в руки брать( Главное, войти в колею, а там по накатанной намного проще (по крайней мере, для меня)
Ирина 05.11.2015 11:30
Удачи и терпения!!!
Katrin 05.11.2015 11:53
Татьяна КоршиковаЮлия LysaЮлия К.Ирина Олейникова, спасибо!каждая из вас права! Мы сильнее лишних кг и мы их победим!
Наталья 05.11.2015 12:00
Как вариант - найди вкусности, которые ты можешь есть в норме калорий. Например, утром яичница с вкусным соусом, днём любимые фрукты, любимое мясо/рыба, вкусные лично для тебя овощи. Мясо-фрукты относительно дорого стоят, так что их всё равно много не съешь.
Chiara Grace 05.11.2015 12:17
Мне кажется, проблема не в 
Katrin написал:
как поверить в себя,

потому как 
Katrin написал:
ведь я действительно все знаю про себя. про похудение, знаю как и что делать

Скорее, есть некое сомнение - а для чего? Но этот вопрос Вы можете решить только сами. Может - для того, чтобы почувствовать себя настолько здоровой и хорошо собою владеющей, чтобы сделать еще одну попытку стать счастливой (в чем бы это счастье для Вас не заключалось)?
Katrin 05.11.2015 12:32
Chiara Facile, наверно так и получается,спасибо,что заставили заглянуть внутрь себя.
Katrin 05.11.2015 12:34
Наталья Лямина, впрочем так и выходит,когда я на мзр,я кушаю достаточно вкусно и при этом спокойно вписываюсь в коридор,важно суметь сдержать себя в периоды стрессов
Katrin 05.11.2015 17:00
Татьяна, Спасибо,про проблемы со здоровьем знаю непонаслышке...
Михаил Назаров 13.11.2015 12:52
Добавьте отруби ржаные в рацион. грам 20-30.
Прям ложку в рот - водой запить и разжевать. Чувство голода снижает однако!
Ну или если никак то в пищу добавлять..
Наталья Данина 13.11.2015 12:59
Вам нужна мотивация? Просто представьте, сколько проблем уйдет с весом, да и потом, ваш внешний вид станет другим, когда уходит вес, то хочется порхать. Минус кг это минус возраст. Если скучно, грустно, тошно, то мой совет - включайте музыку, двигайтесь как вам хочется, включите в себе ДЕВЧОНКУ. Будет настроение, появится и желание. Удачи вам! Не опускайте руки, встряхнитесь и идите к своей цели! Надеюсь, что вы останетесь с нами. Успехов!!!
Katrin 13.11.2015 13:11
Михаил Назаров, Спасибо за совет!надо попробовать!
Katrin 13.11.2015 13:13
Наталья Данина, спасибо!и надеюсь остаться с вами до победного конца!ваши советы мне точно пригодятся!
Наталья Данина 13.11.2015 13:23
Katrin, Всегда рады помочь!
Денис 13.11.2015 13:25
100 раз говорю что мзр не причина похудения
Натали 13.11.2015 13:43
Katrin 13.11.2015 14:36
Денис Моисеев, Не совсем вас поняла(вы считаете,что соблюдение норм,рассчитанных на данном сайте,не приведет к похудению?
Денис 13.11.2015 14:44
Katrin, программа просто калькулятор для удобства. 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты