18 февраля 2018 год
Здравствуйте, вот и прошла первая неделя моего сыроедения! Напомню, что Я оставила рыбу и морепродукты приготовленные в духовке или вареные, мед и чашку кофе с молоком на завтрак. Несмотря на это, два крайних дня Я нарушала. Но с сегодняшнего дня взяла себя в руки и  стараюсь соблюдать все принципы, которые сама же и установила
Хочу сказать о том, что дома придерживаться данной системы питания достаточно просто. Я стала осваивать сыроедческую кухню. Делала морковный пирог, научилась делать тыквенный суп и блюдо очень похожее на жаренный картофель из тыквы. Раньше Я вообще практически не ела тыкву, но за эту неделю умудрилась съесть почти две маленькие тыковки. 
Трудно, куда-нибудь выезжать из дома на долго. Найти кафе с СЕ кухней нереально. Помню, стояла в пробке  и ела огромный болгарский красный перец. Лицо водителя соседней машины выглядело очень обескураженно. )))
Тут мне бы хотелось рассказать об искушениях подстерегающих ну просто на каждом шагу. Везде пахнет какой-нибудь едой типа шаурмы. Редко замечала))) а теперь слышу запахи "варенки" повсду . Слушала как-то лекцию об этом, и очень именитый тренер по переходу на живое питание сказал что такое острое обоняния пройдет через 3-6 месяцев.
У меня был такой случай, Я привезла маму на прием к врачу, но перед этим нужно обязательно сдать кровь на анализ. Кровь принимают до 12, а к доктору ей нужно было аж в 16-20, в этот перерыв мы поехали к родственнице на работу, единственное место, где можно было подождать. Она предложила салат из капусты, Я согласилась. За салатом вроде кофе с молоком. И Я наелась!!! но мне так захотелось пирожное. Я не смогла сопротивляться. Мне так сильно его хотелось. И как-бы Я не говорила себе о том, что это противоречит моей системе питания, Я же сама уговорила себя и съела не только это пирожное. Я решила не испытывать чувство вины за это. Ну съела и съела. Придя домой, Я поняла, что нужно все эти моменты продумывать и проигрывать в голове. Прямо репетировать отказ от любых предложений такого рода и иметь при себе и СЕ сладости и СЕобед. купила большую коробку с маленькими внутри. Теперь вожу все с собой, даже если выхожу на час из дома. 
Калорийность рациона стараюсь придерживать в рамках расчета МЗР 1800 кКл. Все таки хочется к лету постройтесь. Баланс б-ж-у пока немного сдвинут в сторону углеводов. Это из-за морепродуктов.(На 100%  живом питании баланс очень сдвинут в сторону углеводов). И у меня прошла изжога, которая уже порядком мне надоела. Чувствую себя хорошо. Но каких-либо изменений глобальных или заметных ( кроме исчезновения изжоги) нет. Сейчас питание достаточно нестабильно, много нового, но уже тяга к сладкому подуменьшилась. В первые дни Я поедала финики и мед,(до этого Я ела в огромных количествах традиционные сладости) естественно, привышала рамки кКл. Вот по этому Я и пользуюсь МЗР, это очень удобный ресурс для контроля кКЛ, БЖУ и хотяб примерно витаминном-минеральных показателей. 
Я никому не навязываю свою точку зрения и свою систему питания. Блог веду в первую очередь для себя и для тех, кому интересно и кто в теме. Прошу не писать мне никакой негатив, давайте уважать друг друга!!! Если кого-нибудь заинтересует рецепт морковного пирога ( колорийная бомба на самом деле) или                   " жаренной" СЕ картошки- пишите, Я обязательно отвечу.
 Всем здоровья и хорошего настроения!!!!
12 февраля 2018 год
10 го февраля Я решила перейти на сыроедение. Конечно сделать это сразу очень сложно, по этому Я оставила для себя рыбу и морепродукты. Я купила и прошла курс Терентьева по переходу. Все его правила ввести сразу очень сложно, пока Я решила кушать сырые овощи и фрукты, готовить разные смузи и салаты, следить за калорийностью в 2000 кКл.  Вчера ужасно хотелось кушать. Ем много фиников и добавляю мед. У меня сильнейшая тяга к сладкому. Но сегодня сделала чо-то типа пасты финик-грецкий орех-морковь. Получилось очень даже вкусно и менее калорийно. 
Теперь почему же Я решилась на такую достаточно сложную систему питания. 

О сыроедении Я узнала достаточно давно, где-т0 6 лет назад. Ходила на необычные дородовые курсы и там познакомилась с семьей, которые практиковали эту систему питания уже более года. Тогда Я не смогла их понять, помнится, сидела на кухне и рассказывала своей тете о них, и мы обе недоумевали. Прошло пару лет и в новостях показали одну чернокожую женщину, которая практиковала такую систему питания уже 30 лет, в свои 60 с хвостиком она выглядела великолепно, как-будто ей вот вот 40и не более. Рядом со своим мужем она выглядела как дочь с отцом. И вот то видео меня вдохновило. Мне захотелось попробовать. Оговорюсь, что на момент написания этой статьи мой вес составляет 85-87 кг при росте 165 см. Я пухленькая)))) где-то 2 года назад Я очень сильно похудела (время на похудение заняло примерно 1,5-2 года) Мой вес был 64кг, т.е Я сбросила в районе 22кг. И Я решила посыроедить, целый месяц Я была на 100% сыроедении. А потом меня как переклинело. Я стала есть есть и есть все подряд. Вес не увеличевался, Я осмелела, стала есть больше. Помню как стрелочка весов поползла вверх, сначала 1кг, потом 5 и так далее, за 2 года Я наела все, что таким колоссальным трудом было потеряно. Но Я помню свои ощущения на сыроедении, легкость и самое главное какую-то жизненную энергию. Я точно знаю почему произошел такой срыв: Все дело в том, что Я слишком жестко ограничивала себя. Я контролировала каждую ккл. Я не давала себе расслабиться ни на минутку. 2 года под постоянным давлением со стороны себя и еще со стороны мужа. Я сама бесконечно одергивала себя и он бесконечно дергал меня. Я помню переломный день, когда Я села за стол и с кайфом съела целый кусок сыра Бри, помню свое ощущение и взгляд мужа. Сказать, что мне было потом хорошо не могу, но протест был. Это было практически неосознанное действие. Дальше больше.
Но прошло время, Я набрала вес, успокоилась и приняла себя. Я купила себе одежду по размеру, сделала прическу и чувствую вполне себе красиво! Но, у меня появилась изжога, потливость, прыщики, мне трудно долго ходить, Я устаю, постоянно хочу спать, жизненный тонус сильно упал. Мне 32 года, Я вижу мелкие морщинки и это прямо страшно для меня. У моей мамы сахарный диабет 2го типа, и это тоже пугает меня. И вот Я решилась. Я  решила найти себе систему питания в рамках которой, Я могу не ограничивать себя, кушать то, что мне хочется не задумываясь о ккл или размере порции. Это очень важно для меня. А еще Я вдохновилась опытом многих женщин практикующих сыроедение и остающихся молодыми, здоровыми и красивыми. 
Я не в коем случае не навязываю свою точку зрения, никого не уговариваю вступить в ряды СЫРОЕДОВ. И прошу не писать мне тоже никакого негатива на эту тему. Хочу только, чтобы единомышленники (если они тут есть) отозвались, ведь вместе проще!!!! Подержим друг д
 4 
 38
расскажите почему я перебрала калории, или не добрала не пойму Прикреплен дневник питания
Девченки, подскажите, перебрала калории сегодня, но вообще за неделю немного не добрала! Оценивать лучше за день или за неделю!  Понятно, что лучше следить каждый день, конечно.  Но можно ли немного отходить от заданных норм на день,  при этом вписываясь в границы за неделю? Вот)))
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги