Печень `По-строгановски` с шампиньонами

 7 
 8
Tresp 24.10.2014 12:00
Снова мы возвращаемся к этому давно известному, но такому полезному блюду, как печень по-строгановски! Спасибо, что выложили свой рецепт! Хочу уточнить, Вы кладёте сырую печень на сковородку к луку и грибам? Дело в том, что сырая печень очень сочная, и чтобы она не утратила свой сок, нужно "закрыть" её поры, быстро обжарив на сильном огне со всех сторон. А если на сковороде уже что-то лежит влажное, оно будет отбирать на себя часть тепла со сковороды, и тогда такого эффекта не будет. Точнее, я об этом где-то читала, и всегда обжаривала печень на отдельной сковороде, а потом к ней подмешивала остальные ингредиенты. Если жарить всё вместе, печень получается сочной?
Tresp,  да, я кладу сырую печень, и она получается очень нежной. Сок немного, конечно, выделяется, но, за счет того, что все готовится быстро и постоянно перемешивается, думаю, весь он не выходит. А тот, что выходит, перемешиваясь со сметаной, дает очень вкусный соус, которым я еще поливаю вареную без масла гречку. Мне очень вкусно.
Tresp 24.10.2014 12:11
Татьяна Федорова,  ясно, спасибо! Попробую приготовить по такому рецепту, возможно, это станет для меня новым, полезным опытом
надо с куриной так попробывать
Ольга N 25.10.2014 08:11
Можно с любым мясом пробовать, отлично подойдет и индюшка, более полезное и диетическое мясо.
Katrin 25.10.2014 09:30
Очень вкусно, обязательно попробую)))
Спасибо за рецепт!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги