творческий кризис)

Доброго времени суток!
я в тупике, не как не могу придумать, как питаться на работе, микроволновки нет, гн разгуляешься.
какой то у меня творческий кризис.Не как не придумаю что кушать, как кушать, работаю с одним выходным пока,времени на готовку тоже особо нет, утром до работы надо еще в зал попасть.Может у вас есть чем подтолкнуть мою иссякшую фантазию*)

 6 
 39
Юлия Jull 05.08.2015 14:31
Присоединюсь к вопросу.
Через месяц в отпуск, будем путешествовать. Гарантировать себе можем только завтрак и ужин , но как питаться в промежутках? Рестораны и кафе не предалагать - можно обмануться с калорийностью и содержанием.
Что можно брать с собой, чтоб не страдать и балансировать?
татьяна 05.08.2015 14:47
Свежие овощи и фрукты.Кусочек филке или рыбки -гриль, завернутые в лист салата и тонкий лаваш.яйца вареные.Питьевой йогурт, обычный йогурт.Мюсли.Отруби.Залил йогуртом + фруктик.И порядочек! На сладкое- батончик мюсли к чаю.Они всего 25гр.В день один батончик- то, что дохтур прописал. Орешки.Хлебцы \из отрубей или цельнозерновые\ баночка\125гр\ творога .На месте можно намазать хлебец таким творожком и положить помидорку ломтик или огурец.
татьяна 05.08.2015 14:48
татьяна написал:
Кусочек филке или рыбки

Сорри!  Опечаточка  вышла Филе ...
татьяна, как вкусно вы написали) спасибо)
татьяна 05.08.2015 15:23
Валерия Немесида Иванова, Есть еще вариант- если есть где вскипятить воду.4ст. л овсянки в кружку+ чуть изюма - залить кипятком\ что б покрывало\ Сверху блюдечко.Через 5 мин. геркулес готов.Это который долгоиграющий.
Гречка- пару ст ложек в  баночку- залить кипятком, закрыть крышкой.Через 1.5 часа гречка готова.Ведь легко взять с собой пару ложек сухой крупы?  Если гречку залить холодной- готовится чуть дольше.
татьяна, да но кашу я ем утром)
татьяна 05.08.2015 15:31
Валерия Немесида Иванова, Такие углеводы вполне можно есть 2 раза в день.Я часто в дневной перекус ем.Кашу на отрубях, хлопья, гречку с молоком или маслом.
татьяна, в принципе вы правы, как вариант
Tiramisu 05.08.2015 15:59
У меня на работе микроволновки в ближнем доступе нет (в дальнем есть, но я не хожу), и я немного не люблю микроволновки средневековой нелюбовью  . Все готовлю с утра (встаю еще раньше) - овощное рагу (из любого овоща под рукой) с грудкой пихаю в духовку в горшочках (не быстро, но можно не обращать на него внимания пока не запикает таймер и ничего не сгорит - моя проблема    - думаю ускорить процесс, подготовив, взвесив все овощи с вечера), на плите - быстро варю замоченную с вечера гречку и добавляю в нее кругляшики замороженного шпината (космическая кашка - мое изобретение :хихикаю, отдельно варю яйца. Беру еще творожок в баночке и овощи какие-нибудь сырые.

Плюс, как Вам подсказали, один прием пищи - заваренная овсянка, причем я беру грубую, не Экстра, которую варить надо, но даже так отлично заходит! А уж про гречку - возьму себе на вооружение идею с завариванием. 

Потом ем это весь день и ничего не грею - терпимо, лучше, чем если бы все было приготовлено с вечера.

Можно еще как моя подруга сделать (она тоже почти МЗР). Она готовит и утром и вечером, по ситуации - все нагревает с утра и раскладывает по лоточкам в термоконтейнер, который в свою очередь ставит в термосумку (и термоконтейнер и термосумка самые простые китайские, тепло немного сохраняется). Онпа тоже ничего не греет никогда.

Я еще подумала, вот можно отжалеть и купить один маленький термос для еды, но хороший, настоящий, если еще заварить овсянку - то вот два очень горячих приема. плюс теплый, который из дома еще не совсем остыл 

И мечтаю научиться делать гранола-батончики зерновые, должно быть очень питательно и вкусно.
Tessa Wood, каша со шпинатом это что то новое)
Tiramisu 05.08.2015 16:15
Валерия Немесида Иванова, и не говорите!  . Неумение готовить плюс нормы МЗР - удивительные блюда 
Tessa Wood, что такое гранола-батончики? Просветите непросвещенных
Tiramisu 05.08.2015 16:28
Tessa Wood, спасибо большое! Извините, что заставила Вас искать - думала, что ссылочки у Вас уже есть!
Tiramisu 05.08.2015 17:03
Екатерина Лесникова, ой, мне было приятно поискать и помочь 
Tessa Wood, увидела Ваш пост на эту тему - его и забрала в избранное! Спасибо!
Екатерина ЛесниковаTessa Wood, а я вот мюсли побаиваюсь как то)
Ольга 05.08.2015 17:11
татьяна, вы так вкусно все описали!)
Валерия Немесида Иванова, а что в них Вас пугает? Я покупаю наш продукт, самый обычный, где нет никаких заморочек и сахара тоже нет - хлопья геркулеса, сухофрукты, какие-нибудь семечки. Но это же самое можно сделать самому, все инградиенты у нас у всех есть дома.  
Tiramisu 05.08.2015 18:07
Валерия Немесида Иванова, магазинные мюсли - зло))) а вот если свои сделать с нуля - то там будет контролируемое содержание жира и сарахов - тогда это полезно и нестрашно, почти как овсянка с напиханными внутрь орешками, изюмом и так далее. Много не съешь, да и не надо, а вот перекусить - можно наколдовать состав.
Tiramisu 05.08.2015 18:08
Екатерина Лесникова, или если вот такие взять, без заморочек 
Tiramisu 05.08.2015 18:09
Екатерина Лесникова, очень приятно, на здоровье   Если когда-нибудь наловчитесь готовить такие полезные печеньки, пишите пост 
Екатерина Лесникова, вот живать хлопья геркулеса для меня и боязно)))
Tessa Wood, зло, злое?)))
Tiramisu 05.08.2015 18:14
Валерия Немесида Иванова, зло сахарное, ароматизированное и берущее в плен   
Tessa Wood, фу какая гадось) видимо вкусная)
Tiramisu 05.08.2015 18:19
Валерия Немесида Иванова, если честно, это тот самый случай, когда я рассказываю о том, чего не пробовала, но о чем слышала   Не пробовала, но осуждаю   Вообще все вредное надо пробовать, чтобы знать эффект 
Tessa Wood, хахаха))) я тоже не пробовала, вот и боюсь)
Валерия Немесида Иванова, мюсли же не жуют сухими, их тоже, как и простой геркулес, заливают горячей водой, или горячим молочком и дают настояться. Я мюсли заливаю водой на ночь, а утром, добавив молока, немножко разогрев, ем. Геркулес становится мягким, сухофрукты тоже мягкие, вкусно. Покупаю мюсли "Вишневый букет", состав списываю с этикетки: смесь сухофруктов (ананас, вишня,изюм, курага, банан, яблоко, финики, слива, папайя), семя подсолнуха, хлопья ржаные, пшеничные, овсяные, ячменные, кукурузные. Вот и все, ничего страшного. Никакого сахара, никакой фруктозы. Никаких Е-шек.
Валерия Немесида ИвановаTessa Wood, импортные мюсли я тоже не покупаю, потому что там, по-моему, всякие добавки напиханы. А "Вишневый букет" сама ем, поэтому и вам написала. Попробуйте для разнообразия, может быть понравится. Я его тоже ем не каждый день, чаще ем геркулесовые хлопья с разными отрубями. Готовлю по той же схеме. Вот как-то так
Екатерина Лесникова, спасибо, оязательно попробую)
Екатерина Лесникова, мммм) вот ведь) век живи век учись)) спасибо за разьяснения, я ведь думала их просто так жуют)
Tessa Wood, почитала технологию приготовления гранолы и расстроилась  После такой термообработки продуктов навряд ли в них останется что-нибудь полезное. Те инградиенты, из которых делается этот продукт, лучше, на мой взгляд, употреблять в свежем виде. Большое спасибо за то, что отозвались на мою просьбу, но я точно не буду тратить время на приготовление этих хрустяшек. Я уж, как-нибудь, по старинке!  
татьяна 06.08.2015 11:39
Светлана Сыщенко, Мне тут уже  объяснили на пальцах-  на обогрев идет такой мизер... что и не считается
Светлана Сыщенко, ну это как минимум надоедает
Варю кашу, утром разогреваю и запихиваю её в хороший маленький термос. К обеду она всё ещё горячая. То же самое можно с любым рагу сделать.
Tessa Wood, все бы ничего (про гранола-батончики), только когда мед подвергается тепловой обработке (больше 60 градусов вроде) в нем образовывается что-то типа "яда". По телеку в какой-то передаче говорили.
Tiramisu 07.08.2015 23:16
Ольга Бачинская, знаю про это, но недавно читала, вроде даже тут, что количество "яда" там мизерное для человека, а вот польза уходит.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы