Евгения
07.08.2017 16:19

Добрый день! Хочу сделать курс обертываний дома. Первый раз. Поделитесь эффективными рецептами, пожа...

Добрый день!  Хочу сделать курс обертываний дома. Первый раз.  Поделитесь эффективными рецептами, пожалуйста! 

 1 
 36
По имени Света 07.08.2017 20:23
я только одеялкой ночью обертываюсь
Спросила у Гугла "для чего нужны обертывания" и обалдела, ахихихи, оказывает, люди для похудения обертываются)))

Когда-то оборачивалась в тайском салоне, мне мастер объяснила, что, мол, сегодня не надо принимать душ, потому что все маслА, которые в меня втёрли, очень хорошо действуют на кожу, жалко их смывать. Но у меня кожа сама по себе вроде ничего, так что не могу сказать об эффекте. То что СПА-процедуры очень расслабляют и снимают напряжение - это точно могу сказать. 

А вам-то какой эффект нужен? Если для похудения, то точно не поможет))
Ир@ 07.08.2017 22:08
Добрый вечер, самый простой рецепт-  основа скраба, - два в одном и как пилинг, и для обертывания (морская соль для ванны крупная, ст.ложка оливково масла, несколько капель эфирного масла, 3 ст.ложки мёда). Масло возьмите какое вам нравится по запаху, мне очень нравится лаванда. есть для релаксации, в аптеках огромный выбор.
Можно использовать как пилинг, а потом оставить на коже и завернуться в пленку- хороший дренаж. 
Или просто мёд с эфирным маслом- хорошее дренажное средство. 
VikaVegan 07.08.2017 22:38
мед+ соль+сода
Галина 07.08.2017 23:11
постою, послушаю )) 
Галина Палько 08.08.2017 05:09
Пробовала в домашних условиях обертывания "ламинарией", в аптеке продается морские водоросли. Обертывала "ляшечки" пищевой пленкой, -- ужасно неудобно! Все сползает (водоросли скользкие) да еще и ноги вспотнут. В общем мне не понравилось, особого эффекта не заметила. 
Евгения 08.08.2017 07:16
VikaVegan, спасибо!  Попробую! 
Евгения 08.08.2017 07:16
Галина Палько, спасибо!  Плпробую.  А вдруг?) 
Юлия Королева 08.08.2017 07:25
Противопоказания почитайте, они то же есть для таких процедур.
Эффект есть, правда, я не дома, а на курорте неделю в водоросли и грязи оборачивалась, но перед этим костюм в ателье заказала, так потом его на мне ещё три примерки ушивали. Поэтому тоже планирую включить их в домашний уход, только не каждый день. Во время обёртывания, думаю, надо тихо лежать и не дёргаться, тогда сползать не будут. Хотя, дома это по любому проблематично, надо тщательно готовиться. Грязюку и водоросли буду искать на сайтах готовые порошки и пасты. Может, даже к Пандочке в марафон запишусь, если он не закончится, пока я соберусь)))).
Евгения 08.08.2017 08:48
Юлия Королева, точно,  пошла искать!  Спасибо! 
Евгения 08.08.2017 08:50
Ольга Прокопенко, очень хочется,  чтоб костюм велик оказался)  буду пробовать через день.  Пока лето и есть с кем мелочь ненадолго оставить. 
Галина Палько 08.08.2017 08:51
Ольга Прокопенко написал:
Во время обёртывания, думаю, надо тихо лежать и не дёргаться

Вот вот, а я мазалась и заматывалась в ванной, поверх пленки надевала ленинцы (чтобы сразу не сползла) потом на раскорягу идеш на диван, .... но все равно зараза сползаем.
Мед в горчицей и перцем, удобнее.
Дома есть еще голубая глина, вот и я задумалась, может поделать обертывания!?
no name 08.08.2017 09:00
Галина Палько,
Галина Палько написал:
потом на раскорягу идеш на диван

а нельзя в ванной остаться полежать? завести себе дежурную подушечку и пледик ,которые пачкать не жалко, тут же намазалась, ванну ополоснула, полотенцем насухо протерла да легла с журнальчиком? 
Евгения 08.08.2017 10:16
Галина Палько, у меня нет проблемы с этим -  целая баня в моем распоряжении))) 
Кира Шентани 08.08.2017 11:11
Тоже постою, послушаю.
Галина Палько, интересно-то как! А расскажите рецепт. Ламинария сушеная? Она при размачивании скользкая становится?
VikaVegan 08.08.2017 12:39
Евгения, Этим можно даже просто натираться в ванной. а еще лучше в бане, после того как помылись. Подержать 15 минут и смыть. Эффект почувствуете сразу же.
Галина Палько 08.08.2017 12:47
Наталья Анисимова, Да сушеная, продается в Аптеке. Я брала измельченную, замачивала водой (она сильно разбухает!) Становиться скользкой, накладываешь на ноги (а она соскальзывает и падает на пол), и сразу прижимаешь пленкой. Самой себе не удобно, я думаю если бы кто-то помогал, было бы проще.
Говорят бывает не измельченная, "Листья ламинарии", может ей удобнее.
Рецепт обертывания находила в интернете, честно не помню, может туда еще что-то добавляется.
Евгения 08.08.2017 14:32
Вот и Лето пришло, если б похудеть,  было бы шикарно)  хочу хоть кожу немножко побаловать. 
Евгения 08.08.2017 14:33
Елена, надо мед купить,  закончился(((
Евгения 08.08.2017 14:35
VikaVegan, а в каких пропорциях брать,  на глаз? 
Евгения, ну давайте))
НеОна 08.08.2017 15:03
Я обертывание делала в салоне...там комплекс целый - сперва в сауне прогреваешься и потеешь, затем скрабирование всего тела, потом в душе все смываешь, после этого, обертывание ( я делала шоколадное и водоросли), потом все смываешь в душе, а потом массаж всего тела и финальный крем на проблемные участки...конечно - шикарно, но дома делать это нереально и пустая затея...это моё мнение
НеОна, тоже долго думала, что пустая, но потом прикинула затраты по времени и по деньгам в салоне. Понятно, что дома так себя не умаслишь, но если делать хотя бы минимум (скраб, обёртывание проблемных зон, крем) регулярно 1-2 раза в неделю, а периодически сдавать тушку в руки профессиональному массажисту, то это будет не столь затратно и более эффективно. Наличие бани в данном случае увеличивает шансы, но при желании и перед или после ванны не грех себя побаловать))). Я когда проходила регулярные курсы процедур, то просто голова раскалывалась вписывать это всё в расписание, метаться между работой, тренировками и процедурами. Казалось, что живу в салоне. Надо вводить домашние процедуры на регулярной основе, тогда семья будет радоваться, что мама дома, а не шляется бесконечно непонятно где)))
НеОна 08.08.2017 15:19
Ольга Прокопенко, можно и дома облегченный вариант делать)) я обычно в бане что нибудь с тушкой делаю, ... скрабы, так обычное дело,- вообще люблю, когда в парилке пропотеешь и потом скрабом хорошим...класс! Скрабы мне нравились фирмы Стендарс(Рига),-суперские, там и шоколадные и абрикосовые, роза, ромашка, мед...все на натур.компонентах...после них и крем не нужен уже, так как масла натуральные....короче-хорошее дело)) А салоны-это конечно не бюджетный вариант, но иногда хочется себя любимую побаловать))
НеОна 08.08.2017 15:27
Ольга Прокопенко, кстати, делала домашний вариант-кофейный скраб....молотый кофе заваривала(густая кашица), потом туда добавляешь немного гель для душа  и скрабишь все тело, что достать можешь)) ну, обычно - все, кроме спины ... её тоже частично))) и еще медом с солью...
НеОна, вот и я об этом, что побаловать себя можно и нужно, но на постоянной основе переехать жить в салон я не согласная, поэтому предпочту дома дополнительно что-то делать. Пусть будет не так эффективно, как в салоне за 10 процедур, но этих процедур можно сделать значительно больше и регулярнее, эффект однозначно будет.
Моника Белуччи 08.08.2017 15:35
НеОна написал:
ну, обычно - все, кроме спины ... её тоже частично)))

а я на мочалку с двумя ручками и спинку скраблю (или скряблю, тру короч)
Иногда и все тело скрабом на мочалке.
НеОна 08.08.2017 15:40
Моника Белуччи, я тоже такой мочалкой пользуюсь, у меня есть еще специальная щетка для душа с ручкой длинной))) умудряемся, как можем))
Евгения 08.08.2017 16:07
Ой,  девочки,  скрабы-маски я делаю. Теперь попробую домашние обертывания,  потом расскажу,  что получилось) 
Ольга Прокопенко, а если ходить в СПА не для кожи, а для снятия стресса, то лучше ничего не придумать и часто ходить нет необходимости))
Вот и Лето пришло, в СПА, наверное, стоит ходить за красотой и релаксом, а со стрессом иначе бороться)))). Потом, не всякий стресс этим снимешь, чтобы от него избавиться, надо решить проблему, которая его вызывает. Если у меня стресс вызван производственной ситуацией, то я от него никак не отключусь, пока проблему не решу, а потом уже можно и расслабиться. Опять же, если родственник до стресса доводит, то сначала надо от родственника как-то избавиться, а потом уже в баню самой идти. А так-то смысла нет, если возвращаться к старым проблемам. Пустая трата средств.
Ольга Прокопенко, нет, оно вырабатывает пофигизм на некоторое время)) А потом можно повторить. А если для красоты, то тогда, соглашуся, никакого времени не хватит, да и накладно опять же.
Юлия Королева 08.08.2017 19:08
НеОна, Ооо! У меня то же такая щётка с ручкой есть. А как она хороша, когда спина чешется!!! Самая лучшая чесалка в мире!
НеОна 09.08.2017 03:58
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги