Тренеровки

А вот еще у меня возник вопрос к знающим людям.
  Начали посещать меня сомнения что я правильно провожу тренировки. в зале я проводила раньше по 3 часа3-4 раза в неделю, сейчас меньше около 1,5 часов, но с увеличением веса снарядов. так у меня в тренировку входит и кардио (эллипс 30-60 минут) и нагрузка на все (или не совсем все) группы мышц. 
И вот я часто начала встречать," сегодня  качаю ноги, завтра руки и т.д", или вроде того, сегодня кардио, завтра силовая.
Я отдаю себе отчет в том что у каждого свой подход, но вес стоит, погода не радует, копаюсь в себе и понимаю что состою из сплошных ошибок.
свой подход к тренировкам я взяла не с потолка, так тренировала меня тренер в зале куда хожу заниматься. сейчас там работают очень молодые люди и доверия пока не кто не вызывает если честно, что бы заплатить деньги и отдаться на их усмотрение, т.к слышала о их не компетенции, правда на уровне сарафанного радио, но другого источника информации у меня нет)
Надеюсь на ваши советы.

Ольга 24.12.2014 11:04
Мое мнение однозначно - трени должны быть разделены. Низ - отдельно, верх - отдельно, кардио - отдельно, мухи - отдельно, котлеты - отдельно 1,5 часа - более чем для полноценной тренировки на верх или низ, когда перерывы между подходами - 30-40 сек, никаких сидений, лежаний на тренажерах (и такое видела).  И никаких нарушений режимов питания, сама страдаю этим, но вот-вот должна взяться за ум
Ольга Бостан,  вот с перерывами проблем у меня нет, пашу как конь) это наверное единственное с чем у меня нет проблем)
на каждой трени нагрузка на определенную группу мышц (занимаюсь с тренером) и отдельный день для кардио
Ольга 24.12.2014 11:19
Валерия Немесида Иванова,   может у вас сил больше, я через час -час 10 уже как выжатый лимон, добросовестно два часа отработать не смогу.
Стелла 24.12.2014 11:29
Ольга Бостан написал:
никаких сидений, лежаний на тренажерах (и такое видела).
а поговорить))))))))
Ольга 24.12.2014 11:34
Стелла,  Мне понравилось как Маргарита Бойко сказала: телефоны, подруг все в сторону (спасибо, что не в топку)
Стелла 24.12.2014 11:37
Ольга Бостан,  дык самое смешное что это мальчики попарно ходют и трындят))))
Ольга Бостан,  ну на выносливость я не жалуюсь, видимо на мне пахать можно)))
мамам мия 24.12.2014 11:45
Стелла,  ой да, у нас есть одни мужик, если я его застаю, это почти слитая тренировка. Он всех, собака, отвлекает своим громовым голосом и понтами. Мне вместо вкачивания хочется бесконечно фейспалмить. Я даже не успеваю отследить делает ли он хоть что-нибудь, так как он постоянно трындит и ходит от одного к другому.
Стелла,  
Стелла написал:
а поговорить))))))))
у меня знакомая по тренажерке такая, она большее количество времени с кем нибудь треплиться)
Ольга 24.12.2014 11:47
Elle J. написал:
всех, собака, отвлекает своим громовым голосом и понтами
читаю "он всех, как собака, отвлекает громким лаем":o
мамам мия 24.12.2014 11:51
Ольга Бостан,  ну и так тоже пойдет! Примерно одно и то же)))
Ольга Бостан,  думаю тут секрет непрерывной тренировки в том, что тренировка на все группы мышц в целом, поэтому пока ноги отдыхают, плечи работают. поэтому без остановок. Валерия Немесида Иванова, или я ошибаюсь? Может ваш предыдущий тренер делал такие круговые тренировки на все группы мышц в ваши первые месяцы тренировок? т.к. нужно было все чуть чуть в тонус привести и разбудить. Я по началу тоже так занималась, но позже мы разделили на дни ног, рук итд...
Ольга 24.12.2014 12:07
Елена Елена написал:
поэтому пока ноги отдыхают, плечи работают
про это  - из моей практики. Накаталась час летом на вело, думаую - пойду поподтягиваюсь - работали-то ТОЛЬКО ноги. Не-а, организм говорит - шишеньки, иди отдыхай И потом, большой авторитет для меня - Брин, советует именно раздельные трени. Да и девочки-фитоняшки - Усманова, Скоромная, Руденко, Бойко  - так же за раздельные. Хотя конечно, субъективные особенности организма еще никто не отменял.
Ольга Бостан,  так я же и говорю, что разделять надо. Вот и рассуждаю, почему у автора так вышло. Она же писала, что по началу с тренером занималась на все группы мышц, а потом стала сама заниматься и оставила прежнюю программу.
Ольга 24.12.2014 12:18
Елена Елена,  я тоже когда пришла в зал - такой пончик, тренер дал мне упры на все группы мышц, но 2,5 часа я тратить не могла, три месяца привыкала, а потом стала рыться, искать, и сама дошла до разделения треней. Вот теперь думаю, как бы все же 2 на низ в неделю делать, как девчонки советуют, пока всего две в зале могу и дома на плечи со Скоромной нашла - делала в эти выходные - ничего так
Ольга Бостан,  ну я не сама, меня тренер к этому подвел. Наверное так и надо. Да, где-то месяца 3 мы занимались на все группы мышц, а потом когда в целом окрепла, разделил мне тренировки на дни.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты